Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vvella

Советом помогите пожалуйста.

Длинно, наверное получиться
У меня такая дилемма, мне 22 сдавать второй раз экзамен в ГИБДД. И вот думаю, платить или нет. 15 тысяч сумма приличная.
Вообще я настраивалась сама, но как начала учиться, посыпались со всех сторон истории и в том числе страшилки. Инструктор тоже настраивал меня, самой сдавать. Я взяла специально занятия по маршруту ГИБДД. Первый раз провалила, вместе со всей группой. Я то конечно понимала, что с первого раза не сдам. Но что прям все не сдадут!! Меня подкосило немного. Планировала ездить между пересдачами и опыт набирается и к экзамену готовлюсь, но также надеялась, что инструктор будет рассказывать всякие нюансы, где больше придираются, но кроме как разворота особо ничего и не показал, на вопрос, что может попросить инспектор, да кто ж знает, что ему в голову придет. Решила с другим покататься, проехалась, задавала вопросы, он в ответ многое на усмотрение инспектора. И тут мне в голову мысль пришла, а что если им вообще неинтересно, рассказывать всякие секреты))) Или это моя фантазии?
Есть еще один инструктор (поделились контактами), вот думаю с ним еще попробовать.
А может во мне дело? Я себе нафантазировала, что мне прям все расскажут, подготовят ко всяким спорным моментам. А такого и не бывает.
Но со вторым я прокатилась, и он дал мне понять, что трудно сдать самой((( и что после 3 попытки, только раз в месяц можно сдавать по новому закону. И вообще как-то я засомневалась в своих силах.
Что скажите, стоит пробовать самой?
Просто сейчас с камерой, проехать 20 минут, совсем без помарок, я что-то и не представляю...
Поделитесь со мной, пожалуйста кто что думает!

ПОнимаю, что откатывая маршрут и готовлюсь и опыта набираю.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.11.2014 21:09:26,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ни разу не каталась по "маршруту гибдд" и сдала. потому что каталась по другим маршрутам, да сам инспектор во мне был уверен. так и сдала. 18.11.2014 17:39:41, Роза Константиновна
Oker
а что именно провалили-то? 14.11.2014 14:04:00, Oker
Для меня водитель, заплативший за сдачу экзамена, сродни хирургу, заплатившему за диплом. Согласитесь оперироваться у такого? 14.11.2014 10:45:40, Птичка снежная
Имхо, некорректное сравнение. Сдача экзаменов в ГИБДД это ОЧЕНЬ коррумпированный процесс. Здесь можно асом быть и не сдать. Потому что специально создаются такие условия. Помню, когда 15 лет назад я сдавала вождение, мне дали машину с полупровалившийся полом и почти не поворачивающаяся рулем. Инструктор меня сразу предупредил, что сдать честно практически невозможно. Я платила. 14.11.2014 10:55:46, Фантина
Лила Туранга
+ 1 согласна про коррумпированность, особенно в Москве 15.11.2014 22:18:24, Лила Туранга
У меня нет такой статистики - ни один из моих знакомых не платил. Некоторым предлагали, но никто не платил. Не каждый сдал с первого раза, но сдали. 14.11.2014 13:45:49, Птичка снежная
Место задачи имеет значение, в глубокой провинции, кстати на родине моей нет ни одного, кто платил. В Москве 90% увы деньгами отвечали. 14.11.2014 22:03:45, Еленка...
Плохо, к сожалению, если все так( 17.11.2014 10:08:57, Птичка снежная
А Вы уверены в откровенности своих знакомых? Далеко не каждый может признаться, что пошел более легким путем. 14.11.2014 20:40:00, Фантина
А смысл им врать? 17.11.2014 10:08:30, Птичка снежная
вы поняли, в чем была ваша ошибка в первый раз?

Никаих "нюансов и секретов и спорных моментов" в сдаче нет. Просто водители неопытные и вдобавок к этому очень волнуются - вот и совершают примитивные ошибки.
Вы подумайте, что поможет вам успокоиться на сдаче и не терять голову. Лично мне помогло пить горячее кофе из маленького термоса, крошечными порциями. Съешьте перед сдачей чего-нибудь сладкое, это даст дополнительную пищу мозгу. Хорошо бы не стоять долго без движения. Конечно, демонтративно делать зарядку не стоит - сразу запишут в придурковатые и действительно попытаются завалить от греха подальше. Но походить немного же можно.

