Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.10.2014 13:07:12

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANDREW
Гараж хуже открытого воздуха только когда он:
1) Отапливаемый (присутствует перепад между температурой в гараже и на улице). Критично при частой езде. Два раза в сутки (когда с улицы ставишь и когда из гаража на улицу выезжаешь) на машине образовывается конденсат.
2) Плохо проветриваемый. Проверить легко - поставили мокрую машину, если она не сохнет в течение суток - гараж проветривается плохо.
Если перепада температур нет и гараж хорошо проветривается - он всегда лучше парковки под открытым небом.
Чтобы авто не сгнил, сделайте rust-stop: одна обработка раз в два года (или 50 тыщ пробега - что раньше наступит) и не переживайте. На Ваш автомобиль будет стоить тысяч 5 - 5,5.
13.10.2014 21:04:38, ANDREW
КошМарочка
и в первом случае Как быстро и на чем именно это должно сказаться? Просто интересно ;-) 14.10.2014 19:04:41, КошМарочка
ANDREW
Должно сказаться на лакокрасочном покрытии автомобиля. Как быстро? Быстрее, нежели на лкп аналогичного автомобиля, хранящегося на открытом воздухе. 15.10.2014 02:43:19, ANDREW
КошМарочка
На моей за 8 лет не сказалось ;-) 15.10.2014 10:41:51, КошМарочка
ANDREW
Конденсат опасен для скрытых полостей. Видимые части защищены лучше (плюс лак) и проветриваются тоже лучше. У меня за 5 лет на теперяшней машинке тоже ни одного пятнышка, в прошлом году перед зимой сделал раст-стоп, о чем нисколько не жалею. Делаю уже третий раз, но только в этот раз сделали как положено по технологии.
Первый раз столкнулся с этим, когда "зацвела" 5-летняя хонда СРВ (днище и... салон под коврами!!!!). Салон разобрал с приятелем в его ангаре, выкинул прелый утеплитель (пред. хозяева ездили зимой и летом на летних коврах), зашкурил и обезжирил ржавые участки, положил новую "шумку", а в стыки шумки залил раст-стоп. Собрал. Через год залез туда - интересно же! Поверхность металла напоминала черно-белый мрамор: места, где была коррозия, почернели, а где коррозии не было - блестящий металл. Проводишь пальцем - ржавчина в виде шариков остается на пальце - отвалилась:)))))))))) Раст-стоп на Хонду в сервисе делал дважды (внешняя обработка). Внутрь больше не лазил. Вот такой вот опыт.
Хонду ту продал через 2,5 года. Новый хозяин оч. радовался, что ей 8 лет и она в отличном состоянии. Что бы было, если бы три года днище продолжало гнить: со стороны салона и со стороны улицы одновременно?
А на видимых поверхностях, при этом, не было ни единого пятнышка госпожи Корры де'Ржи:))) Хранилась машина всю жизнь на улице (предыдущие хозяева - мои клиенты) и последний год - в неотапливаемом гараже (стал снимать, так как во дворе уже не припаркуешься).
А сколько нового про действие коррозии я узнал от ребят, которые мне делали раст-стоп! это вообще отдельная история с непредсказуемым и захватывающим сюжетом:))
15.10.2014 12:50:56, ANDREW
Если учесть,то обстоятельство,что автомобилю уже 10 лет,то думается мне,несильно он поможет,хотя,в принципе,немного притормозит процесс коррозии в скрытых полостях...
Как в старое доброе время дедушки делали,на зиму авто в гараж на кОзлы ставили,ну и в двери,пороги отработки от души наливали,пока не закапает ото всюду)) Ну и в капот изнутри промасленных тряпочек понатыкают)
13.10.2014 21:37:43, DarkBlack
ANDREW
Раст-стоп реально помогает, причем тут что раньше было? раньше вообще в лаптях ходили:)))) 14.10.2014 00:11:31, ANDREW
С новья реально помогает,соглашусь,а когда авто десяток лет,только замедляет процесс,ибо он уже пошёл..
Т.е если по днищу уже пошла коррозия,то это уже не есть хорошо!
14.10.2014 08:29:31, DarkBlack
ANDREW
Вы можете соглашаться или не соглашаться, а разработчик придумал раст-стоп именно для защиты металла, уже подверженного коррозии. Раст-стоп работает эффективно именно на бэушных машинах. Для того, чтобы согласиться с этим, достаточно просто изучить вопрос:))) 15.10.2014 02:39:38, ANDREW
Спор ни о чём.
Ржа притормозится конечно,но если уже пошлА гниль,то авто скоро начнёт *махать крыльями*:-)))
15.10.2014 09:13:51, DarkBlack
ANDREW
Притормозится и остановится. У меня есть личный опыт (описание см. ниже). На единственной ржавой машине (хонда срв-2) ржа остановилась и превратилась в порошок:)))))) Металл под ржой на вид как черно-белый мрамор.
А самое показательное - это тридцатилетий "Москвич-каблучок", который каждый год обрабатывается и демонстрируется клиентам поста, делающего обработку раст-стоп. Этакий "сын полка" или точнее - "дед полка" :)))))
Вот Вы не видели ни того, ни другого, потому спорите:))))
Все свои машины (после истории с Хондой) обрабатываю раст-стопом. Я за безопасный секс! :))))))))))))
15.10.2014 12:58:59, ANDREW
:-) 15.10.2014 14:26:17, DarkBlack
Natalya d'*
в том то и дело, что машина в отличном состоянии, как будто ее все 10 лет в доме у камина держали и пледиком прикрывали :) 14.10.2014 14:27:54, Natalya d'*
В гараже неотапливаемом быстрей сгниёт,а так продувается ветрами)
Не делайте проблему *из ничего*,пол Мск оставляет своих четырёхколёсных друзей под открытым небом и последние пока живы:-)
Думаю,вам кроме проблем,связанных с кпп - роботом,больше бояться нечего!
13.10.2014 13:15:43, DarkBlack
не пугайте человека:) не во всех ситроенах 3 акпп ломается,и вообще не всегда робот:) мой отъездил именно стока и не ломался ни разу акпп,а вот аккумулятор я 4 раза меняла :) 13.10.2014 15:23:10, ~Черныш~
Пробежался поиском по данной марке,большинство роботы,с автоматом по пальцам сосчитать можно..

>>> [ссылка-1] (робот)

>>> [ссылка-2] (полноценный автомат).
13.10.2014 18:45:03, DarkBlack
ну возможно:) у меня автомат был. повезло.не ломался ни разу 13.10.2014 23:00:35, ~Черныш~
Natalya d'*
Значит, гараж хуже открытого неба? Спасибо, не знала.
А что такое "кпп - робот"? А то я вообще "чайник чайником".
13.10.2014 13:51:36, Natalya d'*
роботизированная коробка-автомат.
У нее две педали, как в автомате, активатор сцепления спрятан где-то в глубине машины))))
13.10.2014 15:42:19, Gulchatai
Natalya d'*
а, ну, сломается, починим.
Я тут конкретно про "как сделать чтоб под дождем не сгнил" спрашиваю :)
Кстати, ближе к дому, чем подружка, есть бесплатная продуваемая ветрами стоянка с крышей.
Туда есть смысл ставить, или вообще забить на этот дождь и не нервничать?
13.10.2014 16:12:38, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!