Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

а вы уступаете дорогу?

пешеходам на пешеходном переходе?

у меня было несколько машин. хороших. да. и много машин у моих мужчин. тоже да. но дело не в этом..

сейчас у меня машины нет. я -пешеход. ну и дети мои тож. и?

диагноз! на переходе:)

- женщины за рулем дорогих автомашин
- дешевые джипы
- всякая иногородняя...

НЕ пропускают никого. потому что безпонтово!!!

а вы пропускаете пешеходлфффф??? а вы пропускаете машины???

*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 3 до 7"
15.11.2014 01:15:31,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
я не вожу ) и всегда пропускаю машины ))) я ж понимаю что в неравной схватке меня и моих детей переедут как нефиг делать, сейчас очень много неадеквата везде, особенно на дорогах
муж мой пропускает пешеходов на переходе всегда, но и сам когда пешком машины не пропускает, прёт напролом ибо обязаны пропустить
страшно раздражают бабули и дамы с колясками, которые прут не в местах переходов, а в 10-20-30 метрах от них, думая что им все должны
и ещё бесят водители, которые пытаются переехать нас, когда мы идём в школу/сад по дороге вдоль домов (вынуждены идти по дороге потому как ВЕСЬ тротуар занят МАШИНАМИ, даже метра свободного нет)
НО больше всего раздражают люди, которые идут по пешеходным дорожкам (особенно узким) по середине, прекрасно видя что ты идешь с коляской навстречу по своей правой полосе (кстати, у нас очень мало народу идет по правой), и не сдвигаются влево на свою полосу ))) видимо, думают, что я должна взлететь с коляской ) или съехать на грязную землю вбок в собачьи какашки )
15.11.2014 10:14:27, krotichka
Всегда пропускаю. Оч боюсь сбить пешехода, поэтому останавливаюсь всегда загодя. Если человек стоит перед переходом тоже всегда останавливаюсь и киваю головой прошу пройти. некоторые начинают мне махать -мол, езжай. Я упрямо мотаю головой - мол, вы первый. Забавно получается:) Это все от того, что народ у нас зашуганный. Знают ведь, что мало кто останавливается. Вот не так давно я видела как на пешеходном переходе на смерть сбили женщину! Водитель не остановился! Я не видела ни номеров, ни самой машины. Как это можно было сделать - я не представляю. Именно там на том участке. Там светофор, зебра, поворот. Там обычно едешь - еле тащишься. Это ж с какой скоростью надо было ехать! Жесть одним словом - оч страшно. А муж мой как-то раз чуть девушку не сбил. Была ночь, девушка вся в черном. Он ее не заметил! Он вообще как-то плохо видит в темноте. Его фары вечно слепят, в черном людей он не видит. Я лучше в темноте вижу. Мне ничего не мешает. Зато я на ярком солнце мучаюсь даже в солнцезащитных очках. Остановился он конечно, но я оч напугалась. Один мой знакомый чуть не сбил человека - он ему под колеса кинулся(самоубийца). Так вот после этого пару лет водить не мог. Для меня сбить пешехода - это самый жах, поэтому пропускаю всегда. 15.11.2014 10:14:17, вернаяжена1
Пропускаем. Вообще сбавляем скорость перед переходами заранее (где знаем что они есть) потому что как говорит мой папа "фиг знает кто сейчас не глядя выскочит".
Как пешеход я всегда пропускаю машины, я не самоубийца и ценой как минимум здоровья никого перевоспитывать ездить по правилам не собираюсь. Хотя иногда приходится стоять долго, очень многие водители не замечают ни знаков, ни зебры, ни пешеходов принципиально.
И да, давно заметила, женщины за рулем останавливаются перед пешеходами реже всех.
15.11.2014 10:13:35, Иришка-Мартышка
Birke
Конечно. И меня пропускают, даже и в Москве иногда :) 15.11.2014 10:08:02, Birke
Ирулевна
ир, заграница без комментов. тут можно только тихо завидовать. 15.11.2014 10:26:10, Ирулевна
Василиса из сказки
На переходе - одно, во дворах - другое. Я, как женщина, периодически бывающая за рулем, имею следующее впечатление: женщины нередко неопытные водители, сейчас очень много женщин на водительских курсах, и очнь многие сдают... скажем так... не сами (по крайней мере, пару лет назад так было). В общем, не успевают они среагировать. Пока педаль тормоза нашарят, пока до ручки КПП дотянутся (если механика), пока... Не всегда, нонередко так. Я когда на дорогу смотрю, уже вычисляю неопытных водителей. И женщин среди них много, у мужчин лучше способность к реакции, по моим наблюдениям. Поэтому (по моим убеждениям) мужчины не пропускают из вредности, а женщины - далеко не только из вредности.