А, и если на первый вопрос ответить не можете - то платите. Тогда бесполезно вам и настраиватсья и успокаиваться.
13.11.2014 23:43:27, Лось_Анджелес
а Вы уверены,что 15??приятельница за каждое вождение по 15.Причем искали всем миром,никто не берет.А по сути за последние полгода видела одного человека,который сдал с 8 раза.Остальные пошли путем меньшего сопротивления.Если прикинуть 8 дней жизни и за каждую пересдачу 500 руб,то экономика будет сомнительной. 13.11.2014 23:04:42, Еленка...
не все меряется деньгами.... 14.11.2014 20:41:31, !
Бесконечно далекая
я не моралист:) к тому же сдавала на права весной. Летом получила. Тоже не платила, т.к. инструктор заломил уж такую цену- 30 тыс. и не с первого раза...В общем, сдача экзамена и езда по городу ничего общего не имеет. Даже инспекторы нам перед сдачей каждый раз говорили: вот сдадите и будете ездить как надо. Т.е. даже они признавали, что так, как на экзамене, в жизни водить не надо. Я сдавала не в Строгино, на Лобненском маршруте. Вот знаете, валят...и под камерами, увы...я уже Вам тут писала, что если в группе есть заплатившие, то те, кто не заплатил, не сдадут, даже если буду кататься идеально...то инспектор скажет, что поворотник не включил (а он был включен), то сцепление подобьет, то придерется к тому, что едет с малой скоростью...поверьте, зацепок много. Так что платите, получайте права, и занимайтесь с инструктором для езды в жизни. 13.11.2014 22:41:51, Бесконечно далекая
vvella
Пока решила еще раз попробовать, а там уже да, наверное придется по другому((
Так сдали же не платив)) мне тоже верится, что можно сдать, вопрос сколько сил, времени и нервов уйдет!
Спасибо!
13.11.2014 22:59:56, vvella
Бесконечно далекая
я сдала, почти облизав порог в 3 месяца, который дается после сдачи теор.экзамена. И только когда забрала док-ты из автошколы и успела подать на сдачу самостоятельно. Т.е. без кучи заплативших. После 3-й сдачи уже бессмысленно было платить, а цена не снизилась...через инструктора моего она была 30 тыс. Вам-удачи!! 14.11.2014 06:56:14, Бесконечно далекая
Сдавала в 99г. после автошколы. Никто в ГАИ не валил, сдала все с первого раза (и еще одна девочка из нашей группы) 13.11.2014 21:39:26, myrchik
Businka
ну вы вспомнили прошлый век 13.11.2014 22:38:40, Businka
Oker
и в том веке все вокруг говорили, что бесплатно не сдашь))) 14.11.2014 14:25:50, Oker
я платила.
но потом, уже получив права, много занималась с частным инструктором. хотя, справедливости ради, и в автошколе у меня был прекрасный инструктор, действительно учил, давал советы и пр., но уверенности, что экзамен откатаю так, что придраться не к чему будет, не было, ездить пересдавать несколько раз не хотела.
13.11.2014 13:51:25, Esme Smith
феечка
у меня такая история (сдавала без камер, бутово): площадка со второго раза, а город с третьего. Причем я хорошо поняла, почему не могла сдать-на площадке: впервые пришла на экзамен, очень волновалась, руки тряслись + получила машину с гидроусилителем форд фокус (а училась на 9ке, на форде обзор сзади меня сразу напугал)+ экзаменатор торопил = я сама и накосячила. В городе тоже, никто меня не валил, сама 2 раза завалилась. Самое интересное, пока каталась с другими сдающими, тоже не заметила их заваливания, все сами косячили: кто завестись не мог раза 3 подряд, кто передачи путал, кто не пристегнется, вправо не прижмется, у меня сложилось от экзамена впечалтелие, что экзаменатор сидит молча, изредка говоря-направо, налево, останавливаемся-не сдал... сдавало очень мало, я лично никого сдавших не видела, но я всегда рано освобождалась, попадала в первую-вторую машину.
