Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорожные раздражители

Поделитесь, что вас (как водителя)раздражает в окружающем пространстве вне автомобиля? Не явные нарушения правил, а мелочи всякие.

Например, еду я по трассе (МКАДу), сзади иллюминированный джип сигналит, фарами мигает и всячески с дороги сгоняет. И некуда уходить - платные потоки машин со всех сторон.
Или сфетофор реверсивный на перекрестке. А вместе с ним - ералаш из машин, трамваев и пр.
20.10.2003 16:25:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленка с Павлёнком
Меня волги раздражают.. прям традиция такая сложилась-как волга, так урод за рулем.. 26.10.2003 13:28:36, Аленка с Павлёнком
Захлопоталась мамулечка
А везде такая тенденция: останавливаться на светофор, переезжая пешеходный переход или только в Питете? Ужасно бесит переходить дорогу между машинами, при чем это стало в моде недавно, я 8 лет назад села за руль, еще такого безобразия ни кто не творил! 23.10.2003 11:36:49, Захлопоталась мамулечка
О!!! УЖЖАСНО раздражают Газели, и грузовые, и пассажирские, создается такое впечатление, что правила писаны не для них в принципе, наглость их рулевых просто поражает, как будто все на одном огороде выращены. А еще бесят ОГРОМНЫЕ фуры, въезд которым в центр Москвы запрещен с 7 утра. Вот эти славные ребята паркуют свои автомобильные длиннобазные тела, занимая всю крайнюю правую полосу около метро ш.Энтузиастов (в частности). В итоге, ни один автобус-троллейбус-маршрутка не может подъехать к остановкам, останавливаются как придется чуть ли не в среднем ряду, а все остальные граждане-автомобилисты стоят в безумных пробках от МКАД до этого самого места, потом едут нормально (имею ввиду только утро). А еще раздражают водилы, пытающиеся втиснуться между тобой и тротуаром или соседним рядом машин, я не беру случаи пробок, когда ряды вообще движутся не по разметке. А еще те, которые по привычке едут по встречке, даже если нет пробки, рефлекс, видимо, выработался, и те, кто не включает поворотник перестраиваясь из ряда в ряд, почему окружающие должны читать мысли о следующем движении такого водителя мне не понятно. А еще, а еще.......
Вот :-))
23.10.2003 08:25:54, Shalom
А я фур вообще боюсь, особенно когда они маневры соверщают. Жуткое зрелище :) А с тех пор, как в меня на Ленинградке Камаз перестроился стараюсь от них подальше. И гудю, даже если мне просто что-то померещится. Пусть лучше меня дурой сочтут, чем еще раз тесно встретиться :) 23.10.2003 11:13:49, kateD
ленивец
Эх! Не ездили Вы по Питеру!!!! Там грузовому транспорту по городу не запрещено ездить.... :((((((
Каждый раз домой приезжаю и от всех грузовиков шарахаюсь.
23.10.2003 11:02:17, ленивец
Кроме перечисленного - густотонированные стекла, сквозь которые не видно (особенно, если стоишь на разворот/поворот, а такой влезает вторым рядом).

Ну и мечущихся туда-сюда по рядам.

И тех, кто не пропускает впереди себя, хотя очевидно, что он на этом секунду потеряет, зато разрядит ситуацию на дороге.
21.10.2003 16:21:49, Кузькина Мать
мамАнечка ©
когда ставят яркие стопари. Едешь за такой машиной в плотном потоке, ослепляет не хуже тех, кто навстречу с задранными фарами едет.
Когда водитель вместо того, чтобы просто сбрасывать скорость, постоянно жмет на тормоз...
ну и... пешеходы, которые перелезают через заборчики и прут через проспект, когда прямо под ними поземный безопасный переход.
21.10.2003 12:45:00, мамАнечка ©
Iriska
меня именно бестолковые пешеходы больше всего раздражают.
И крутые машины, которые на небольшой дороге с пешеходным переходом, едут спокойненько на красный, будто у них свои правила:(((
23.10.2003 11:56:22, Iriska
Очень не люблю машины с галогенновыми или просто очень яркими фарами навстречу.
и когда ночь, а фонари (уличное освещение) на трассе не включают. Но это, наверное, многие не любят.:))
21.10.2003 07:54:15, Харас
Очень не люблю впереди себя машины с неработающими стоп-сигналами, или когда факт нажатия на тормоз отображается не дополнительными лампочками, а усилением яркости габарита.
А иллюминацию позади себя наблюдаю очень редко. И если мне уйти некуда/чтобы уйти, мне надо сбросить скорость/впереди едет машина, а то и не одна с моей скоростью, то чихаю я на моргальщиков. Пусть, как хочет, так и объезжат, может я бы тоже побыстрее поехала, да некуда :)
Бардак при "желтом" светофоре не сильно раздражает - это неизбежное зло. Гораздо "приятнее" участвовать в движении стада баранов (по другому трудко назнать), когда забивают перекресток до такой степени, что уже ни в каком направлении не проехать.
20.10.2003 17:19:05, kateD
А в усилением яркости габарита - что страшного? Все мыриканские машины так показывают остановку. заднимм фонарями. но ошибиться невозможно - яркость возрастает раза в 3-4.
21.10.2003 03:02:31, male
Страшного ничего. Но если машина едет с габаритами, особенно днем (или грязная она), то не всегда этих 3-4 раза яркости достаточно. Я недавно так пассат чуть на таран не взяла. Не сразу среагировала на усиление яркости, а он оказывается ТОРМОЗИЛ (со 120 до 0 сбрасывали)
Я еще и красные повотники не люблю :)
21.10.2003 12:06:07, kateD
Помимо вышеперечисленного (особенно галогенки и неработающие стопари) я не люблю время суток, когда еще не стемнело до конца, фары уже зажглись, плюс если еще дождь - видимость снижается намного из-за многочисленных отражений и бликов. Сумерки, одним словом. Вот вчера так было - моросящий дождь, плюс машины грязная-грязная+сумерки. Супер! :-) 21.10.2003 14:28:12, Samy

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!