Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по зиним шинам

Пора шины покупать, а определенности нет. Муж прочитал кучу обзоров, тестов, а так и не смог в итоге решить, какие будут нашими. Размер колес 17/235/55, обязательно нужны шипы. И цена чем среднее, чем лучше. Если отзывы хорошие, то цена запредельная, как всегда, или наоборот.
Поделитесь впечатлениями от своей резины, хочется услышать про плюсы и минусы от реальных людей, а не от проплаченного тестеровщика.
Заранее спасибо!
10.10.2014 21:33:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня Nokian Nordman4, отъездила на них три сезона, сейчас поставила на четвертый сезон. Учитывая, что в этом году ездила на них чуть ли не до середины июня, то с каждого колеса потерялось максимум 4 шипа - хороший показатель для зимней резины, когда и протектор в норме, и шипы на месте. 15.10.2014 18:38:33, Оля-Йоля
Я ни в коем случае не принижаю важность того, чтобы резина была хорошая, но вы ж не гонять собираетесь? А потому есть смысл подойти попроще к вопросу.
Найти, какие вообще есть шины на ваш размер, из этого выбрать то, что примерно списывается в разумный бюджет и имеет не самые плохие отзывы. Выбрать. Найти, где дешевле купить.

Не факт, что выбор окажется идеальным))) Я в прошлом году пожадничала и купила Кумхо какие-то. Не довольна. Раньше всегда Goodyear были, но в нужном типоразмере у них вообще ничего не было. Но с другой стороны, как не довольна... Тормозит нормально, стартует нормально, в поворотах какие-то боковые смещения чувствуются, но мне не гонять. Шипы за сезон почти все не месте, проценты не высчитывала, разумеется))) Может быть, мне просто нравится слово Кумхо.
Опять таки сравнивать с другой резиной тяжело, машина то другая
12.10.2014 11:30:56, kateD
Мы зимой собираемся в Финляндию, а Питерская дорога очень не гуд, так что рисковать не хочется, но и лишних денег нет :-( 12.10.2014 22:01:35, ливень
Так я и не говорю, что надо совсем уж гадость дешевую покупать. Но ИМХО, на ту же Хакку ценник неадекватно завышен.
На своей Кумхе, я из Москвы с Питер зимой, кстати, ездила. Нормально всё. Второй раз не куплю и не советую, но считаю, что разница в резине примерно одних параметров, но разных производителей для среднестатистического водителя сильно преувеличена рекламщиками.
13.10.2014 00:14:31, kateD
Ellen
Есть разница.... Был у меня как-то интересный опыт - в один и тот же зимний день на одной и той же машине, но на разной резине. На хорошей импортной и отечественной, заявленной как "абсолютный аналог". На отечественной в гараж въехать не смогла))) 13.10.2014 10:11:19, Ellen
Ellen
Ну в Финляндию хорошая резина действительно нужна. Дороги там дерьмом не поливают, льда там немало. Но, если правильно помню, то в Финляндию на шипах можно. А вот если еще. Зимой по Европе кататься планируете, то имейте в виду, что в Центральную Европу на шипах вас просто не пустят.
Смотрите из среднего ценового диапазона, не промахнетесь.
12.10.2014 22:57:25, Ellen
ANDREW
Меня учили делать так: едете в МВО (там манагеров обучают хорошо), ищите лояльного рвущегося в бой манагера, узнаете у него, какая марка/модель резины лучше для Вашей машины и почему, в какой стране она должна быть произведена (например французский данлоп стирается за сезон, японский ходит долго) и чья ошиповка (надо искать импортную). Выбираете, узнаете, на какие параметры покрышки смотреть, щупаете шину вживую. Если цена Вас устроит - покупаете в МВО, если нет (обычно так и бывает) -идете домой, ищете в интернете данные шины, заказываете доставку, при получении сверяете все параметры, которым Вас научили в МВО и покупаете. Либо разворачиваете доставщика, если Вас обманули. 11.10.2014 01:41:15, ANDREW
Спасибо за совет, Андрей, в субботу же им и воспользовались. К сожалению, попался очень ленивый менеджер, хвалил все, что было в наличии, а в налии были только нокиан и гиславед.
Заехали в "Колесо", там рекомендовали Норд 5. Так что ясности не добавилось :-)
12.10.2014 22:00:43, ливень
ANDREW
Я последние две машинки катаю на Гиславеде Норд Фрост 5. До этого ездил на Норд Фрост 3. Гиславед первый год выпуска новой модели (касалось НФ3, и так же было с НФ5) ошиповывается в Германии. В последующие годы выпуска любой модели Гиславед переносит ошиповку своих шин уже на свои территориальные производства (в частности наш рынок ошиповывается в России). Это мне мвошный манагер и подсказал в свое время.
Мне везло приобрести эти модели в первый год их выпуска. Советую Вам обращать внимание на модели, выпускающиеся первый год.
Всегда рад помочь:))
13.10.2014 00:12:28, ANDREW
феечка
скажите, а как понять, Gislaved Nord Frost 100 выпускаются первый или не первый год? 14.10.2014 00:15:24, феечка
ANDREW
1) Можно и нужно погуглить - почитайте про эту модель
2) Спросить менеджера МВО (или другого крупного аналогичного шинного магазина)
3) Для недоверчивых: воспользуйтесь техникой "второе мнение".
14.10.2014 04:20:16, ANDREW
феечка
спасибо
по пункту 3 не поняла: шины либо первый год, либо не первый выпускаются, тут не мнение, а констатация факта нужна)
14.10.2014 19:54:04, феечка
ANDREW
"Второе мнение" - всего лишь название техники.
Констатация факта также проверяется по технике "второе мнение":))
15.10.2014 02:48:55, ANDREW
Хмм,в МВО цены немного *кусаются*,ибо на рекламу по тв эта контора тратит немало финансов..
Мне кажется намного проще будет забить в тындексе желаемую марку шин и просто почитать отзывы о них:-)
ЗЫ. За себя скажу,всегда ТОЛЬКО шиповка nokia hakkapeliitta.
Всякие липучки мне не по душе,ибо была возможность сравнить.
Один мой давний товарисч,любитель липучек,на просёлке в повороте ушёл в дерево боком,система стабилизации тоже не спасла,т.к цепляться на дороге было не за что,теперь,его бмв 5ой серии сверху напоминает банан. На следующий авто он пошёл и купил шипы.:-)
Для ознакомления - фото по ссылке:-)