И еще общалась на экзамене с двумя молоденькими девушками-их просто страшно было слушать: там и сям они прогуляли, откатались на мой взгляд очень мало, удивлялись, впервые слыша от меня какие-то правила ПДД, жуть. При этом их молодые люди настаивали, чтобы они честным путем сдали экзамен. Вот они до меня раза 2 приезжали и, когда я сдала, в тот день они еще не сдали.
В итоге впечатления заваливания на экзамене у меня не сложилось...
13.11.2014 12:15:03, феечка
vvella
Это хорошо!
Мне на площадке хороший инспектор попался, на чужой машине я была, и конечно это очень выбивало из колеи. Но он спокойно реагировал и я волновалась очень сильно из за машины. Переделала упражнение параллельная парковка, и все остальное уже проехала хорошо. В городе другой был, тоже мне не показалось, что он прям жаждет меня завалить, но проехав круг и как он сказал я перестроилась не заблаговременно, но делала я, как показывал мне и один инструктор и другой, поняла, что просто много моментов на усмотрение инспектора и настроение!
Да у нас тоже в группе и до круга не доезжали то пешеход, то поворотники и ремни.
Я к чему это, что за 20 минут можно найти к чему придраться было б желание, но опять же , не могут же они ко всем придираться, когда есть процент людей которые и так от нервов ошибаются
13.11.2014 14:28:03, vvella
феечка
по поводу 2 инструктора показывали-мой, например, инструктор тоже не всегда был прав-например, на тот момент вышли новые правила, что водитель может ехать в любой полосе-а инструктор настаивал на правой. Я ездила как он говорил, но знала, как на самом деле можно. Очень мне помогли видеоуроки! инструктор-инструктором, а там преподаватель наглядно и по ПДД доступно рассказывает, как правильно проезжать тот или иной перекресток, перестраиваться (2 вида) и тд. Есть прям суперская книга -посмотрите отзывы, она очень легко и понятно написана, совсем не занудно.
ну и инструктор у меня был отчаянный, я не знаю, как он не боится (правда, говорил, что боится)), но начинает обучение не на площадке, а на дороге, возит по проселочным дорогам и мкаду/шоссе (я на третьем занятии выпучив глаза по мкаду ехала), и что мне очень понравилось, обучние на площадке начиналось с касания палочки (2 палки впереди и сзади, нужно было их коснуться, чтобы они не упали и не наклонились, одновременно училась работать педалями газ-сцепление, но это наверное не нужно, если на автомате ездить будете) + дополнительно змейку задом. И система у него интересная: к концу занятия я везла инструктора к месту встречи со следующим учеником, который потом вез меня к моему дому)) ну и всякие парковки во дворах домов, около кафешек, банков, макдаков (эстакада у нас там была),короче, ездили по делам инструктора.
14.11.2014 15:24:05, феечка
Oker
"на тот момент вышли новые правила, что водитель может ехать в любой полосе-а инструктор настаивал на правой." - это о чем? 14.11.2014 17:50:35, Oker
феечка
из пункта 9.4. В населенных пунктах ...... водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения
До осени 2011 года (вроде бы) в ПДД было при свободной правой ехать по ней - левую не занимать (в населенных пунктах)
добавлю-сама старые правила не видела, узнала это из разговоров
еще добавлю)) инструктор настаивал на правой полосе на двухполосной дороге
14.11.2014 18:10:23, феечка
Oker
неправильно вам сказали. А вы этот пункт до конца дочитали, кстати ;)? 14.11.2014 18:46:00, Oker
феечка
Да вот я тоже смотрю, вроде как в старой версии тоже можно было в любой полосе ехать. если насчет 3 полос, то да. Мы именно с ним по 2полосным дорогам ездили, соблюдая правила ненаселенных пунктов: в левом ряду только обгоняли машины правого ряда, снова возвращаясь в правую полосу, либо выезжали туда для поворота-разворота. Я ему тогда сказала, что по правилам можно в любой полосе ехать и нафига обгонять лишний раз, а он ответил, что по правилам раз полоса правая свободна-едем по ней. Так и катались... 14.11.2014 19:27:40, феечка
Oker
и правильно делали, кмк.
Надо ж и о людях подумать) а то встанет такая машина с буквой У в левый ряд, водитель считает, что он уже Шумахер, а всем остальным приходится изощряться, чтоб объехать.
Это как правило хорошего тона на дороге.
