Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДТП

Произошло ДТП , не по моей вине , у меня есть каско , я правильно понимаю , если я отремонтирую авто по каско , то страховая компания виновника ДТП мне ничего не компенсирует
28.08.2014 11:58:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Quokka ©
если вы отремонтируете по каско, то ваша страховая ремонтирует за счет страховой виновника, а не за свой.
просто вам нигде бегать не надо. они все там уладят сами между собой
28.08.2014 20:52:38, Quokka ©
MeDyZa
А что надо компенсировать, если Вам отдадут отремонтированную машину7 Если только есть франшиза, то на ее возмещение можете подать по ОСАГО в страховую виновника. 28.08.2014 19:27:07, MeDyZa
Кудесница Виагра
я бы подала на ее страховую, посмотрела бы что оценит ее компания, если не устроит, то оратилась бы в свою) 28.08.2014 14:03:14, Кудесница Виагра
MeDyZa
по новым правилам возмещение по ОСАГО получаешь теперь только в своей страховой :) 28.08.2014 19:28:01, MeDyZa
tЮлька
Это по полисам, выписанным с 1 сентября. По старым полисам действуют старые условия 31.08.2014 17:50:48, tЮлька
ваша забота - починить машину без вложений, эту возможность вам обеспечит ваша страховая, а потом страховая ваша и виновника между собой сами разберутся. Повышения тарифа у вас не будет ибо виновник не вы
что вам еще-то надо?
28.08.2014 12:05:37, уот так уот
Повышение тарифа будет. В мою припаркованную у дома машину сдавая задом въехал газелист. Т.е. моей вины не было никак. Справку выдали сразу. Но сумма ущерба была приличная, бампер и крыло под замену, покраска багажника, замена фонарей. Так мне каско на след.год повысыли на 15 тыс.руб. ну я и не стала продлевать. Страховая Цюрих. 28.08.2014 21:43:33, Атом
Это особенности Цюриха:) Им наверное клиенты не нужны. Я по страховке имела неосторожность поменять лобовое стекло на 30 тыс рэ при стоимости каски в 90 тыс, на следующий года мне Цюрих выкатил 180 тыс страховку, я просто офигела :)) Застраховала в Ингосе за 50 тыс с франшизой в 30 тыс :) 29.08.2014 15:32:34, ПчЁлКа
MeDyZa
Сейчас общий рост тарифов на каско даже неубыточным клиентам. 28.08.2014 23:25:57, MeDyZa
Значит у вас плохая СК. Нормальные СК при наличии регресса тариф не повышают.
Мне при убытке 150 тыс руб не по моей вине скидку на следующий год по каско дали.
28.08.2014 22:33:13, Polett
Oker
тариф не повышают, но скидку за безаварийную езду убирают. 29.08.2014 10:55:51, Oker
Может они есть, нормальные, но практика такова что такие не все поголовно) Название я огласила, не рога и копыта все-таки)
И это не впервые на моем опыте, что ставка повышается, несмотря на невиновность, а только на факту ДТП.
28.08.2014 23:03:27, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!