Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANDREW

Друзья, поучаствуйте в опросе:)))

Опросот пользователя ANDREW
Насколько окупились затраты на автоКАСКО за истекший год?
Выплат не было
Выплаты были, но меньше стоимости полиса КАСКО
Выплаты превысили стоимость полиса КАСКО
У меня был угон/тотал - вся надежда на КАСКО
7я.ру - самый семейный сайт!
22.11.2014 19:07:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Я не пользуюсь каско. 24.11.2014 14:28:06, Hobbit©
pelenka
+1 25.11.2014 15:29:19, pelenka
+1 24.11.2014 15:53:52, ЛизАнька
ANDREW
Спасибо за ответ! интересно, почему? 24.11.2014 15:16:13, ANDREW
Hobbit©
потому, что на мою машину
во-первых каско не оформить - страховые не предоставляют такой услуги.
во-вторых, если бы даже и предоставляли - то оно будет дороже машины.
в третьих за 22 года стажа мои машины получали повреждения 3 раза в первые 3 года вождения... Т.е. тупо невыгодно.
25.11.2014 13:23:17, Hobbit©
5) В РГС отослали на ремонт в салон, с которым у них НИКОГДА не было контракта. Плюнул и починил крыло за свой счет. 24.11.2014 13:31:31, Пожилой Лох
ANDREW
странно по меньшей мере два момента:
1) салоны занимаются продажей машин, а не ремонтом, как туда можно отослать на ремонт?
2) направление на ремонт было правильно оформлено и соответствующим образом заверено со стороны РГС? как они пояснили выдачу направления на ремонт в эту организацию?
P.S. я проработал в убытках этой конторы 9 месяцев (как заново родился), больше не выдержал:)))) Как там был бардак, так, похоже, и остался:)))))))
24.11.2014 15:19:59, ANDREW
Салоны - занимаются ремонтом - Дженсер, Рольф. Я всегда у РГС покупала полис с условием, что ремонтируюсь в Дженсере..... 26.11.2014 16:02:25, мария7
Выбрала вариант 3, но он нерепрезентативен, до этого я 2 машины в течение 2 лет страховала без убытков... А до этих машин еще 2 других машины 4 года без убытков... ОСАГО у нас с мужем с 2004 года безубыточное... В общем, от нас все СК в плюсе даже при наличии убытков за последний год (регрессных, между прочим)... 23.11.2014 22:20:41, Polett
ANDREW
Благодарю за столь развернутый ответ! Я предложил оценить по истекшему году страхования, потому что большинство людей не вспоминает предыдущие годы страхования и не делает оценку всего опыта страхования:)) Думаю, что нужно сделать опрос по всему страховому опыту:))) Но пока подожду результатов данного опроса. Еще раз спасибо за ответ!!! 23.11.2014 23:57:13, ANDREW
Хугайда
Вас именн истекший год интересует?
мне кажется, логичнее брать более длинный период
про себя могу сказать, что три года я бухтела по поводу дорогой каски, не окупалось, делала легкий ремонт - лобовое каждый год, крыша, продолбленная башмаком троллейбуса, а потом раз - и угон.
получила все что положено
23.11.2014 18:44:40, Хугайда
ANDREW
Благодарю за ответ! Интересует последний год, потому что страховые повышают стоимость каско, соответственно интересен опыт форумчанок на предмет того, насколько вообще нужно каско с экономической точки зрения.
А вообще, конечно, интересна и длительная ретроспектива. Думаю провести второй опрос после завершения этого:))) Спасибо!
24.11.2014 00:00:49, ANDREW
А с какой целью интересуетесь?
А то как-то мысли о некорректности в формулировке вопроса возникают. Что есть истекший год? Почему именно о нем вопрос?
В этом году у меня выплат не было, но страховой год истечет только в июне)))
До того были разные года, и без выплат, и с выплатами меньше страховки, и тотал, который окупил всё.
23.11.2014 10:24:02, kateD
ANDREW
Интересуюсь с целью оценить экономическую целесообразность страхования автомобиля по КАСКО. Связано это, в первую очередь, с повышением стоимости полисов КАСКО по рынку в целом. Да и вообще подобный опрос не проводил ни разу за свою почти уже 13-летнюю карьеру в страховании:)
Не был готов, если честно, к такой реакции: если Вы и другие девушки готовы дать оценку всему опыту страхования КАСКО, я буду только рад и очень благодарен! Спасибо за ответ!!!
24.11.2014 00:05:01, ANDREW
MeDyZa
Повышение стоимости КАСКО связано с применением ЗоЗПП к страхованию, что вкупе с позицией судов (сколько бы потерпевший ни запросил, нехай платят) привело к росту выплат. Поэтому те, кто ниже демонстрируют "идеальное" отношение к страхованию, платят за страховку иных, кто рассматривает каско как абонемент в автосервис плюс выкуп битого авто по первоначальной стоимости без учета амортизации и условий, прописанных в договоре и правилах. 25.11.2014 15:52:58, MeDyZa
ANDREW