14.11.2014 19:37:09, Oker
феечка
да я ж с этим не спорю)) мы с ним это обсуждали, он именно говорил, что по правилам не можем ехать в левой при свободной правой, сказал, ну незнаю, что там за изменения в правилах - я поэтому и решила, что нельзя было, а потом стало можно. мы же с ним в какой-то момент стали нормально ездить, со скоростью потока, но его правилу не изменяли-постоянно обгоняли. Я очень долго боялась перестраиваться на скорости при наличии кучи машин, поэтому так долго с ним занималась, что даже со скоростью потока научилась ездить.... 14.11.2014 19:50:44, феечка
Я в Строгино тоже сдавала.С первого раза город не сдал никто.Со второго 3 самых скандальных и я в том числе(там особая история,которую использовала в своих целях.хотя по маршруту проехала на одной скорости,особо правил не соблюдая.Вышла из машины,и обалдела сама когда мне сказали."Завтра за правами"
Купила машину и сразу поехала одна.Главное не бояться и беречь свою ласточку.
12.11.2014 22:53:18, ГрымZа
vvella
Это вы недавно сдавали, с камерами? 12.11.2014 23:03:39, vvella
не 3 года назад 13.11.2014 21:28:58, ГрымZа
yurhome
Посоветовать не могу, НО когда я сдавала, то с первого раза завалила площадку - эстакаду(. В городе кому как повезло, я боялась, что тоже не сдам. И тут мне подфартило, нас изначально было много, сдавали долго, дело было зимой. В итоге я попала в ряды последних, где требовалось проехать по прямой и переехать "лежачего полицейского" - я сдала! Правда, и это оказалось не для всех просто: кто-то пристегнуться забыл, кто-то скорость не переключил, кто-то с ручника не снялся.
В общем, все индивидуально. Подумайте, что для Вас проще и нужнее.
12.11.2014 22:52:34, yurhome
Nicnat
тоже сдала с первого раза, но честно откатывала маршрут ежедневно дней 10 подряд по 2 часа. Заслужила от принимающего похвалу - зайчиком назвал )) но не клеился )) Но отработано у меня было до автоматизма.
Мне кажется заплатить всегда успеете.
12.11.2014 22:23:16, Nicnat
vvella
Спасибо! А вы давно сдавали?
Инструктор прям все хорошо рассказал?
Я вот откатала 6 раз, но не чувствую все равно уверенности, может конечно во мне дело...
12.11.2014 22:33:36, vvella
хм, сдала с первого раза, но у меня было много часов накатки и 3 замечательных инструктора при этом, сдавал в центре на набережной, очень нервозная была обстановка + полоса разгона))) которая у меня получалась через раз. на перекрестке заглохла, но быстро сориентировалась)) пробовать точно самой надо сколько получится, заплатить всегда успеете 12.11.2014 22:19:20, tsar**
Лила Туранга
Вспоминаю - вздрагиваю ))) Вот после чего я начала курить )))
Через инструктора заплатила, а потом нашла чудесную женщину с Юго-Западной и все, в чем не была уверена, добрала у нее.
Главное, ПДД знать!
Удачи Вам!
12.11.2014 22:17:41, Лила Туранга
А у Вас какая цель?Если просто получить права- то покупайте,если именно научиться ездить- продолжайте сдавать. Нормальный инструктор- да,д.б. именно так,как Вы себе представляли-стараются катать и заставлять выполнять именно всякий сложности,кот-е любят спрашивать гаишники+смотреть,где именно "косячите" Вы- и эти моменты тренировать.У меня именно так и было. Теорию и площадку сдала с 1го раза, а вот город-очень долго...оставалось последние 2 или 3 раза, а потом бы снова пришлось сдавать заново...так вот из этих многочисленых раз меня именно завалили(и это признали потом и оба инструктора) только 1, все остальное-да,строго следуя букве закона (не жизненно-повседневных ситуаций)они были правы.Но это лично моя проблема-полная невменяемость именно на экзамене,когда ноги трясутся так,что не выжать сцепление было.И я ни капли не жалею,что было так много пересдач.Да, и мои инструкторы никогда не говорили,что самой сдать нереально-один больше делал акцент на тонкостях именно сдачи экзамена, а второй- чтобы хоршо научиться ездить.С другой стороны- этих новых правил про 3 попытки тогда не было.Я бы сдавала сама все равно. 12.11.2014 22:12:19, Леда2
vvella
Научится ездить, но боюсь я много на дороге((
Эх найти бы такого инструктора!! Чтобы все как вы написали!!
