Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

купили порося :(

Нашлась отличная машинка по объявлению. Муж привез документы, я в шоке.
Машина была в собственности у отца. Отец умер. Наследники - жена и сын. Они ее не переоформив на себя продают нам.
Т.е. имеем ПТС, владельцем вписан отец, 2 наследственных свидетельства, договор купли-продажи. Я права, что нас в ГИБДД пошлют?

Машину гнать обратно далеко, поэтому вижу такой вариант:
Они присылают 2 нотариальные генеральные доверенности, мы по ним ставим тут ее на учет на их имя, потом уж по договору купли-продажи оформляем на себя.
20.06.2014 11:17:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Не поставили :(
Нужна нотариальная доверенность от сына на мать. Тогда поставят. Расскажу потом, как и что.
21.06.2014 20:33:51, Ежик
Так я же вам чуть раньше писАл уже,что по гендоверенности поставите..
>>>DarkBlack1 +20.06.2014 12:00:59

Вообще,по закону,они должны вступить в наследство вначале,потом переоформить авто на себя,а уже потом продать его вам,ну или как вариант, по гендоверенности поставить машину на учёт на них,а уже потом переоформлять на себя.

ЗЫ Рукописки в таких случаях не канают.
22.06.2014 13:34:58, DarkBlack
Ежик
нет, мент объяснил, что можно запросто без постановки на учет, но только если продавец один. а у нас, получается или 2 продавца, или (когда они сделают нам одну (!) доверенность), то продавец будет один. и тогда поставят

осмотр ттт проходить не надо - 30 дней действует ;)
22.06.2014 20:39:32, Ежик
LU
мы продавали авто, оставшееся после смерти папы. наследство было оформлено, машину никто из нас, наследников, на себя не переоформлял - с документами о наследстве этого не требовалось. съездили вместе с покупателями в гаи и переоформили. 20.06.2014 16:34:00, LU
Ежик
ну вот я тоже почитала, что так можно. спасибо! 20.06.2014 17:15:42, Ежик
Ежик
а с другой стороны.
в наследство они вступили, машина в их собственности. то, что нет регистрации на них говорит только о том, что эксплуатировать они ее не могут, а вот распоряжаться/владеть/продават­ь - сколько угодно

или нет?
20.06.2014 13:03:51, Ежик
Собственность = если они из наследников вписан в ПТС.
Хотя с доверками должно всё пройти ровно.
И да,если не секрет,что за марка авто,год,коробка,движок и цена?!
ЗЫ. Ради праздного интереса,ибо такая *круговерть* из-за неё:)
20.06.2014 15:40:28, DarkBlack
Ежик
нет, собственность - это машина в наличии с документами, а регистрация в ГИБДД - другая песня

почитала - полно таких случаев. должны поставить и без доверенностей
20.06.2014 17:15:15, Ежик
Ежик
это коммерческий атомобиль ;)
микроавтобус Мерседес, год старенький, пригнан из Германии, тут один хозяин. все что нужно починено, заменено, подварено
250 тр
других подробностей не знаю :)
20.06.2014 17:13:52, Ежик
Вообще,по закону,они должны вступить в наследство вначале,потом переоформить авто на себя,а уже потом продать его вам,ну или как вариант, по гендоверенности поставить машину на учёт на них,а уже потом переоформлять на себя.

PS Вы уж извините,что влез,но к чему создавать себе такие трудности,неужто небыло аналогичного авто без таких наследственно-проблемных схем?!
Муж то куда смотрел,али дешёвая цена затмила всё остальное?!
Логику например..
20.06.2014 12:00:59, DarkBlack
Ежик
сейчас физ лицам где угодно ставят на учет, мы тут и поставим 20.06.2014 13:02:29, Ежик
Ежик
он у меня избалованный - сроду бумагами не интересовался :(
это я из виду выпустила - думала, уж что проще - оформить договор на машину. и бланки распечатала, и все ...
надо конечно предварительно все сканы требовать, да :(

цена конечно подкупила. за эти деньги рядом только развалину можно купить. а наша в оч хор состоянии. хоть и ехать за ней далеко пришлось, и вот с бумагами засада. но все решаемо, кмк
20.06.2014 13:00:33, Ежик
Так дешевая цена и привлекает. Лишние деньги не всегда есть. 20.06.2014 12:47:32, Роза Константиновна
Ежик
именно - цена/качество вне конкуренции 20.06.2014 13:01:10, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!