Зачем же вводить в заблуждение? Те, кто "демонстрируют отношение", платят только за свою страховку, а "иные" - за свою. Если Вы имеете в виду оплату убытков, то она производится из всех собранных денег. Вопрос в том, кто и сколько получит?
Страхование так и задумано, что платят все участники, а возмещение получают те, у кого наступил страховой случай. Это нормально и именно с этой целью создавалось страхование. Странно, что не все, кто "варится на этой кухне" это знают.
Другой вопрос, что успешные деловые отношения строятся на добросовестности и порядочности всех участников сделки. На Западе это давно поняли, менталитет нашего народа (в большинстве, но не всех) не таков, к сожалению. Страхование народ рассматривает как способ обогащения, а не институт финансовой защиты от финансовых потерь.
И увеличение тарифов, и рост расходов на выплаты – это индикатор развития рынка, сейчас не в пользу страховых (подпадание страхования под требования ЗоЗПП и есть очередная веха в развитии). Страховым остается принять меры к защите своих интересов, повышение тарифов – не единственное решение. Создание единой базы по КАСКО аналогичной базе АИС РСА по ОСАГО почистило бы рынок от мошенников и «абонементщиков в автосервис», но тот же самый менталитет не позволяет уже страховым компаниям создать такую базу.
Насколько страховые это понимают и что готовы предпринять кроме повышения тарифов – вот в чем вопрос. Поживем – увидим.
И очень хорошо, что есть люди, понимающие суть страхования и правильно к нему относящиеся. Меня как участника рынка это очень радует. А равнять всех «под одну гребенку» – пережиток, чем быстрее избавимся от этого и других, тем быстрее перейдем к цивилизованным отношениям, финансовым в том числе.
26.11.2014 02:49:27, ANDREW
Я для себя решила пока, что страховать буду. Потому что "если что", то целую машину я не осилю, а "если что" бывает. А предсказать, что и когда случиться невозможно, поэтому и экономическая целесообразность не рассчитывается простым путем.
На этот год сделала страховку, где франшиза со второго случая, это дешевле. На следующий буду тоже варианты франшизы рассматривать. Мелкий ущерб я так и так ленюсь заявлять.
24.11.2014 09:21:19, kateD
ANDREW
Бывает-бывает, еще как бывает. И предсказать невозможно, согласен. Ваш подход мне очень нравится, считаю его совершенно верным:)
А экономическая целесообразность определяется очень просто: берем истекший период и соотносим то, что заплатили за полис, с тем, что получили в виде выплат. Период можно брать как год страхования, так и весь свой страховой опыт:)) Вот участницы форума рекомендуют учитывать весь опыт в целом, что тоже абсолютно верно.
Сейчас стали востребованными программы с франшизой со второго случая. В моей практике последних месяцев такие варианты встречаются все чаще. Можно сказать, что это становится современной тенденцией:)) А компания какая, если не секрет: Ингосстрах, ЭРГО-Русь или еще какая?
24.11.2014 20:16:57, ANDREW
Компания - Ингосстрах.
А относительно экономической целесообразности я имела ввиду, что не считаю страхование вложением денег, которые непременно должны окупиться. Если не окупятся, так возможно, это даже хорошо)))
Плюс это плата сохранение своих нервов.
24.11.2014 22:21:29, kateD
ANDREW
Вы демонстрируете идеальное отношение к страхованию КАСКО.
Причины:
1. Цитата: "не считаю страхование вложением денег, которые непременно должны окупиться"
2. Цитата: "это плата за сохранение своих нервов"
3. Цитата: ""если что", то целую машину я не осилю, а "если что" бывает. А предсказать, что и когда случиться невозможно"
Ни разу не встречал это сочетание всех одновременно утверждений у одного человека:)) Честно!
Снимаю шляпу! :)))))
P.S. плюс совершенно правильный выбор страховой компании!
24.11.2014 23:18:15, ANDREW
MeDyZa
+1. Я вот решали этот год ничего не заявлять, в январе страховку продлю по безаварийному тарифу, а там и начну выводить денежки, оплаченные за 2 года :) 23.11.2014 16:25:53, MeDyZa
Так вроде они машину всегда осматривают и фоткают перед продажей полиса? 26.11.2014 16:03:55, мария7
ANDREW
при продлении страховки в той же компании день-в день многие СК не производят осмотр машины:)) 26.11.2014 22:23:48, ANDREW
ANDREW
Спасибо за ответ! Лишний раз убеждаюсь в целесообразности проведения опроса на ретроспективу в целом:) 24.11.2014 00:05:53, ANDREW
Тёзка,к сожалению не нашёл в вашем опросе варианта:"я не пользуюсь каско"! 22.11.2014 22:55:18, DarkBlack
ANDREW
Это потому, Андрей, что такого варианта в этом опросе нет:)) 22.11.2014 23:16:09, ANDREW
:-) 23.11.2014 10:08:57, DarkBlack


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!