Я на экзамене с круга выезжала и сделала как учил инструктор , а инспектор сказал, что не заблаговременно и все. С другим инструктором поехала, я ему мол пора перестраиваться, я тут как раз и ошиблась, а он нет нормально! А мне надо как раз все четко!!
В том и дело, что нервничаю так!!!!!! Что соображаю просто с трудом!!!
Да я тоже хочу сама!!! Очень хочу!!
Но тут времени чень много уйти может, и мама у меня с детьми сидит, ей непросто((
И плюс вождение по маршруту и без оно отличается, как я заметила, хотя мне сейчас любой опыт только в плюс!
12.11.2014 22:26:12, vvella
Да,если Вы так нервничаете-это займет много времени.У меня тоже муж в это время отпрашивался и сидел с детьми...Важнее-нервничаете ли Вы вообще или только в момент экзамена.У меня было второе или в любой новой машине,поэтому я ездила и ездила,потому что мне нужно было возить детей потом.Ну и по Вашим словам-да,Ваши инструкторы не заинтересованы в том,чтобы Вы сдали сами 12.11.2014 23:00:49, Леда2
vvella
Вот только сегодня пришла эта мысль в голову, что просто могут быть не заинтересованы((
Нервничаю я с инспектором рядом!
очень хочу найти хорошего инструктора
12.11.2014 23:09:35, vvella
Дерзайте:-) Короче,байки это все,что самим сдать нереально и обязательно валят. Мой долговременный опыт (и только лишь из-за моей "особенности" ненормальной) тому подтверждение. К сожалению, в поисках инструктора помочь не могу,мои на противоположном конце города.Мой любимый инструктор наоборот,всегда говорил,что конечно,сама сдашь(до того момента,как не съездил со мной прямо за полчаса до экзамена :-))) После этого он спросил-Лен,а может все же купить?:-))Настолько велика была разница в том,как я обычно с ним ездила и как у меня получалось еще только в предвкушении!!! другой машины и постороних в ней)Хы...
Ну и да, у меня был тот же пунктик,как и ОТР ниже написала.
Ищите и удачи!
12.11.2014 23:27:03, Леда2
vvella
Спасибо!!! 12.11.2014 23:40:25, vvella
Marg
Я честно настраивалась самой сдавать, но я без автошколы была, таких недолюбливают, мягко говоря... Промучившись 3 раза ( ожидание и сам экзамен занимали половину моего рабочего дня, можно было потерять по 8 часов за каждый раз), в итоге заплатила и сразу сдала. В третий раз поняла, что сама не сдам- завалил на таком, что и сейчас бы с опытом уже можно легко завалить, те спецом валил :( и я поняла, что не дадут сдать :( 12.11.2014 22:11:25, Marg
vvella
Вот в том и дело, что зависит от инспектора очень много!! Один не обратит внимания, хотя сейчас камеры, но какую то мелочь может, а другой все насобирает!!
Я почему и начала спрашивать, что ну совсем не ожидала такого поворота. Думала буду практику набирать и сдам рано или поздно.
Времени может уйти и нервов уйма((( и не пойму для себя стоит того... Я сейчас в декрете, но маму одну с двумя оставлять не хотелось бы лишний раз, тяжело ей
12.11.2014 22:30:43, vvella
Marg
Ну в общем вам решать, пару раз хотя б попробуйте сдать. Я не смогла пересилить систему 12.11.2014 22:39:57, Marg
Морковка.
вот именно,прогнившая насквозь система возводит у нас сдачу на права в ранг героизма.
Реформа тоже ни к чему не приведет,лишь только такса изменится,уже сейчас за права после автошколы посредники просят 55000.
