Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KIA Sportage не заводится

Дизель, автомат, полный привод, машинке 3 года. Машина не заводится.Стояла с августа с полным баком (естественно с летним топливом). В октябре пробовала завести, прошуршала и заглохла. Сейчас уже даже не шуршит. Думала в дни, когда было +5 -10 заведется, ан нет. Что делать? В сервисе говорят привозите, а как эвакуировать? Я даже не знаю, какой эвакуатор вызывать. На фирме по эвак. спрашивают, крутятся ли задние колеса...еще вопросы... ужас
Прошу вашей помощи по данной ситуации. Может есть какой способ по реанимации без эвакуации в сервис центр.
И контакты бы нормального эвакуатора, что бы все правильно с колесами там, полный или как его там?! Машина в Химках МО, эвакуация на КИА ЦЕНТР ШЕРЕМЕТЬЕВО (примерно 2-3 км от нас).
Интересен еще разброс цен. Думаю, что эвакуация будет стоить тыщ. 6 не меньше, а ремонт... ?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
03.11.2014 14:22:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите,к чему разбрасываться деньгами,какие 6000руб???
Я иногда заказываю эвакуатор для машин,у которых передние колёса заблокированы(вследствии ДТП),т.е не крутятся вообще,цена вопроса 2,5-3тыр!
[ссылка-1]
ЗЫ. Я вам так скажу,ТО у дилера - это одно,а вот найти проблему и устранить *малой кровью*у официалов -НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ибо у них задача,развести клиента на деньги(мастерА там свою зряплату отрабатывают отлично). На вашем месте,я бы воспользовался выездной диагностикой всё таки!
У дилера вас обуют с вероятностью 99,9%!
2ЗЫ. Устриц ел,если что:-)
03.11.2014 20:43:30, DarkBlack
И что такое - "выездная диагностика". Сдайте, пожалуйста, явки суперских по дизелю, если знаете.
Вот поверьте, вторая машина уже, а не приходилось еще так напрягаться. Тфу, три раза.
03.11.2014 21:12:07, я же
Все 4 заблокированы, не ставится на нейтраль. АКПП.
Нужен эвак. с краном, а это не 3 тыщ.
Я все понимаю прекрасно по официалов, это не Америка.
Вопрос поэтому так и стоит, что делать по реанимации сейчас, место эвак. -Химки я указала. Ситуация вся описана.
Совет -искать хорошего спеца, ежу понятна! Поиском так же пользоваться умею.
Ждала конкретики, а не теории. Вот такая машина - как эвакуировать. Один говорит задние крутятся, а другие ЗАБЛОКИРОВАНЫ! Кому верить?

Благодарна за совет от Бути.
03.11.2014 21:08:42, я же
Руфь
простите, а что Вам мешает взять домкрат, приподнять машину и проверить какие колеса крутятся??? Делов на 3 минуты... 05.11.2014 09:11:10, Руфь
Бутя
Судя по подробностям, вам мой совет вряд ли поможет. Уж сколько нам это чудо выдавало номеров, но ни разу не было так, чтобы ее нельзя было запихнуть на обычный эвакуатор. 03.11.2014 21:17:45, Бутя
Ну вот :( 03.11.2014 21:28:24, я же
Бутя
У нас тоже это поделье корейского автопрома. Уже даже не помню сколько раз она нас подводила. Причины:
1. Сел аккумулятор, и не имеет не малейшего значения что он новый, наш сел за 2 недели нашего отсутствия в отпуске, летом. Теперь зарядка у нас дома есть постоянно, потому как "прикурить" не удается почему-то в этом случае, не хватает мощности. При планированном неиспользовании свыше 3 дней, просто снимаем клеммы. Вам тоже стоит его снять и зарядить не менее 12 часов.
2.Подмерзло топливо в системе, но, даже если такое и произошло, все само оттаивает при плюсовой температуре хоть летнее, хоть зимнее. При нынешней погоде это просто невозможно. Так что, скорее всего ваш вариант 1.
03.11.2014 19:50:19, Бутя
А у нас тут есть специалисты, которые корейский автопром ставят выше японского и немецкого. И конкретно спортэдж ставят выше всех.
За 10 лет ни разу такого не было у нас ни с немцами, ни с японцами... А уж я-то как часто оставляю авто на неделю и больше, в том числе при морозе.
06.11.2014 17:00:41, Lancel
Бутя
Я не специалист, немцев не было, а вот японка как раз была до этого, вот она, несмотря на свой почтенный возраст, ехала всегда, в любой мороз, после любого простоя. И первые три года, хотя мы ее взяли уже пятилеткой, мы не знали что такое автосервис и зачем туда вообще ездят. Поэтому могу казать про себя точно, что корейский дизель у меня последний. 06.11.2014 20:37:37, Бутя
Я всерьез никогда не рассматривала корейцев. Пиар у них хороший и дизайн, у киа в смысле. 09.11.2014 14:21:37, Lancel
А у вас то же КIA Sport... дизель, АКП ? Я подумала было уже про эту вашу зарядку, так мне сказали, что машина не закроется. А как ее у подъезда оставишь? У вас без аккум. закрывается? Есть брелок, я подхожу и она сама открывается. А как закрыть тогда?
И что за зарядка для аккум.?
Прошу простить за вопросы тупые, но до этого проблем вообще не было.
