Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

Мучаюсь выбором:)

Ищу машину для себя. Есть 500 тыс. руб., ну могу еще 50 вырвать из бюджета. Никак не могу подобрать себе авто. Тыщу лет этим не занималась. Поможете?
Нужна машина для города и поездок на дальнюю дачу (200 км) и зимой и летом. А посему - безотказная, приемистая, экономичная и чтобы кучу барахла можно было в багажник напихать:). Ездить буду вдвоем - я и дочь. Ну, кошки еще.
Всем заранее спасибо за советы.
08.09.2014 09:52:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ниссан ноут. Покупала двухлеткой, как раз в такую сумму можно уложиться. Езжу уже 7 лет, меняю только масло. Автомат, безотказная, комфортная. Два раза в неделю езжу за 200 км. Производство зарубежное, не помню кто. 08.09.2014 14:20:31, Roccy
+100.1,6 автомат.комплектация ТЕХНа самая полная.Езжу 3 года -вообще без проблем.Задние сиденья складываю.влезает много. 08.09.2014 15:47:51, ГрымZа
Zeta
а какая комплектация у вас? И по двигателю можно характеристики? Мощность, объем. 08.09.2014 14:40:01, Zeta
1,6, Текна, кожаные вставки на сиденьях. Полноценный автомат, НЕ вариатор. Бензина потребляет минимум, 8-9 литров. Посадка высокая - я такую люблю. Полноценных 4 места, по ощущениям внутри салона - очень большая машина. Снаружи - небольшая, паркуется везде. Городская, шустрая. 09.09.2014 07:29:31, Roccy
Zeta
а вот, кстати, сразу еще такой вопрос - рассматривать только новую машину или может взять одно-двух годовалую? 08.09.2014 13:52:10, Zeta
Ellen
Имхо одно-двухлетку найти сложно. Либо будет с какими-то проблемами, иначе с чего бы избавляться от гарантийной машины? Да и разница в цене с новой не слишком велика будет....
Либо новую, либо уже старше 3 лет...
08.09.2014 14:07:29, Ellen
Ellen
Если пройдете по бюджету, то гляньте Шкоду Рапид. 08.09.2014 10:45:14, Ellen
Zeta
вот очень смотрю на Шкоду на самом деле:) А чем хороша? Меня смущает, что новая модель, мало отзывов. 08.09.2014 10:49:07, Zeta
ANDREW
Самый лучший способ выбрать машину - приехать в салон, сесть в нее и покататься на тест-драйве. Покупать машину на основании отзывов других людей - не оч. хорошая схема. 29.09.2014 12:45:44, ANDREW
Ellen
Ну как новая... В Европе она уже больше года выпускается.
Шкода в принципе очень неплохой бренд, грамотно спроектирована, качественно исполнена. У брата Октавия уже который год, я тоже на ней часто езжу, у приятелей куча Шкод. Рапид кстати в прошлом году мы в прокате брали, правда спортвариант))
Салон удобный, багажник здоровый, бензин потребляет гуманно, внешне симпатичная. Единственное - я бы с ДСГ не брала, а чисто на механике. С ДСГ пока еще проблемы бывают.
08.09.2014 11:21:13, Ellen
Новую? Вот список
[ссылка-1]
08.09.2014 10:38:29, Атом
Zeta
ну вот ты издеваешься надо мной, ага :) 08.09.2014 10:40:13, Zeta
Ну может ты б\у внедорожник хочешь)
Если важно иметь рабочую, некапризную и вместительную машину-рабочую лошадку, то логан. Но это негламурно. Умнее ничего не скажу, из списка был только форд фокус.
08.09.2014 11:23:43, Атом
Zeta
я про логан слышала много критики. Мне бы понадежнее машину, чем логан. Про гламур... у меня щаз тоже не больно то гламурная машина:) Я к этому легко отношусь. Ну а б/у джип это кот в мешке, я щитаю:)
А как тебе форд фокус?
08.09.2014 11:30:19, Zeta
Oker
а какую критику вы слышали в адрес логана?
он страшный - это да, но зато надежен.
09.09.2014 09:31:48, Oker
Оль, седан он и есть седан. ловить колдобины на дороге не рекомендуется, в снегу можно застрять. Жаловаться не буду, что дрянь машина. Нормальная. Но за город зимой предпочитала ездить на другой, да и багажник маловат. Потому и предложила логан, там вместимость больше и проходимость по плохим дорогам лучше, но я среди тех кто ездит на логане жалоб не слышала, напротив что прет как танк и не ломается и багажник вместительный. Племянница с мужем ездят на октавии, вроде не жалуются. Племянник на фиесте уж лет 5, но она маленькая все же. 08.09.2014 11:50:12, Атом
Zeta
вот октавия нравится, я еще про фабию думала (ну много ли надо на двоих), но фабия на трассе слабосильна - фуры уже подумаешь обгонять ли. А я привыкла ехать так быстро, как позволяет дорога.
