Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fistashechka

Первое ДТП за 15 лет, но что хотели ГАИшники понять не могу...

Едем сегодня счастливые после ЦИРКа с сыном и на скользкой дороге по жуткой каше затормозив, въезжаю в бампер Лексусу, слабенько, но неприятно. Мальчишка впереди резко затормозил, его подрезал и уехал кто-то. Он вообще не ругался, даже спросил все ли у нас в порядке...Слава Богу все нормуль, даже не успели испугаться, помяли себе только весь правый бок. Ну вот про ГАИшников мне непонятно. Дождавшись, когда уйдет парень писать в свою машину суть да дело, предлагает мне написать свой сценарий, если я не хочу платить штраф, я (допустим не хочу его платить) должна написать, что отвлеклась на телефон и не увидела впереди резкозатормозившую машину!!!! Какой им с этого прок??? Я бы вообще такого водителя прав лишила... А они мне предлагают ТАКУЮ ерунду написать ЗАЧЕМ? Я, понятное дело, написала, что дистанцию держала, но дорога скользкая. Они сильно расстроились...мол почему да почему. Говорю, что хочу штраф, если виновата. В чем подвох? Если что, у меня Каско))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.01.2015 01:24:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может быть их как то наказывают за скользкую дорогу, а за телефон они бы предупреждение вынесли, не знаю могут они штраф не выписывать, а устно пожурить 11.01.2015 16:15:22, Marlen616
Муж сказал, что им дело нужно закрыть на месте. Признав, что Вы отвлеклись, Вы автоматом признаете себя виновной и все, дело закрыто. Если дорога скользкая, то они потом должны бегать и собирать кучу бумажек, тем более, что если Вы захотите подать в суд или изменить показания. Им так легче. Так что Вы правильно поступили 11.01.2015 16:21:38, Marlen616
Странно! Штраф за мобилу уже давно есть! Не знаю правда в каком размере. А вам на кскую сумму штраф выписали за несоблюдение дистанции? 11.01.2015 13:25:39, alina_akulina
Fistashechka
Неа. Не выписали. 11.01.2015 14:35:46, Fistashechka
тогда вообще странно. А виновником дтп кого записали? У вас в постановлении написано что вы нарушили какой то пункт правил? Группу разбора вам назначили? 11.01.2015 15:22:40, alina_akulina
SaLomea
Может у них какая нить мзда от страховых за эту формулировку. 11.01.2015 13:25:09, SaLomea
Weta
А за несоблюдение дистанции они Вам штраф выкатили (или вообще штраф какой-нить выкатили)? У меня летом так было. Мужик впереди меня в пробке разогнался когда машины поехали, а потом оттормозил в пол, так что на асфальте черные полосы от его шин остались. Я в его бампер немного въехала, краску поцарапала ему и себе. У обоих то же КАСКО. Но гаишники мне штраф никакой не выписали, в т.ч.и за несоблюдение дистанции. Вот я думаю почему: то ли типа я не виновата (хотя не может такого быть), то ли пожалели, я на восьмом месяце беременности была (хотя то же маловероятно). 11.01.2015 12:26:02, Weta
полагаю что в вашем случае сработал фактор двойного каско. В таких случаях гайцы особо в разборках не парятся, если обе стороны согласные. Никому штраф не выписывают. Ну типа вы сами в забор въехали. По осаге вы оба чисты и все проблемы урегулируются через каску. Ну или как вариант, его тормозной путь говорил о резком торможении и мужик в несознанку не пошел и признал, что резко затормозил 11.01.2015 13:31:13, alina_akulina
marinavg
Наташа, привет! Очень сочувствую, Слава Богу, не пострадали вы с сынулей. Разводили на штраф таким образом. Это их обычная практика. Надеюсь, больше не случится ничего подобного. 11.01.2015 12:16:25, marinavg
скво
Согласно КоАП, статья 12.36, административный штраф за разговор по телефону — 1500 рублей.
А показатели делать - никто не отменял)))
Не удивлюсь, если с 1 января сего года ставка штрафа увеличилась...
11.01.2015 08:38:20, скво
Fistashechka
Где-то внутри я подозревала об этом, но как красиво выглядело...хотим вам помочь -не платить штраф...помощники какие душещипательные))) 11.01.2015 09:15:27, Fistashechka
Одна такая рыжая
Я не поняла вообще, какой штраф? За что? У тебя осаго, у него, надо думать каско, это вообще вопрос страховки. А вот телефон за рулем - это административное правонарушение. Зачем им это - может, план выполнять? Других версий у меня нет... 11.01.2015 01:40:30, Одна такая рыжая
если есть авария, значит кто то что то нарушил, а за это полагается наказание независимо от страховок. В данной ситуации виноват практически всегда тот кто сзади. Соответственно штраф за несоблюдение дистанции 11.01.2015 13:22:14, alina_akulina
Irkok
Ир, штраф всегда выписывают виновному в ДТП , поскольку любое дтп следствие нарушения правил, в данном случае несоблюдение дистанции.
А вот чего менты хотели я не знаю.
11.01.2015 02:05:56, Irkok
ixoria
Штраф не всегда выписывают. 11.01.2015 13:11:51, ixoria
Одна такая рыжая
Понятно, я не знала. 11.01.2015 12:53:23, Одна такая рыжая
Fistashechka
вообще никак не пойму, поэтому и спрашиваю)) у меня каско, у мальчишки осаго только, помогу ему, чем смогу)) есть хорошие контакты по бамперу, по восстановлению. вот ниже Ольга написала, что им так проще...может и так...пусть разбираются сами...странно, что от моей компании комиссар не приехал..а ведь должен был... 11.01.2015 01:44:52, Fistashechka
Jane-Rom
По ОСАГо он всё получит с вашей страховой (в пределах лимита), если вы виноваты. Если он виноват, то он ничего не получит. Вы получите по КАСКО вне зависимости от вашей или его вины. Я так понимаю. Может, кто поправит, если не так. 11.01.2015 12:38:32, Jane-Rom
olga88
Им было б легче , если б вы всю вину взяли на себя. Не берите в голову. Пусть это будет единственная авария в Вашей жизни 11.01.2015 01:36:44, olga88
Fistashechka
Спасибо. Это точно! 11.01.2015 01:41:31, Fistashechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!