Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скорый поезд

поцарапали машину ночью...

пока моя машина стояла 2,5 недели (жду ремонт от страховой), ее кто-то поцарапал сбоку. Вдоль всего правого борта идут 2 параллельные царапины. По КАСКО надо заявлять? или можно тупо за свой счет покрасить, или что там с ними делают? и еще, у кого красить? только у дилеров? или можно в близлежащей мастерской? прям вот даже не знаю...есть желание проездить так до весны...вдруг еще где задену...или если я сейчас в страховую не заявлю, то по страховке и не прокрасят?
03.10.2014 06:06:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANDREW
Заявляете в полицию (именно туда, а не в ГИБДД), заявляете в страховую ПДТЛ (противоправные действия третьих лиц), приносите в страховую все справки из полиции, а если не хотите красить сейчас - можете не красить. У Вас еще три года есть с момента заявления на получение возмещения. Главное оформить все в срок (срок подачи заявления в страховую компанию прописан в Правилах страхования). 03.10.2014 09:35:01, ANDREW
Скорый поезд
т.е. заявить я должна была сегодня утром, когда обнаружила???? Или можно будет заявить, когда у меня будет время этим заняться? но не говорить, что было это давно....боюсь, что страховая пошлет меня...у меня и так страховой случай первый непростой по ремонту...а тут еще и царапина тут же 03.10.2014 15:24:43, Скорый поезд
ANDREW
:)))) 04.10.2014 00:24:31, ANDREW
Скорый поезд
я не поняла, что мне делать...если я вчера не заявила, то все? по каско никак? или можно заявить позже и сказать в полиции, что только что обнаружила? 04.10.2014 14:39:54, Скорый поезд
ANDREW
да, все верно: в полиции говорите, что только что обнаружили, а по каско подаете заявление в установленные в Правилах сроки 04.10.2014 15:11:41, ANDREW
Скорый поезд
спасибо!!! а я не должна покидать место "происшествия, как и при вызове гибдд? простите за дурацкие вопросы... 04.10.2014 15:58:26, Скорый поезд
ANDREW
можете вызывать полицию прямо на место 04.10.2014 15:59:33, ANDREW
Скорый поезд
ага, т.е. надо еще и встать также, как она стояла, когда ее поцарапали...понятно, спасибо. 04.10.2014 20:29:16, Скорый поезд
Заявлять сегодняшним числом(что именно сегодня ночью поцарапали),полицию вызывать,брать справку и в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ в страховую.
Объясню,был прецедент,друзья Ниссан Икстрейл закасковали,ровно через пол-месяца поцарапали во дворе ночью гвоздём три детали,они ЧЕСТНЫЕ заявили не сразу и в страховой озвучили,что повреждения нанесли возможно несколько дней назад,а страховщики в свою очередь озвучили,что нужно было сразу вызывать ментов и заявлять,поэтому 3 детали красить не будем(т.к поздно заявили)хотя ущерб от этого не уменьшился,ровно как и не увеличился! Короче,вердикт их таков:"мы вам покрасим одну деталь без справок всяких"!
Название страховой не помню к сож,но помню,что каско было тыщ за 40:-)
03.10.2014 09:31:08, DarkBlack
ANDREW
Развод со стороны страховой при условии, что Вы все правильно изложили:) А так - в полицию заявляете сразу как обнаружили (а не как поцарапали). В страховую - сроки подачи заявления прописаны в Правилах страхования. А сразу заявлять в страховую (в тот же день) только при угоне надо:) По ущербу есть от 3 до 10 дней (в зависимости от правил конкретной страховой компании).
P.S. "закасковали" улыбнуло, с Вашего разрешения приму на вооружение:)))))))
03.10.2014 09:42:00, ANDREW
По сути,насчёт развода соглашусь пожалуй,ибо ущерб,повторюсь,не возрос и не уменьшился от сроков заявления,просто люди купили каско на 10.000руб дешевле(на тот момент),чем в других страховых. 03.10.2014 11:50:25, DarkBlack


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!