>>> [ссылка-1]
>>> [ссылка-2]
11.10.2014 15:22:21, DarkBlack
Да, цены в МВО удивили в сравнении с интернетом, это правда :-) 12.10.2014 22:02:53, ливень
ANDREW
Андрей, вопрос звучал так: "Муж прочитал кучу обзоров, тестов, а так и не смог в итоге решить, какие будут нашими." Если решение на основе прочтения тестов не принимается, зачем себя мучить? Нужно воспользоваться советом профессионала. Совет бесплатный, несмотря на то, что МВО не жалеет денег на рекламу, и дельный, потому что МВО не жалеет денег и на обучение персонала.
Нокиан уже давно проходит ошиповку только в РФ. Однажды увидел, как на такой покрышке (новой) шип был вставлен в посадочное место под него поперек. Остальные торчали из своих "колодцев" на разную длину. По этой причине сдал купленный комплект назад и "забил" на Нокиан. Мне лично импонирует Гиславед немецкой ошиповки - третий комплект откатываю - оч. гуд.
По БМВ: Вы уверены, что именно шины послужили причиной ДТП? Может, дело в номерах? :))))))))))))))))))))
12.10.2014 02:31:07, ANDREW
У нас в том году гиславед был, очень много шипов выпало за зиму. Обидно за один сезон получить из шипованной резины нешипованную. 12.10.2014 22:03:58, ливень
Лиса Патрикеевна
у нас на одной машине гиславед, шипы теряет, да. Поэтому теперь катаем бриджстоун айс круизер - 5я зима пойдет. По качеству "носки" - оба комплекта в Финке проверялись, кстати:) 14.10.2014 10:10:04, Лиса Патрикеевна
Хмм.. Юзал данную марку шин(Нокиан)на разных авто,от переднеприводного vw Пассат,до полноприводных полноценных внедорожников,никогда не сталкивался с проблемами,которые вы описАли(по шипы),наверное просто попался бракованный комплект(такое тоже бывает).
Человек,который разбил свою БМВ - весьма аккуратно ездит,просто несколько составляющих было,снегопад...липучка...просёлок,нуу,допускаю казус с тремя шестёрками:-) Достались они ему совершенно случайно в Мрэо на ул. Богданова(в Солнцево).
12.10.2014 11:01:38, DarkBlack
ANDREW
Я тоже юзал Нокиан, но было это 7-10 лет назад, когда ошиповка была финская. Потом они запустили производство в России, про качество резины не скажу, а качество ошиповки упало ниже плинтуса. Финская Нокиан - отл. качество шин, Российская - жутькошмар:)) Именно это я и имел в виду. 12.10.2014 11:43:41, ANDREW
Ну я чисто Финку и юзал) 12.10.2014 12:53:31, DarkBlack
манагера мво жалко 11.10.2014 10:56:14, хнык
ANDREW
Я вышеописанным "макаром" купил себе в разное время два комплекта шин - один в интернет-магазине, второй в самом МВО. У МВО бывают хорошие предложения. Считайте, конверсия лично по мне 50%. Получается, что жалко только первого манагера, а вторая консультация в МВО превратилась в сделку:))))))
Оба комплекта - зимние, шипованные. Ошиповка немецкая. Шипы проездили по 3 сезона с потерями к третьему примерно 20-25%. В обоих случаях консультация манагеров была верной.
11.10.2014 12:11:06, ANDREW
Ellen
А машина-то какая? Седан? Кроссовер? Полноприводник?
Я на хакке СУВ с гвоздями. Шумная зараза, но дорогу держит отлично.
10.10.2014 22:49:06, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!