Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про автоделикатность

Есть у нас около дома карман для парковки.Машин помещается 7-8 легко (и все довольны), но выезд узкий - бутылочное горлышко. И есть пара граждан, которые очень любят этот въезд перекрывать. Когда перекрывают на въезд - просто бесит, когда на выезд - вот это совсем засада. Чье-то терпение кончилось, то ли прокололи колеса, то ли пообещали - не знаю, но один товарищ больше так не паркуется. Вроде вздохнули с облегчением. Остался второй, но у него другое хобби - он просто перекрывает въезд-выезд и начинает разгружать машину. Делает это не спеша. Сегодня выгружал арбузы. Штук 30, рядом жена беременная в шортах- а ля стринги, теща, все не спеша ждут, пока разгрузится машина - 15 минут, 20, полчаса. не проехать, ни припарковаться. Мы ждем, потом попросили чуть сдвинуть машину - мы проедем и можно еще хоть час выгружаться. Нам сказали - "ага" и все. И вот возникает у меня два вопроса - что с такими людьми делать и от чего такая непробиваемая позиция - "мне удобно, на всех нас..ть". Сделали замечание - в ответ возмущение и искреннее непонимание. Думаю, может надо и самой так детей воспитывать, чтобы жили в комфорте для себя, а не думали - удобно или не удобно другим.
А может я в этой ситуации не права, уже не знаю (((
07.08.2014 21:20:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Подходишь, говоришь "Давай помогу!", вырываешь из рук арбуз и начинаешь активно помогать разгружать! Хорошо если вас двое -- можно бросать арбузы друг другу. Должен испугаться.
19.08.2014 17:40:30, Пуляющий Peter
А муж что говорит? Есть у Вас муж? 08.08.2014 10:25:53, Роза Константиновна
да, муж есть, но он не автолюбитель, просто идет домой пока я паркую машину. Когда машину запирали, то он на общественном транспорте, но ему проще - он по прямой на метро до работы, вечером домой, а у меня все работа на колесах и физическое состояние сейчас такое, что без машины я, увы, не могу(((. 08.08.2014 13:23:03, автовопросик
крИСТИНА
ну и что, что не автолюбитель, здесь ваши права ущемляют. пусть разберется 08.08.2014 16:41:56, крИСТИНА
Согласна.
Я могу быть не любителем мяса, на меня вообще такое периодически находит. Но это же не значит, что я родному мужу не куплю-не сготовлю.
18.08.2014 16:38:44, Роза Константиновна
Мужской половине,которые там паркуются помимо *арбузника*,собраться и доходчиво объяснить,что он неправ,*научить* правильно парковаться и не мешать впредь другим соседям,как вариант,просто запереть его самого ненадолго,чтобы поставил себя на место других,которым он сам создавал проблемы на ровном месте..
А так,как вариант,раз-два колёсико приспустить(именно приспустить,а не прокалывать,ибо последнее - это уже хулиганство).,а так,насос...компрессор,и т.д по списку в руки и качает пусть:-)
07.08.2014 21:28:11, DarkBlack
ЕК настоящая
Качает в час пик, когда всем надо выехать? :))
Часика эдак 4-5 бродит с насосом вокруг машины...
09.08.2014 15:46:10, ЕК настоящая
на капот газетка, а на нее кирпич 11.08.2014 16:32:35, !
А на ручку замок? )) 18.08.2014 16:39:15, Роза Константиновна
Tylia
Вот это правильно. Быстро научится. У нас тоже в свое время так фулюганить чела отучили. 08.08.2014 23:49:13, Tylia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!