Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

А как бы Вы поступили?

Вводные данные: семья: 2 взрослых+3 детей. Две машины среднего класса (джип+седан) 2008 и 2009г.в. Частые поездки на дачу с детьми + бабушка+кошки/собаки. при поездках на дачу за рулем я. Ежедневные поездки на работу\с работы, за детьми в сад/школу. Сейчас есть возможность поменять обе машины на одну большую (8-ми местный минивэн). муж готов ездить на работу общественным транспортом (благо проезд бесплатный).
Плюсы:1.большая машина, много мест, можно ехать на дачу всем сразу в одной машине, а не извращаться как сейчас)
2. машина будет моложе-2011-2013 г.в.
3.экономичнее в качестве трат на бензин.
4.доступны долгие поездки/путешествия на машине.
Минусы:1. Одна машина в семье, мало ли сломается не дай Бог или еще что..
2.т.к. на машине буду ездить я, то с трудом представляю себя за рулем такого "танка"
3. приобрести вторую машину в семью смогу позволить себе очень нескоро.
В-общем нужен взгляд со стороны и советы...
17.07.2014 13:26:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LAndinsur
Напишите, плз, марки и модели имеющихся авто и марку-модель замены. 18.07.2014 22:47:22, LAndinsur
2) на трассе и колейности не швыряет и плавность как у баржи. НО! мелкие маневры совершать ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. И привыкнуть к этом лично мне за 2 года не удалось. 18.07.2014 18:46:59, Лось_Анджелес
Oker
Никогда не поменяла бы две машины на одну, пусть и большую.
Кстати, а насколько она большая?
18.07.2014 15:14:21, Oker
Ellen
Брать))) У меня несколько знакомых с тремя детьми, которые поменяли все свои машины на один минивэн. И очень этим довольны)) Ездят свободно всей семьей + бабушки-дедушки до кучи. А к вэну привыкнете. Жены их тоже водят)) 17.07.2014 21:43:00, Ellen
Тёна (теперь везде)
у нас на 2+2 минивен, мне иногда хочется в плюс еще малявку какую-нибудь, но менять на две поменьше не буду, вторую машину пока тоже не можем себе позволить, но точно могу сказать, что минивен - это ВесЧЬ!!!!! 17.07.2014 17:12:42, Тёна (теперь везде)
Тёна (теперь везде)
и нормально за рулем "танка":)))))) 17.07.2014 17:13:30, Тёна (теперь везде)
Hobbit©
Он не такой танк как кажется снаружи. Я пересел с пассата на транспортер без проблем. 18.07.2014 10:22:00, Hobbit©
Oker
вы не ездите на нем по городу, насколько я помню 18.07.2014 15:12:56, Oker
Hobbit©
ездим по мере надобности. 22.07.2014 11:02:54, Hobbit©
Думаю, что поменяла бы.
И присматривала вторую. Особенно, если Вы умеете водить МКПП. Я то нет )
17.07.2014 15:23:17, Роза Константиновна
zhukova_n_
за минивэн - однозначно!
"1. Одна машина в семье, мало ли сломается не дай Бог или еще что.." - а вторая если тоже сломается, то третий комплект купите?))))))))) - шучу
"2.т.к. на машине буду ездить я, то с трудом представляю себя за рулем такого "танка"" - очень даже почему же))) видела и на камазе женщину на даче, она стащила пьяного водилу и сама себе песок выгрузила на участок)))
17.07.2014 15:03:50, zhukova_n_
Afelia-Sofia
Я тоже за минивен! На джипе ездишь? К минивену привыкнешь очень быстро!!!! 17.07.2014 13:48:02, Afelia-Sofia
LionessTwin
Я за минивэн, у самих две машины, одна просто стоит, мужа вожу я или сам ездит. К танку быстро привыкнете)) сама за рулем почти танка) 17.07.2014 13:36:36, LionessTwin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!