Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinka7

Посоветуйте автоюриста

Очень нужен автоюрист хороший, кто ведёт эти дела.Отказ в возмещении от моей страховой по вине отказа страховой виновника ДТП в возмещении страхового случая.
Заранее огромное спасибо!
09.12.2014 18:17:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
89255144128 помогал в сложном случае . Скажите от Екатерины на белом аутлендере . 23.12.2014 01:09:11, Екатерина 1982
ANDREW
Могу посоветовать, только до обращения к нему нужно самому разобраться. Нужны документы и подробности. Если интересно - пишите в почту. 12.12.2014 23:22:10, ANDREW
Если ущерб несущественный,то просто почините за свой счёт.
Если же значительный,то ваше право конечно же обратиться в суд и нанять себе адвоката,НО,в данном случае присутствует ещё риск(помимо допустим проигранного дела)ещё и потратить ВПУСТУЮ деньги на юриста...
В тему адвокатов:
Лично на моей памяти три проигранных дела:
1.Потрачено порядка 200-250тыр(лично)адвокат вообще был *знакомый*,профукал два-три дела(правда жилищных).
2.Брат мой потратил около 200тыр на адвоката(весь из себя *крутой*,периодически корочкой гильдии адвокатов помахивал,тоже рисовал иски в геометрической прогрессии и тоже проиграл по факту!
3. Мой друг тоже решал свои жилищные дела и тоже неудачно. в минусе 150-200тыр,адвокат оказался балаболом.

К чему я это?!
К тому,если вы сами не Анатолий Кучерена,Генрих Падва и не Павел Астахов,а также к примеру адвокаты не является вашим:
Отцом,братом,мужем,сестрой и т.д(родственником),то когда дело касается жилищных или др.дел,связанных с большими суммами денег,то лучше не ввязываться во всю эту *котовасию*,ибо попросту потеряете последние деньги.
В большинстве своём,адвокаты очень хорошие АКТЁРЫ и ПСИХОЛОГИ,будучи у них в офисе,глядит не моргая в ваши глаза и говорит настойчивым тоном:"ну чтооо,мыыы боремсяя дальше"!!!
Всё проходил лично,не играет роли,какого плана дело ведётся,жилищное или связанное с автомобилем,большинство юристов,аферисты и мошенники,они будут исправно ходить на заседания и сосать с вас деньги,а в случае проигрыша,скажут:"ну изини,не получилось,но,главное,мы же боролись"...;-0
В среднем,стоимость ведения одного дела по иску о чём либо,от 40-50тыр и выше,остальные выезды,апелляции и всевозможные незапланированные ньюансы,оплачиваются отдельно..

ЗЫ. Впрочем,бывают(возможно),но,кр­айне редко исключения..
10.12.2014 12:50:36, DarkBlack
ANDREW
Мой судебный опыт сводится к следующему:
1) Отсудили по заливу нашей с женой квартиры 365 тыр. На адвоката потратили 20 тыр и на экспертизу порядка 8 (точно не помню). Результат достигнут за 4 месяца. Все затраты возмещены по решению суда полностью. Соседи до сих пор не здороваются, зато здоровается полдвора незнакомых людей:)))) Эти товарищи залили 13 квартир, и только мы одни судились и взыскали с них деньги.
2) Признали ничтожным сделку по приобретению парогенератора Термостар (мама лоханулась). По решению суда возместили затраты на адвоката, выдачу доверенности (сами в суд не ходили ни разу), штраф (половина стоимости пылесоса), первый взнос 5 000 и моральный вред. Итого: 99 тысяч рублей к взысканию, расторжение кредитного договора да и парогенератор горе-продаваны не спешат забирать назад. Адвокат с 7ya, отличный специалист и хорошая девушка. Длительность - два с небольшим месяца.
3) Есть еще одно дело, о котором не хочу распространяться. Судились 11 месяцев, все требования удовлетворены полностью. Адвокат тоже с 7ya.

Вот такой вот опыт: три победы из трех. Плюс организовываю судебные дела знакомым и друзьям по их просьбам, связанные с возмещением ущерба в результате ДТП - ни одного проигранного (читай - ушедшего в минус). Так как вращаюсь в сфере страхования, то имеется много завязок в независимых экспертизах и с кучей адвокатов. Ну и что Вы на это скажете?
Я, в свою очередь, скажу, что Ваше заявление вызывает у меня следующие ассоциации: "Купили три бу машины - мне, свату и брату - все оказались битыми и полным хламом. Поэтому советую покупать только новые авто, с бу не связывайтесь, чтобы не потерять последние деньги".
А отстаивать свои интересы в суде надо, если нет другого выхода. Просто все в жизни надо делать грамотно: и документы готовить, и адвокатов искать, и все остальное, тогда все будет ок.
12.12.2014 23:40:56, ANDREW
В моём случае,были судебные тяжбы с нашим государством,касамо неправомерного распределения жилья при расселении домов под снос,адвоката посоветовали наши хорошие друзья,в конце концов он начал с нас просто *сосать*деньги,по поводу и без. По факту из трёх-четырёх дел со скрипом выиграл только одно,редкостное г..но,а не человек! ФИО Березин Александр Николаевич,офис на Тверской,все пироги....
Брату тоже *повезло*..,повторюсь,балабол!
Другу вообще чмошник попался,а не адвокат...
Повторюсь,бывают исключения из правил,редко,но всё таки бывают.
13.12.2014 15:47:00, DarkBlack
negligencia
Пару лет назад у меня была проблема со страховой Спасские ворота, КАСКО, они сначала тотал признали, потом не тотал, потом снова тотал, короче долгая история, когда мне надоело к ним ездить и претензии писать, обратилась к знакомому, он за моё дело взялся, рассказывал как отбил хорошие деньги по иску страховой к своему клиенту, но не суть, я в полуха слушала, т.к. "здесь верю, здесь не верю, а здесь тебе просто повезло". Про моё дело он сказал, что "наше дело праве", а там как суд решит, ибо он "что дышло, куда повернул, туда и вышло".
За работу взял 20 + экспертизы, которые по требованию суда пришлось делать дважды. Суд решил дело в мою пользу, выплатили всё и экспертизу и эвакуатор, вот только за его работу не 20 тыр как в договоре, а 10, я спросила почему и оказалось, что он не адвокат с дипломом и лицензией, а представитель и в этом случае выплаты на усмотрение суда. Я подивилсь, что он мне сразу этого не сказал, но потом поняла, что это и неважно, выгоды от его работы было больше, чем потеря 10 тыр.

Случись что, у меня есть человек, к которому я обращусь, чтобы он меня в суде представлял, но каждый день я держу кулаки за то, чтобы ничего подобного не случилось.
11.12.2014 01:13:17, negligencia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!