Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто недавно менял права?

Истекает срок действия водительских прав, кто недавно менял, подскажите, как этот процесс происходит? И что сейчас делать с мед. справкой? Как-то реально в одном месте и за один раз все пройти? Вроде сейчас и энцефалограмму нужно сдавать...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.07.2014 21:10:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рахмашка
Я меняла права неделю назад. 4 июля получила мед справку за 600 руб. в шоферской медкомиссии и сразу же поехала в ПНД ЮАО (на Каширке). Печать в справку ставят бесплатно, энцефалограмму не требуют. В субботу 5 июля поехала в наркодиспансер на Автозаводской. Заранее распечатала с сайта нарколог.ру квитанцию на оплату 197 руб, с сайта ГИБДД квитанцию за замену прав 800руб. Оплатила обе квитанции в сбере на Автозаводской и получила печать в наркодиспансере. Приехала в ГИБДД на Нагатинской без записи, записалась на месте на ближайший прием в течение 15 минут. В результате приняли через 30 минут, потом 15 минут ждала вызова на фото и через час после приезда в ГИБДД я уехала оттуда с правами. 14.07.2014 00:14:25, Рахмашка
nightflyer
А скока та справка действует? Я уже прям перекремтилась - как вовремя успела:-) Делала 21 марта, в платном медцентре поставили все печати за полчаса и 1200 рублей.
Муж делал в последних числах мая, пришлось ехать к психам и наркам по месту прописки, но обошлось без энцефалограммы. Видимо, через год еще и обязательное КТ с анализами крови и мочи присовокупят:-)
Кстати, 10 лет назад для женщин еще и гинеколог обязательным был. Сейчас хоть этого маразма нет.
13.07.2014 16:49:08, nightflyer
Долматин
Буквально вчера исследовала этот вопрос.:)Порядок действий такой
1. Находите мед контрору по выдаче справки нового образца. Мне оформили за 1000 руб.
2. Далее с этой спаравкой чешете в два диспансера своего района-псих и нарко.
3. В нарко сказали приходите в будни,оплатив предварительно 200 руб-и они на этой справке поставят отметку.
4. В псих дела покруче...Вышел офиц. Указ- что справки для водит. комиссии псих выдает-внимание-только после энцефаллограммы мозга! Т. Е в психдисп. делаете энц. руб за 1000 или 1500, и только после этого псих ставит отметку в этой долбаной справке. Я когда это услышала-думала этот самый дежурный псих в диспансере крезанулся-потому как сам он больше походил на пациента-чем на деж. врача.:).Но потом вопрос этот изучила все письма- указания минздрава нашла- так и есть все.
5. После этого на госуслугах записываетесь на замену прав-причем при оформлении заявки на сайте запрашивается инфо по реквизитам этой справки-включая ее номер и лицензию медконторы
6. Заранее менять можно-я именно так и буду делать- чтобы межд. водит. уд.получить-сроки которго не более основного.
7. Справка действует 2 года(на ней прям так и написано).
13.07.2014 13:34:19, Долматин
крИСТИНА
Очень сложно. Мне сразу сделали справку с нарко и псих. Потом я без записи приехала в гаи и мне за 15 минут поменяли права. Вот и весь алгоритм) ну и еще 10 минут ушло на оплату квитанции. 13.07.2014 19:06:51, крИСТИНА
Долматин
Сдайте координаты этого волшебного места-где делают справку сразу с нарко и псих...Мне в Москве такоого сервисай найти не удалось.Это вы уже в июле так проделали-или раньше? 13.07.2014 19:57:56, Долматин
крИСТИНА
Я в марте меняла. По ссылке, там сеть. Стоило около 2000 тыс. 14.07.2014 00:03:50, крИСТИНА
Zабава Путятишна
так вот с какого-то апреля все несколько услжнилось.. То, что раньше стоило 1,5-2 тр, сейчас 4-5 (это без поездок по диспансерам) 14.07.2014 15:46:22, Zабава Путятишна
крИСТИНА
ого, мне повезло значит) 14.07.2014 15:48:27, крИСТИНА
И еще такой вопрос, если права истекают в сентябре, могу ли поменять их сейчас? Или сейчас собрать справки (есть ли у них период годности)? 12.07.2014 22:43:45, poly3655
Бутя
Поменять можете в любой момент. Справки медицинские действительны три года. Но, судя по тому как лихо придумываются новые требования к ним, я бы постаралась сделать оба шага максимально близко друг к другу. 12.07.2014 22:48:31, Бутя
Бутя
Я меняла в начале июня. В одно месте теперь пройти нереально, минимум три: в одном справка+два диспансера по месту жительства. Лучше записываться в ГИБДД через госуслуги, принимают минута в минуту. 12.07.2014 21:31:18, Бутя
svetLanka
Меняла в ноябре. Справку получила в одном месте, на Соколе, за 30 минут и 800 рублей.
Потом в ГИБДД , там ещё около часа.
13.07.2014 00:12:47, svetLanka
Бутя
с 1 апреля совершенно новые требования, теперь такое невозможно. 13.07.2014 00:26:38, Бутя
немного не поняла по госуслугам. Нужно еще оформить справку о том, что права предыдущие выдавались? Нашла там "Справка, подтверждающая выдачу водительского удостоверения". Кто ее должен подписать? 12.07.2014 22:58:10, poly3655
Liberty*
это карточка из водительской школы, она не нужна была, в итоге.
гаи на варшавке работает в воскресенье, в порядке электронной очереди, записываетесь на конкретное время прям там в терминале. Квитанцию на оплату распечатайте с сайта и оплатите заранее, тк например в том же гаи на варшавке терминал оплаты вообще не рядом со зданием гаи
13.07.2014 00:16:51, Liberty*
Бутя
Где вы это прочитали? по ссылке на официальном сайте ГИБДД есть список документов для замены. Если у вас есть водительская карточка или свидетельство об окончании автошколы, чудесно, но оно не нужно. На госуслугх есть такая опция (замена/выдача ВУ), там заносите все данные, выбираете отделение ГИБДД и подходящее время. В указанный момент подходите и тетя из окошка выкрикивает ваше ФИО, при этом у нас очередь живая была человек из 50, а через госуслуги шли строго по своему времени. 12.07.2014 23:03:40, Бутя
Спасибо Вам огромное за информацию! 12.07.2014 23:39:27, poly3655
& CoSKODAff
а купить нельзя??? тоже вот-вот менять(((( Прошлый раз меняла за 2 недели до родов... мне тетя из окошечка кричала Женщина!!!! Сядьте на диван мы вам все принесем!!!!! 12.07.2014 22:12:26, & CoSKODAff
Liberty*
мои диспансеры(цао) работают и в субботу, по своим уточните.
мед.справку в гаи изучали тщательней паспорта)))
13.07.2014 00:13:33, Liberty*
Бутя
Купить можно справку без отметок диспансеров без проблем. А вот по диспансерам придется топать только самим, причем в будни с 10 до 17 и имея примерно 1000 руб. на оплату. Справочки в ГИБДД внимательно изучают и с неправильными заворачивают. 12.07.2014 22:22:23, Бутя
Zабава Путятишна
можно и с отметками.. В конце апреля продавали, отмеченные задним числом (ДО 1 апреля)... 14.07.2014 15:47:51, Zабава Путятишна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!