Пешеходов стараюсь пропускать, конечно. И машины пропускаю.
15.11.2014 10:01:49, Василиса из сказки
феечка
я заметила, что если вижу не поддающиеся логическому объяснению машинодвижения-скорее всего женщина за рулем (например, едет по двору, мы за ней, она включает аварийку и останавливается, мы ее начинаем объезжать, а она в этот момент заднюю включила и, оказывается, паркуется-чуть не встретились)
мужчины чаще безбашенные -обгоняют, подрезают, торопятся ...
20.11.2014 01:44:11, феечка
Ирулевна
тут тоже соглашусь. многие женщины не пропускают изза неопытности. но это и видно. но в москве многие деФки за рулем дорогих джипов просто самоутверждаются. и это тоже видно. по морде лица:) 15.11.2014 10:25:46, Ирулевна
Oks83
перед кем? перед пешеходами?
ооойййй
я понимаю перед мальчиком за рулем поло
15.11.2014 11:55:56, Oks83
Ирулевна
конечно перед пешеходом. это же видно невооруженным глазом. 15.11.2014 17:04:23, Ирулевна
Особенно прикольно когда она вся такая деловая и видно что в машине ребенок. Но при этом ни в жисть не остановится перед зеброй на которой стоит тетечка с коляской. 15.11.2014 10:40:25, Иришка-Мартышка
Ирулевна
да!!! тетки с детьми в машине часто просто отворачиваются. типо не вижу - поэтому не пропускаю:) 15.11.2014 10:43:28, Ирулевна
Свет-ОК
ну вАще то штраф нехилый за непропуск пешехода на пешеходном переходе)
сама ни разу не водитель, но если прутся где захотелось через дорогу, то сама говорю мужу - не пускай, 20метров до перехода, учить надо, исключения составляют старенькие, им реально трудно идти, тут всегда останавливаемся и пропускаем где бы они не переходили, ну и рядом со школами всегда на стреме, дети что пули вылетают где захотелось, ну... сами когда то такими были)
как пешеход всегда перехожу только на пешеходных переходах. но всегда жду чтоб остановился, т.е. не пру неглядя, кто его знает чего там за рулем едет, проверять адекват на собственных костях не хочется.
15.11.2014 09:31:17, Свет-ОК
Ирулевна
по последнему согласна. именно так и есть. 15.11.2014 09:33:59, Ирулевна
Пешеходов пропускаю, когда они уже явно на переходе. Стоящих на тротуаре не жду :) Один раз попали в аварию из-за слишком вежливого водителя - решил пропустить пешехода, а водителю в соседнем ряду пришлось резко тормозить. Это было на шоссе, на переходе, но при зеленом свете водителям.
Машины чаще всего пропускаю - но это у меня такой стиль езды (тормозной), муж очень ругается.
15.11.2014 09:05:29, Грозная Муха
spravedlivaya
Стараюсь. Не всегда получается. Особенно, когда только начала водить, для меня эти переключения скоростей были жутким стрессом, боялась заглохнуть. Иногда стоят на обочине и не понятно: собрались переходить или ждут чего то. Иногда, у нас есть такие переходы где идут бесконечно, тихонько проезжаю. Один раз чуть не сбила, женщина выбежала неожиданно из-за камаза очень быстро.
Раньше возмущалась на водителей, но переходила только, когда убеждалась, что водитель тормозит. Летом автобус решил нас с ребятишками пропустить вне пешеходного перехода, а машина, его обгоняющая, чуть нас не сбила. Получалось как со мной выше. Сейчас стараюсь пропустить машины.
В Барнауле водители очень неохотно уступают пешеходам, но в нашем районе очень мало машин и, в основном, все вежливые. Ну или мой вид с тремя детьми видимо очень убедительный :)
15.11.2014 08:26:29, spravedlivaya
Ирулевна
вспомнила, как меня поразили пешеходы в калининграде:) они там просто переходили дорогу так, как будто ее и не было - то есть не снижая скорости и не крутя головой. 15.11.2014 09:32:12, Ирулевна
Birke
У нас так :(. 15.11.2014 10:08:23, Birke
spravedlivaya
Во Владимире тоже пешеходы избалованы.
У нас есть пара мест, где пешеходные переходы очень часто расположены, но находятся медленные дамы на шпильках, которые переходят дорогу посередине как-то по диагонали, а шоссе очень широкое и нагруженное. Вот им и посигналить могу и обозвать всяко.
15.11.2014 09:45:15, spravedlivaya
Ирулевна
ну это свинство. правильно сигналят и обзывают я щитаю. 15.11.2014 10:48:04, Ирулевна
ТанИчка
у нас постоянно женщины не пропускают на зебре 15.11.2014 07:57:25, ТанИчка
Oks83
на пешеходном переходе, конечно!! правда есть такие, которые под капот почти бросаются. к сожалению....

