Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Оку.

Народ, можно узнать тут все на крутых машинах, а на "Окушках" кто есть? Купили неделю назад (все освоится пока не могу),чтобы ребенка в школу возить, позволить более лорогую себе не могу. Может у кого какие советы или секреты есть? Стаж водительский маленкий, Ока правда новая.
21.10.2003 09:31:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда бы не посадила ребенка в Оку. Бампер сзади едущей машины вообще почти не отделен от ребенка :(( - тут никакие автокресла не помогут. Малейший удар очень опасен - было много тестов. Лучше любые старый жигули - кроме отказа тормозов сложно придумать летально опасные поломки (но они и у Оки могут быть), скорее могут просто тупо встать... 21.10.2003 16:19:28, Кузькина Мать
it_s_me
Летально опасная поломка у классики (причем классическая), когда ступица переднего колеса с шаровой опоры соскакивает. Видели, небось, стоит классика покосившись, а у нее переднее колесо вывернуто плашмя.
Если на ходу такое произойдет (на ямке подпрыгнет), то последствия весьма серьезные могут быть.
21.10.2003 19:27:46, it_s_me
Dr.Agon
Это как же надо не любить себя и свое имущество, чтобы влом было раз в год заехать на автосервис и провести диагностику подвески (50-100р) 22.10.2003 11:10:49, Dr.Agon
it_s_me
Вот между этими "раз в год" это и произойдет. 22.10.2003 14:08:35, it_s_me
Dr.Agon
шаровые просто так не выскакивают. Сначала они стучат на кочках, все сильнее и сильнее. Это уже "звоночек", что пора посетить сервис. А вылетают у тех, кто ездит по принципу "авось доеду". 23.10.2003 13:36:38, Dr.Agon
it_s_me
Не всякий водитель этот стук узнает. А шаровые, бывает, меньше года живут, или бракованная попадется. Так что соскочить может и за, допустим, месяц до очередного осмотра на сервисе.

И вообще, речь не об обслуживании регулярном, а о неудачности конструкции конкретного узла по сравнению с другими моделями.
23.10.2003 13:49:26, it_s_me
мамАнечка ©
ну, возможно, любовь-нелюбовь тут не при чем, т.к. классик на дорогах с вывернутыми колесами много встречается. 22.10.2003 12:49:31, мамАнечка ©
А у Оки такого не бывает? 21.10.2003 19:45:32, Кузькина Мать
it_s_me
На переднеприводных ВАЗах этот узел выполнен иначе и колесо плашмя развернуто быть не может. Кроме того, оно еще и на оси привода сидит, что дополнительно препятствует.
Можете тут посмотреть:
22.10.2003 08:27:38, it_s_me
Спасибо, буду знать - хотя за 20 лет, которые проездил на классиках мой отец и его друзья, да и я сама начинала с них, не разу не сталкивалась. В любом случае, насколько можно судить по тестам, обшая безопасность Ок тем не менее много ниже классики. 22.10.2003 16:34:24, Кузькина Мать
it_s_me
Ежели судить по тестам (например - по ссылке), общая безопасность Ок не "много ниже". И Оки и классики одинаково ужасны в смысле безопасности.
Но что касается удара сзади - я с вами согласен - у классики багажник отчасти защитит салон.
22.10.2003 16:59:09, it_s_me
Да говорить о безопасности наших машин вообще можно весьма относительно... Но кусок железа - он и в Жигулях кусок железа. У меня муж так вылез без царапины из семерки, от багажника и капота которой ничего не осталось.. А про Оку просто знаю случай, трагедией обернувшийся для ребенка - хотя задняя машина немного помяла бампер и человек стал убийцей в ситуации, когда с любой другой машиной всего-навсего надо было бы багажник выправить... :((( 22.10.2003 17:34:30, Кузькина Мать
мамАнечка ©
я езжу...
но.. как советы давать, пока ничего не беспокоит?
совет один - чтобы хороший мастер всегда был под рукой. И хорошо бы профилактический осмотр делать раз в мес.-два.
а так... у отечественных же машин у каждой характер свой, как коня себе выбираешь (чтоб их!!). А там уж как повезет.
21.10.2003 12:40:16, мамАнечка ©
Lem
А скака нынче Ока стоит?
Застрахуйтесь на ГО.
21.10.2003 09:36:47, Lem
у нас в городе получилось 2500$ - новая, а без гражданской ответственности на учет не встать, т.е. номера не выдадут :-(((( :-)))))) 21.10.2003 11:11:55, oss
Ни фига себе... Тетушка моего мужа в прошлом году новую Оку купила за 1300... Я еще мужа уговаривала мне такую купить, чтобы учиться ездить... 21.10.2003 17:14:33, Polett
Lem
Могу сказать что зря. За такую сумму лучше бы подерржанную восьмерку купить. Это будет и больше и лучше. ;) 21.10.2003 11:48:37, Lem
мамАнечка ©
подержаная 8-ка? чем она лучше?
проблемы те же.
21.10.2003 12:40:43, мамАнечка ©
Lem
Лучше тем что у новой нашей машины куча недоделок а у 5 летней они уже все исправлены. И восьмерка помощнее и побольше. ;) 21.10.2003 12:45:18, Lem
мамАнечка ©
повторюсь - с нашей машиной, хоть с новой, хоть с подержаной - как повезет. 21.10.2003 12:46:22, мамАнечка ©
Lem
С иномаркой кстатит тоже. ;) 21.10.2003 12:47:10, Lem

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!