Октавиии нет в твоем обзоре, наверное она сильно дороже 500 :(
08.09.2014 11:58:04, Zeta
Ellen
Фабия RS? Бешеная табуретка))) А Октавия да, дороже. 08.09.2014 12:33:42, Ellen
Zeta
правда что ли? А я вот в обзорах читала, что слабовата.
Но если табуретка, то не подходит. Мне еще безопасность хотелось бы получить (за мои миллионы):)))
08.09.2014 12:36:16, Zeta
Ellen
не, не все. У Фабки заряженная версия была. С индексом RS, дигатель вроде 1,8, лимитированный выпуск))
Хотя малявки, как Фабия с одним водителем даже с движком 1,4 очень даже резво ехать могут, за счет того, что сами легкие)) С пассажирами и багажом - да, не потянут.
У меня была подобная бешеная табуретка - Сузуки Игнис. Со мной одной да, ураган)) А с пассажирами и багажом уже плоховато было. На обгонах приходилось кондиционер выключать))
08.09.2014 13:16:56, Ellen
в таких случаях я обычно (на Ситроене 4) говорила: "Вам кондиционер или ехать?"))) 11.09.2014 10:38:19, Gulchatai
Zeta
ну вот и я про это - на дачу я еду всегда с пассажирами и багажом. 08.09.2014 13:21:32, Zeta
Ellen
Во-во, я поэтому и сменила своего малыша на что-то побольше.
Рапид если брать, с двигателем не меньше 1,6, то нормально поедет. Но в бюджет Ваш это будет самая простая комплектация и совсем впритык...
Я бы на Логан смотрела тогда. Неприхотливый, везде проедет... Сандеро тоже можно глянуть, неплохой вариант в таком бюджете.
08.09.2014 13:28:59, Ellen
Zeta
а фокус какой-нибудь, нет? Не пойдет?
Или корейцы - рио там... солярис...
08.09.2014 13:48:54, Zeta
Ellen
РИО-хетч калининградская у нас в семье была, без проблем пять лет, и еще четыре года уже у приятелей бегает... Абсолютно адекватная машина. В Солярисе мне лично неудобно, тесный какой-то, в Фокусе тоже. Хотя как-то в прокате брали дизельный Фокус-универсал - вот тот да, мало того, что чумадан вместительный, так еще и ехал очень даже неплохо...
В приниципе сейчас машины одного типа и одного ценового диапазона практически одинаковы. Просто садиться в каждую и смотреть по эргономике, где удобнее будет.
08.09.2014 13:55:19, Ellen
Короче, для себя при таких вводных взяла бы лачетти универсал. 08.09.2014 12:56:19, Атом
Zeta
а универсал-то зачем? :) 08.09.2014 12:58:54, Zeta
А нравится)))Потому что больше))) Я когда-то потому и ваз десятку универсал купила, мне она казалась красивше обычной "толстопопой" некрасивой десятки-седана. На дачу увезти велик можно, а не только кошек и сумки, всякие доски со стройрынка или газонокосилку и т.д. (боже шь мой, чего я на ней только не возила, вплоть до мебели) 08.09.2014 13:03:41, Атом
Zeta
так верхний же багажник можно пришпандорить и возить:) Я все так и возила, пока багажник не слетел в один "прекрасный" день. 08.09.2014 13:07:52, Zeta
Не влезет- можно и на багажник, пришпандорил к рейлингам 2 поперечные багажниковые палки и грузи, но приматывать и ехать "нежно"... (я так балки для стройки везла, вспомнилось). Но внутри оно проще, сложил сиденья частично и вуаля. Не, я фанат теперь машин с нормальной высотой салона и багажника))) Меня муж недавно встречал в аэропорту на своей "козявке", насилу утрамбовали чемоданы, а сумки из дьюти и наши рюкзаки везли уже на коленях я и дети. 08.09.2014 13:18:40, Атом
Zeta
ну мать, ты ж многодетная:) А я еле-еле план по детям выполнила. Велосипеды вроде все уже на даче. Стройматериалы можно уже купить и в наших далях - кучу строительных рынков понастроили. У них доставка недорогая, это тебе не Москва. Да и зимой я на дачу езжу реже, уже ничего практически не вожу с собой. Так что зачем мне здоровенный локомотив типа универсала? :) 08.09.2014 13:24:55, Zeta
Ну многодетная я недавно и без спецплана такой стала) Платить за доставку 1 кубометра досок с ближайшего стройрынка тыщу рублев глупо. Если ехать 5 км, а платить как за целую груженую газель. И еще я вожу порой ненужную дома мебель на дачу. Или купленную в икее и т.п. .
Но я ж не уговариваю) Ни-ни, я лишь лачетти предложила по соотношению цена, качество, удобство салона и багажника, вменяемые цены за ТО.
08.09.2014 13:51:30, Атом
Ellen
А они новые сейчас есть? Лачетти именно универсал действительно очень неплохой вариант был, сама на него смотрела в свое время. Но вроде не выпускают-то уже. 08.09.2014 13:58:22, Ellen
Не в курсе, когда-то давно разглядывала его в салоне, понравился.
Посмотрела. Да, отстала от жизни в этом сегменте. На замену только Chevrolet Cruze
08.09.2014 14:11:43, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!