12.11.2014 23:10:47, Морковка.
vvella
Ну сейчас хорошо хотя бы, что человек в любом случае должен проехать маршрут и хорошо, т.к камера стоит! Раньше, вообще платили и можно было в город не выезжать! 12.11.2014 23:15:40, vvella
я ложка дегтя: не сдала и с 4 раза, за деньги. Решила - не дано, значит. Права так и не получила, больше надрываться не намерена. Так что никакие деньги вам ничего не гарантируют. Думайте сами... 12.11.2014 22:07:55, jurnaluga
у нас из группы в 27 чел не сдало 8, при том что у 5 нарушения были грубые, и 2 эз этой восьмерки были с "оплатой". Одна платная девочка вообще во время парковки снезла зеркало др машине, оплата ей не помогла права получить.. Считаю, что самой надо сдавать и настраиваться на лучшее! Запугивают специально, что бы побольше народу энюшки принесли, тк если вы реально накосячите и деньга вам не поможет. У нас прям валили только тех, кто не проходил обучение в автошколе.. А еще, если сможете перевести какую-то неловкую ситуацию в юмор, то по-легче будет)) Я вот трогаться на перекрестке решила сразу с 3ей передачи, потрясло всех прилично))) Сдала с первого раза) Успехов вам!
Да, и инструктор был мировой! Катал не только по маршруту для экзамена, но и заставлял по узким запаркованным дворам кружить и в мак ездили(как я первый раз к окошку подъезжала это пипец, отдельная история) Он в Одинцово до сих пор работает)
12.11.2014 22:01:43, **Нюсик**
vvella
Эх далеко ваш инструктор, но. Меня мой тоже просил по узким улочкам ездить и вообще до маршрута мне очень нравился!! А как на маршрут приехали, как подменили, даже не знаю почему(( 12.11.2014 23:13:40, vvella
ЛЯLУШКА
Мы пока свою очередь на площадке ждали, одна девушка говорила, что ей инструктор сразу велел с деньгами приезжать, иначе сдать невозможно. Ну так девушка еще на змейке все стойки собрала. Те, кто адекватно ездил сдали. Кто был неуверен- отправились пересдавать 12.11.2014 22:13:23, ЛЯLУШКА
proud_mary
Я платила, правда поменьше, но и 15 заплатила бы. Несмотря на оплату провела там часов восемь, это кошмар кошмарный, еще раз не выдержала бы.Потом все равно долго занималась с хорошим инструктором.
Подруга у меня принципиально хотела сдать сама, тоже считала что гайцы запугивают, но после пятого раза все-таки заплатила, и то еле-еле нашла через кого, потому что своя школа давно уже плюнула на принципиального ученика, а другие школы чужих брать боялись.
12.11.2014 21:59:53, proud_mary
Одна такая рыжая
Я сдала со второго раза. Между сдачами брала доп.часы с инструктором. Но мне было важно сдать самой - иначе я не смогла бы себя уважать. 12.11.2014 21:56:46, Одна такая рыжая
_Мушка_
****мне было важно сдать самой - иначе я не смогла бы себя уважать*****
ППКС, хотя сдала я раз на 5-ый ( теорию и площадку с первого раза)
12.11.2014 22:04:14, _Мушка_
ЛЯLУШКА
У меня был классный инструктор. Спокойный, супервежливый на дороге и в жизни. Он мне очень много тонкостей показал. До сих пор его уроки вспоминаю
Сдала я все сама с первого раза и без какой-либо оплаты. К сожалению, инструктор больше инстркктором не работает.
12.11.2014 21:54:57, ЛЯLУШКА
Согласна с ниже ответившим, что 15тыс для прав ерунда. Мне нервная система была дороже, я так нервничала, что не описать. Деньги передавала через инструктора по вождению. Хочу сказать, что я откатала 21час с инструктором бестолку, научил нормально ездить меня муж уже после получения прав. 12.11.2014 21:48:36, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
vvella
Так вот и я думаю, что лучше после получения с инструктором откатать, пользы больше будет!
21 час по маршруту?
12.11.2014 21:54:04, vvella
Люба С.
Я сдавала 8 раз, единственная из группы отказавшись платить (это правда давно было). Я их переупрямила. :)
По времени не помню насколько растянулось. Месяц-полтора наверное..
Так верьте в себя и удачи!
12.11.2014 21:48:24, Люба С.
vvella
Сейчас после 3 попытки , раз в месяц только можно! Это на год растянется. 12.11.2014 21:55:17, vvella
Сдала давно, правда, с третьего раза. В первый откровенно завалили, во второй сама с перепугу надурила, в третий шла с мыслью, что , если не сдам, пойду покупать - нервы дороже. Знаю случай, когда дядька на 22 раз сдал. Он упертый и на принцип пошел, но сдал сам. Соберитесь и попробуйте проехать по знакам и спокойно. Не ведитесь на просьбы остановиться, подумайте, не было ли там знаков, запрещающих остановку или стоянку. Не обливайте пешеходов. В общем изучите маршрут. 12.11.2014 21:46:28, веснишка
Морковка.
