Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Кто-то разбирается в общении со страховыми?

Сама сделала большую глупость, но вдруг кто-то здесь подскажет что теперь делать(((
Не сносите в юридическую! Это о девичьей глупости вопрос!!
В условиях мое каско одну деталь можно было заявить без оформления. И стекла-зеркала тоже, но по другому пункту. Я написала заявление на лобовое стекло и дверь в одном заявлении. В теории - их можно не оформлять (не вызывать гаи) по двум разным пунктам.
Сама не заметила, но на фотографии кроме двери немного поцарапана еще одна деталь. Ее не описывала, но на фото есть эта мелкая потертость.
Ингосстрах отказал. Причина- ТРИ детали без оформления.
Что-то могу сделать(? По пунктам договора все нормально было. И третья деталь- вполне могла в другом случае поцарапаться, я и не писала про нее ничего... Понятно, что за уши притянули л отказа... но судиться не умею совсем((((

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.12.2014 13:06:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANDREW
Можете заявление в почту скинуть? интересует, что именно Вы написали в заявлении. Можно попробовать еще варианты кроме суда подобрать. 12.12.2014 23:17:02, ANDREW
А разве нельзя было 2 детали оформить в ремонт, а 3-ю не делать? и потом ее красить за свой счет без страховки. мне так оформляли покраску дверей, а царапины на бампере не включили в направление на СТО. 02.12.2014 14:02:36, Атом
tЮлька
У Ингосстраха пункт прописан в правилах двояко, они могут отказать по нему, могут выплатить.И скорее всего убытки как раз ищут детали поврежденные еще, чтоб отказать. 03.12.2014 00:01:20, tЮлька
Дина (Джума)
Ну вот для этого и ищу знающих людей
Я написала заявление на стекло и одну деталь! Про вторую деталь вообще ничего не писала- теоритически,она могла быть от другого случая совсем.
В ответе Ингос написал, что ТРИ детали надо было оформлять через МВД, поэтому отказ и запрет на подачу всех трех деталей в будущем
О том и речь- лажа, но неужели только через суд((((?
02.12.2014 14:18:47, Дина (Джума)
Составьте досудебную претензию ингосу с юристом для начала и зафиксируйте ее подачу руководству, чтоб вам на вашем 2-м экземпляре поставили отметку о принятии. Или пошлите почтой с уведомлением. Уж ежели откажут, то в суд. 02.12.2014 15:52:59, Атом
Дина (Джума)
Спасибо
Я как раз ищу того, кто поможет составить
Еще думала до получения официального письма от почты России также отправить просто письмо им на почту ... или смысла нет((?
02.12.2014 16:05:52, Дина (Джума)
tЮлька
Ха, смена директора пошла им на пользу :((
Номер правил по которым вы застрахованы пришлите в личку, гляну
02.12.2014 13:21:26, tЮлька
Дина (Джума)
Спасибо! Отправила 02.12.2014 14:04:05, Дина (Джума)
tЮлька
Пункт, который вы приняли за возможность получить за эти повреждения, гласит, что не должно быть иных повреждений, кроме этих. Так что только суд. 03.12.2014 00:22:21, tЮлька
Дина (Джума)
мда(((
у меня несколько лет тыщ по сто за все машины в Ингос уходило.. и такое вот на выхлопе((
сама виновата, но все равно обидно
спасибо
03.12.2014 01:21:22, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!