03.11.2014 20:16:42, я же
Бутя
У нас дизель с АКПП. Как это машина не закроется? На центральный замок ключиком - без проблем. Аккумулятор снимается, несется домой, заряжается, утром снова подключается. Зарядка у нас вот такая. 03.11.2014 21:05:16, Бутя
У вас автоматическая зарядка.
В недрах порылись, оказывается у папы есть зарядка древняя, видимо не автоматическая. Интересно можно такой зарядить? И сколько выставлять - вопрос на засыпку :)
И еще, легко ли аккум. вытащить? Про клемы понятно (сначала минус, потом +) , а болтов там нет что бы выкрутить-снять без заморочки. Все ли просто?
И еще самое главное, при снятии аккум. "мозги" авто не обнуляться в плохом смысле.
03.11.2014 23:44:51, я же
Бутя
Первый раз мы заряжали какой-то древней соседкой, получилось. Сколько выставлять - не скажу, тут я профан. Вытаскивает муж без проблем, подробностей не знаю, ничего потом не обнуляется, кроме часов. 06.11.2014 20:40:28, Бутя
ANDREW
Ток 10% от емкости аккумулятора выставляйте (либо 20% для быстрой зарядки) 04.11.2014 10:16:42, ANDREW
Вот, спасибо! Поклон вам в пояс, пойду изучать. 03.11.2014 21:15:03, я же
Официалы однозначно обдерут как липку!
Вам скорее всего сюда: >>> [ссылка-1]
ЗЫ Как вариант разовой помощи,купите в ближайших автозапчастях балончик под названием *быстрый старт*для дизельных двигателей! Нужно запшикать его в воздухозаборник(воздухан),дале­е надеть гофр на воздухан обратно и попытаться завести движок!
Но часто использовать его не рекомендуется,ибо загубите мотор!
03.11.2014 19:21:23, DarkBlack
Машина куплена в декабре 2012 года, машина регулярно проходит ТО у дилера. Как раз следующее д.б. в конце ноября. Лить самой или к "дяде" в яму, думаю не вариант. Надо у официалов. 03.11.2014 19:41:33, я же
ANDREW
Задние колеса крутятся.
Первым делом надо проверить аккумулятор - если сел, то причина незапуска может быть в нем.
Затем нужно заменить топливо с летнего на зимнее. Это можно сделать в любом сервисе - дилер совсем не нужен, особенно если гарантии на автомобиль уже нет. Можно договориться с любым ближайшим ПРИЛИЧНЫМ сервисом, что и эвакуатор и ремонт будет их - в итоге обойдется дешевле, чем договариваться отдельно на эвакуацию и отдельно на ремонт с двумя разными организациями.
Вообще странно - и температура не отрицательная, и стартер не крутит. Все-таки в сервис надо - проверять все системы после длительной стоянки. Сервис с хорошим дизелистом - найти можно путем обзвона и общения по телефону. Если заморачиваться не хочется - тогда сразу к дилеру. На предмет эвакуации договариваться с ними же - эвакуаторы свои у них точно есть.
03.11.2014 16:18:01, ANDREW
Сейчас звонила, у дилера есть "помощь на дороге" так называемая, хрень еще та...
На сайте расписано красиво, что бесплатно то, и это. А оказалось, что все платно. Машине нет и 5 лет, а я не подхожу. Т.о. делали в конце ноября, а надо было а апреле этого года, тогда бы и попала под акцию. Читала абзац и перечитывала раз 10, хоть убейся, а вроде по-русски написано.
[ссылка-1]
Предложили эвак. за 2700 + 3Х4 колеса+ 45 руб. каждый км. Вот такие нынче расценки. Думаю, еще, что это предварительный вариант. И кстати, колеса задние говорят, что не будут крутиться у меня (я так и думала, что они заблокированы. Ведущие же все 4 колеса), т.к. на нейтраль поставить нет возможности (поэтому и 4+300 рублей). В первый раз, в первый класс...Записалась к дилеру оф. на ближайшее время:(
03.11.2014 19:51:58, я же
Спасибо вам за развернутый ответ. Дилеру сразу позвонили, по тел. ничего вменяемого не сказал. Просто тупо привозите, на вопрос: "А как?" -"А у нас нет своего эвакуатора!" Дилер, где покупали это "КИА Центр Шереметьево".
Что колеса задние крутятся, вы точно знаете?
Вы пишите о прозвон ближайших сервисов, а что мне спрашивать? Как проверить, что они вменяемые по дизелю?
И еще, как проверить аккум. на предмет не кердык ли от долгого стояния?
Свет в салоне горит, фары то же.
Спасибо вам.
03.11.2014 19:37:32, забыла ник :(
может попросить кого из мужчин аккумулятор проверить? 03.11.2014 15:02:46, мнение
Проверяли. Аккум. пытались от другого авто прищепками... как это по-русски, ну вы поняли. В моем окружении говорят, что аккум. новый ведь, всего три года ему, не из-за него. Больше склоняются к трубке (кот. от бензобака к мотору идет и фильтр там еще парафином забитый возможно, говорят), в которой замерзло топливо. Ужас, а самое главное, что даже эвакуатор проблема вызвать. Вопросов слишком много задают :) 03.11.2014 16:11:30, забыла ник :(
"прикуривать" это по-русски)
я как раз через 3 года меняла на киа рио, поэтому и предположила самое распространенное, тем более ваша машина долго была не на ходу
03.11.2014 23:26:58, мнение
Oker
разве были такие морозы, чтоб дизель мог замерзнуть? 03.11.2014 19:11:32, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!