Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NafNaf

Коррозия? Гарантия?

Сейчас заметила на капоте машины (2011 г.в.), куплена 19.03.2012 множество мелких пузыриков, под под ними как-будто "просвечивает" ржавчина:( В документах на машину (серв.книжке) указано - гарантия на лакокрасочное покрытие 3 года.
Вопрос! Кто-нибудь сталкивался с этим? Можно ли этот дефект устранить по гарантии? Или в сервисе "бортанут" - типа повреждения возникли в следствие механич. повреждения, напр. камень отлетел - произошел скол и т.п. лакокрасочного покрытия или еще найдут, что сказать...
10.05.2014 18:39:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Паджере перекрашивали месяц назад по гарантии, никаких проблем не было, инженер по гарантии сам подсказал "слабые" места, которые не видно было. Перекрасили все нормально. 13.05.2014 16:59:38, Ехидна
КошМарочка
В Рольфе? 13.05.2014 17:38:44, КошМарочка
да 14.05.2014 17:38:27, Ехидна
КошМарочка
Они в этом плане молодцы! 14.05.2014 18:37:05, КошМарочка
тоже их нежно люблю ))) и никак не пойму почему с Инфинити сервис гораздо хуже, чем с Паджеро ((( вот загадка для меня. 21.05.2014 17:54:39, воть-воть )))
Mary-Lea
Давным-давно я перекрашивала по гарантии машину. Было именно после зимы много мелких очажков коррозии. Из сервиса машину отправили на завод! В общем, я месяца на полтора оставалась тогда без машины. Но перекрасили, да... 12.05.2014 14:30:41, Mary-Lea
BluzFrog
Какая машина? 11.05.2014 21:37:50, BluzFrog
NafNaf
Ситроен 11.05.2014 22:07:11, NafNaf
BluzFrog
У камри красили капот по гарантии. Про ситроен, к сожалению, ничего сказать не могу. Попробуйте посмотреть на профильных авто форумах. В любом случае, лучше начать с поездки к дилеру и пообщаться с инженером по гарантии.
А с кирпичём по КАСКО Вы всегда успеете.
11.05.2014 22:41:24, BluzFrog
NafNaf
Спасибо, попробую, тем более, что скоро туда на ТО собираюсь:) 11.05.2014 23:06:28, NafNaf
Marr
Попробуйте... Но у меня не получилось. Через месяц после покупки машины я сделала нулевое ТО (зачем - не спрашивайте). Загнала машину на мойку, отдала ключи и ушла. А когда вернулась забирать, обнаружила облупившуюся краску на порогах. Однозначно было некачественное лакокрасочное. Но дилер уперся, типа вы сугробами помяли пороги, поэтому на мойке они облезли.
Пришлось перекрашивать по КАСКО.
10.05.2014 22:35:24, Marr
NafNaf
А как Вы по КАСКО перекрашивали? Это разве страховой случай? Наверное и меня дилер отошьет:( Но как вариант, кину кирпич на капот и тоже по страховке сделаю. 10.05.2014 22:45:57, NafNaf
Marr
Ну когда я там у дилера спорила, мне машину подняли и показали, что пороги чуть помяты. Хотя меня тут всей конфой убеждали, что у всех зимой пороги мнутся, и краска от этого не должна облезать.
Я потом во дворе машину поставила, вызвала ментов и сказала, что неудачно припарковалась в сугроб. Мне дали справку.

Вы сначала у своего дилера попробуйте перекрасить по гарантии. Если он откажет по причине механического воздействия, то пусть обоснует отказ. Это тогда и будет у вас страховым случаем для КАСКО.
10.05.2014 22:51:16, Marr
NafNaf
Понятно, спасибо. Алгоритм ясен. Пошла кирпич искать:) 10.05.2014 23:29:14, NafNaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!