Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lista

направили на группу разбора

Сегодня у меня произошло ДТП с мусоркой. Я находилась в правой полосе, ехала прямо. Мусорка была слева от меня, в средней полосе, поворачивала налево. Была пробка, все еле двигались. Загорелся красный, я встала, мусорка продолжила поворачивать и задом своим задела меня, стоящую. Точнее сказать, снесла мне левое заднее крыло,фара разбита, ну и стекла по всей машине. Я сначала вообще не поняла, что происходит. Было ощущение, что на меня сзади наехал танк. Приехала ДПС, я все описала, водитель грузовика решил, что виновата я ("нечего было под меня лезть"). Я знаю, конечно, что с грузовиками шутки плохи, но стояла же на месте, в своей полосе, под него не лезла.
Гаишник сказал, что раз вы вините друг друга, поедите на группу разбора. Мусоровоз сказал мне по секрету, что у него этих групп было немеряно. Ну а я в первый раз, и не знаю, как там что проиходит. Может, надоумите, что нужно сказать.
Муж сказал, что мусорки - это мафия, и признают виновной меня.
Да, самое главное: каско нет, осаго и расширение от Согласия. И в страховую когда надо сообщать, после разбора? (назначен на 2 окт)
29.09.2014 21:55:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы не перестраивались, какие к вам могут быть вопросы. Только к мусорке. 30.09.2014 13:18:27, Анаис
Очень многое зависит от того, как было все оформлено на месте ДТП.
Вообще, странное заявление гаишников. Ваша машина стояла ровно в своей полосе? Корпус вашей машины был параллельно разметке или нет?
У меня было ДТП в движении, когда грузовик меня слева обгонял и задел. Гаишник обращал внимание на положение машин на проезжей части и сразу заявил, что виноват грузовик, так как моя машина стояла прямо ( я не виляла), а грузовик по отношению ко мне правее.
По вашему описанию я не вижу никакой неоднозначности, чтобы разборы устраивать.
Либо в ситуации были какие-то нюансы, которые вы не упомянули
Либо товарищи хотят денег срубить с кого-то из вас.
Надеюсь, вы все документы проверили перед под писанием и поставили крупные z во всех пустых местах?
30.09.2014 12:35:42, Mira
lista
Наверное, в вашей ситуации водитель грузовика признал вину? У меня не признал. Наоборот, заявил, что я виновата (только я у гаишника не спросила, что конкретно тот водитель указал в протоколе). Видимо, написал, что я обгоняла его справа (что я не делала). А вот что касается того, ровно ли я стояла в полосе, это точно не скажу. Была пробка и на трех полосах набилось рядов пять машин. Но я точно стояла на светофоре и не двигалась. 30.09.2014 14:38:07, lista
Нет, не признавал. Орал на меня еще. Гаишник приехал, посмотрел, как стоят машины, посмотрел повреждения ( он перед ним колесом зацепил мой бок и промял от перед ней двери до заднего бампера). И ему конкретно объяснил, что именно он ко мне прижимался. Вернее, нарисовал схему и отправил нас на пост ДПС оформлять дальше.
Подождите, как это вы не спрашивали и не знаете, как стояла машина? Вы расписывались на схеме? Вы вообще проверяли, что Гаишник там вам пооформлял и как он схему нарисовал?
30.09.2014 23:06:28, Mira
lista
Расписывалась, конечно. Он мне схему особо разглядывать не дал. Ткнул, где подписать. Сама, конечно, виновата, но подписала почти не глядя 01.10.2014 09:32:41, lista
Это плохо. Что значит не давал схему? Вы имеете право ознакомиться, а также быть несогласной со схемой и с любой бумажкой, которую вам подсовывают.
Вы всегда ставите подпись непонятно под чем? Может он вас там в убийстве обвинил?
01.10.2014 12:42:40, Mira
lista
Да все понятно. Первый раз просто такая ситуация. Трясло всю. Потом уже, когда у дома осколки из окна вытаскивала, поняла, что подписала не глядя. 01.10.2014 17:08:47, lista
Сочувствую! Очень вас понимаю. Так же по неопытности попадала. Главное, все живы и здоровы. А железка, всего лишь железка. Удачи! 01.10.2014 18:30:03, Mira
lista
Спасибо) 01.10.2014 19:13:57, lista
Но дпс-то должна была зафиксировать, стояли вы в полосе или нет. Это ж основной вопрос. 30.09.2014 19:49:33, Анаис
Марго.
В объяснении пишите: Стояла в своей правой полосе на красном сигнале. Намеревалась ехать прямо. Далее описываете маневр мусорки. Что он, не удостоверившись, что никому не мешает, начал движение, чем нарушил ( далее нужно посмотреть какой пункт правил нарушил и написать.) И придерживаться этой линии поведения. Не уступать. Вину не признавать. 30.09.2014 12:29:36, Марго.
Oker
а чем он вас задел?
я как-то не могу себе картинку представить
30.09.2014 11:55:07, Oker
lista
Мы ехали в одном направлении, в параллельных полосах, он левее, я правее. Когда я подъехала на светофор, горел зеленый, грузовик пытался повернуть налево (часть его уже повернула). Я пыталась проехать прямо, но из -за пробки не смогла. Загорелся красный. Я встала. Грузовик стал заканчивать свой поворот налево. Его задняя правая часть задела мою левую. Это была не обычная мусорка, а раза в два больше. Видимо, при повороте, его хвост занесло. 30.09.2014 14:46:25, lista
Oker
вот даже придраться не к чему) имхо группа разбора в вашем случае - простая формальность, вызванная тем, что второй участник не признал вину. 30.09.2014 20:19:15, Oker
kikimora
Я вот балдею от таких "добрых мужей" - у самой такой же, тоже говорит, что буду виновной - отправила его сегодня за справками/бумажками в ГИБДД по письменной доверенности. И дальше на группу тоже планирую его отправить(мне вообще ничего не назначили - еле дозвонилась в субботу узнать как справку и протокол забрать) - не хочу там нервничать... 30.09.2014 11:15:45, kikimora
В группе раздора должен быть участник ДТП. Мужа просто возьмите с собой. И фотоаппарат не помешает. 30.09.2014 12:37:18, Mira
kikimora
Нет, на группу тоже можно отправить кого-то вместо себя(мужа/папу/брата/свата/адв­оката/юриста) - только доверенность нужна не письменная простая, а нотариусом заверенная. 30.09.2014 18:41:44, kikimora
Викуся1981
Ир, ну ты что? Ну что он скажет вместо тебя?Надо идти вдвоем. Его же даже в машине не было при этой аварии.Выпей для храбрости, зажуй чем-нибудь и вперед) Ничего страшного там нет в этой группе разбора. 02.10.2014 18:16:18, Викуся1981
идите смело в группу разбора и доказывайте свою правоту.