вообще заметила тенденцию, что как раз пропускают! особенно пожилых и с детьми/колясками...некоторые аж заранее, что чревато бывает...

машины по ситуации....у нас часто, если не ты, так тебя...
если попросится- пропускаю)))) если нет - могу и разозлится.
15.11.2014 01:39:22, Oks83
Муж за рулем, категорически вежлив)
Только что обсуждали, что за рулем наглее женщины на дорогих машинах. Но в Питере вообще бардак на дороге, в сравнении с Москвой. Столица культурная, пока не на дороге. Трындец полнейший, такого хамства я даже на южных дорогах наших не встречала. Культура поведения на финской границе тоже впечатлила.
15.11.2014 01:27:52, Tortillka
Oks83
я когда бываю в питере, я в шоке от пробок в центре и бардака на дорогах. это точно!
про женщин не согласна, куда наглее мужики на помойках, как видят женщин на дорогих машинах.
15.11.2014 01:32:12, Oks83
на красный свет прут)) Еще и матом кроют)) Культурно так))
Но после Москвы и муж, и его коллеги были в шоке( И от ДПС и от организации движения просто в себя приходим до сих пор(
Маршрутки здесь отдельная тема(
15.11.2014 01:39:28, Tortillka
Oks83
пройдите нах.....пожалуйста! не стесняйтесь.........ахааааааха
в маршрутке ездила один раз, в лондон молл как раз.
ничего не заметила такого)))))
это ты в Нижнем Новгороде на общественном транспорте не ездила.....это.... пи-пи-пиииииии
15.11.2014 01:43:02, Oks83
Общественный транспорт как раз вежлив)
Вот маршрутки- зло. В отличии от Москвы, ездят они так, как пассажиры скажут. С крайней левой полосы на остановку стартануть- легко, останавливаются на остановках только если тормозят. При этом подрезают другие два ряда легко) ДТП смертельные 2-3 раза в неделю.
Наша последняя поездка на маршрутке, а они здесь- ПАЗики, выглядела так. Минут через 10 после начала поездки вывалилось заднее стекло. Водитель не отреагировал. Минут через 5 начали дымиться тормозные колодки. Ноль внимания. мы вышли. Что было дальше, не знаю(
15.11.2014 01:59:46, Tortillka
Oks83
ужассс,
но в Москве тоже был такой период с уровнем маршруток несколько лет назад, потом взялись за это.
15.11.2014 02:05:31, Oks83

Показано 346 комментариев из 346


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!