решать,конечно,Вам,но просто хочу сказать,что 15 тыс-это просто даром)
...щас,конечно,подтянутся моралисты...))
12.11.2014 21:37:38, Морковка.
vvella
Да моралистов тоже боюсь))
т. к. Моментов много всяких , а я и не думала даже, пока до экзамена не дошла с 8 до 8 отдежурила, наслушалась и теперь уже вот засомневалась
12.11.2014 21:43:08, vvella
Морковка.
а вы не сомневайтесь,заплатите и тренируйтесь уже с правами в кармане)
я надеюсь,вы нормальный человек и не помчитесь куда-нибудь прямо на след день))
вот честно,нервы дороже и при нашей жизни их есть куда потратить нежели на капризы жирного инспектора гибдд :)
12.11.2014 21:48:07, Морковка.
Фейхоа
Ну вот почему как инспектор, так сразу жирный и капризный, а как тетка, которая киллометр без нарушений проехать не может, так "ой, да фигня, береги нервы".
Девы, не в обиду автору, но! Вы бы хотели с ней встретится на трассе, и чтобы в вашей машине еще и дети были? Я - нет! Очень боюсь таких вот: купивших и поехавших.
Еще раз: автор я не хотела Вас обидеть, но машина это все таки не велик. Ею если не уметь управлять, то можно еще больше нервов себе попортить, чем при сдаче экзаменов.
12.11.2014 22:12:29, Фейхоа
Marg
Вы наверное теоретик. Вождение -это практика и только практика, которой будет всегда недостаточно. И сдавший экзамен с первого раза может быть опасным на дороге, и заплативший за экзамен может научиться ездить хорошо и безопасно. Нет здесь никакой прямой связи ну никак 12.11.2014 23:21:32, Marg
феечка
если бы я не справилась с нервами (из-за экзаменатора и не только) на экзамене, то на дорогу вообще было бы стремно выезжать, там еще страшнее 13.11.2014 12:31:44, феечка
Фейхоа
Я пятнадцать лет за рулем.Ежедневно и много.
И хочу, что вместе со мной на дорогу выезжали люди, которые сначала научились водить, а потом купили права, а не наоборот.
13.11.2014 08:48:16, Фейхоа
Marg
ну мало ли что вы хотите.. я тоже хочу, чтобы вокруг были вежливые и толерантные, ан нет...
Конечно, новички будут долго учится в том числе и на дороге, по которой вы ездите. Вы ведь тоже когда-то были новичком.
13.11.2014 10:58:28, Marg
pantera78
во во во......... до сих пор стараюсь обсуждать тех, кто едет вцепившись в руль, по которому явно видно - не уверен он в себе....... не уверен - не фиг садится за руль вообще. 13.11.2014 00:28:21, pantera78
vvella
Инспектор мне на площадке очень хороший попался!! Нервничала я так, что сначала передачу включить не могла, но сдала с первого раза, хоть и машина была другая.
Да и сама не хочу на дорогу выезжать с детьми, потому что считаю, что водитель несет ответственность не только за тех кто сидит в машине , но и на дороге в целом!!!
И когда муж подруги предлагал купи и катайся, мне и подумать страшно было, это ж сколько уверенности или не знаю чего, должно быть, чтобы на дорогу заявиться, и детей по кружкам развозить!!!
12.11.2014 22:51:25, vvella
Морковка.
я считаю,что тут зависит прежде всего от человека и его ответственности.Можно до автоматизма изучить маршрут,сдать,а потом безбашенно нарушать,а можно купить,отъездить с нормальным инструктором,а потом спокойно поехать. 12.11.2014 22:46:41, Морковка.
vvella
Есть знакомый купил права, вот вообще не учился!!! А ездит и вообще не нарушает, и очень аккуратный.
Но я то понимаю, что со мной номер не пройдет, слишком боюсь.
Вот задача найти чудесного инструктора!!!
12.11.2014 23:01:31, vvella
vvella
Я боюсь вообще не поеду, так боюсь)) 12.11.2014 21:58:08, vvella
Морковка.