Меня Камаз также протаранил слева, когда я стояла на выделенной полосе. Обоюдка)
30.09.2014 10:06:20, Gulchatai
Про мафию - не знаю. Муж недавно сталкивался с мусоркой, ее признали виновной, муж был невиновен. Возместили расходы полностью по ОСАГО.
Я недавно попала в ДТП, я стояла в ряду, машина стала резко поехала задом.
Вот как я писала объяснение:
Я, фио, машина гос. номер, СТОЯЛА ( не ехала) по направлению движения, на расстоянии не менее 3 метров, по отношению к машине(гос. номер). В этот момент машина начала движение задом, я, продолжив стоять, подала упреждающий звуковой сигнал ( более 3 раз).
Однако автомобиль впереди двигающийся, не убедившись в безопасности маневра, продолжил движение, и осуществил наезд на мой автомобиль."
Я объяснение писала письменно на месте ДТП. Гаишники у меня спросили, точно ли я стояла или ехала? Я сообщила, что стояла и записала номер телефона свидетеля ДТП и марку его машины.
Другую сторону признали виновной, и жду денег по ОСАГО.
30.09.2014 05:16:31, Roccy
lista
Я тоже в протоколе указала, что стояла, а мусорка, поворачивая налево, задела меня. Но, видимо, гаишнику это было неочевидно, раз назначил группу разбора. ? 30.09.2014 09:09:03, lista

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!