я уже год боюсь(с тех пор,как машину купила))
правам 3 года,ездила на механике,очень недолго,продала,потом то да сё,машины не было.
А теперь надо с инструктором позаниматься и сесть наконец за руль,но я все откладываю и откладываю,при этом провожаю завистливым взглядом каждую даму за рулем))
12.11.2014 22:01:54, Морковка.
vvella
А я настрагиваю себя, что надо сразу по району накатывать круги, ой ну не знаю, что получиться((( с инструктором хорошо, а как одна даже представлять боюсь. И еще на автомат переучиваться(( ( у нас одна машина) 12.11.2014 22:54:59, vvella
Морковка.
с механики на автомат переучиться не трудно),гораздо труднее наоборот)) 12.11.2014 23:08:31, Морковка.
vvella
Это да))) 12.11.2014 23:17:46, vvella
У меня соседка раз 15 сдавала, вроде в итоге сдала. 12.11.2014 21:32:04, Len.ta
vvella
Неужели правда?? Это ж год ходила??? 12.11.2014 21:43:30, vvella
Правда. Мне непонятен этот героизм...помотать себе нервы...ничего эта честность не гарантирует на дороге. 12.11.2014 21:58:23, Len.ta
vvella
Не гарантирует, тоже есть пример, когда на 4 раз девочка заплатила, а сейчас ттт чудесный водитель!! 12.11.2014 22:57:41, vvella
Na_Talya
Моя лучшая подруга сдавала 17 раз. :)) Из принципа. При этом водит она реально классно.
Я после "самоподготовки", когда это еще можно было, ходила сдавать с регулярностью раз в неделю примерно полгода, сколько всего попыток было не помню, после 10-ой сбилась со счета. :)) Параллельно занималась с инструктором. В какой-то момент нам обоим (мне и инструктору) это надоело и я заплатила.
Ездить правда начала только через 4 года после того, как фактически заново "с нуля" отзанималась с инструктором. Но это было уже гораздо проще психологически, когда права у тебя уже есть.
12.11.2014 23:29:08, Na_Talya
vvella
Как же все индивидуально!!! 12.11.2014 23:41:48, vvella
Na_Talya
Ага. И никакой однозначной связи между "сдал с первого или сотого раза" или "заплатил/не заплатил" и качеством вождения нету.
Еще одна моя подруга сдала сама со второй попытки. От ее рассказов о вождении в стиле "еду как мне удобно" у меня волосы дыбом встают временами...
В общем, если действительно сильно нервничаете, то, как по мне, так проще заплатить.
12.11.2014 23:48:52, Na_Talya
Dariinka
у меня тоже настрой был сдать самой. в итоге после кучи потраченных нервов и денег на инструктора заплатили инспектору и пололучили права) у всех все по разному:я с инструкторм ездила хорошо, как экзамен - фсе, ноги прыгают, мысли путаются... 12.11.2014 21:24:27, Dariinka
vvella
Вот и я как вижу инспектора, уплываю . Еще такой момент ездить надо ну прям очень идеально, как естественно я не могу еще, да и вообще мне кажется нереально. Но сдают же люди!! Сама себя опровергаю ))) 12.11.2014 21:49:49, vvella
Dariinka
еще от инспектора зависит...на 1-2 раз таких назначают на маршрут - одно присутствие их сразу выбивает. Я площадку сдала с первого раза - инспектор попался замечательный...я себя с ним так спокойно и уверенно чувствовала..сама в шоке была, что площадку в ГАИ с первого раза прошла... а на город дали инспектора - молодой, пальцы врозь, команды отдает - одолжение делает..я бы вам советовала все таки заплатить и не мучаться..инструктора- как правило инструктора из школ, они ....все таки они учат ездят, но, запугивают.я с двумя каталась - один вообще ни о чем, второй был лучше. 12.11.2014 22:08:24, Dariinka
У меня дочка месяц назад сдала со второго раза. Тоже паниковать уже начала. Были люди, которые с пятого сдают, поэтому - учиться, пытаться и сдавать :) 12.11.2014 21:22:07, Амели
vvella
Спасибо!!
Я конечно любитель паниковать)) но столько истории, что и не любитель запаникует как мне кажется))
12.11.2014 21:46:00, vvella

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!