Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tasha_p

Посоветуйете

Скоро сдавать на права, задумались о машине. Ездить придется самой, ад еще и с деткой. Ну, понятно, что первая машина должна быть не новая, но хотелось бы более-менее надежную и не бешено дорогую в обслуживании, как японки, тк однозначно царапать и бить фары поначалу придется. Нашу тоже не хочется, корейцев тоже. Из чего выбирать? Немки?
11.10.2003 15:36:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Мерседес :)
Присоединяюсь к мнению Плюшки, восточные деушки не так дороги в обслуживании, по сравнению с теми же немками. Вообще, если заранее настраиваться на битье фар и пр., лучше брать нашу (руководствуясь в том числе мнениями тутошних автознатоков) - жигуленку средних лет с хорошей начинкой и непрезентабельной внешностью (для экономии)

P.S. Муж сегодня Мерс купил, 16-летний; говорит, не жалко будет тебя учить кататься. Я чой-то засомневалась...
12.10.2003 23:05:30, Maguai
Tasha_p
Я, конечно, не настраиваюсь на битье фар, но муж говорит, что это будет обязательно. Ну, вот, например для гольфа фара стоит 35, а для короллы и иже с ней 230. Разница есть?
А Мерседес, он и в Африке Мерседес :) Большой только очень.
А сколько, если не секрет, стоит 16-летний Мерс?
13.10.2003 08:50:05, Tasha_p
Maguai
Да, они (мужья) всегда особо предвзяты в мнении насчет наших успехов в катании :)
16-летний мерс стоил изначально 4200, потом цену удалось сбить на 500 у.е. с учетом стоимости устранения маленьких недоводок.
13.10.2003 23:43:06, Maguai
Я фару на Ниссан-Террано1 год назад покупала, когда купила машину - битая была...
Так я купила за 25$, правда б/у.... но там фара отдельно от поворотника...
Для сравнения, новая фара(блок с поворотником) на Додж Гранд Караван стоит 50 долларов...
13.10.2003 15:03:57, Plushka
Maguai
Да, кстати, запчасти-то можно брать б/ушные, с разборок. 13.10.2003 23:43:55, Maguai
Вот и возьмите Гольфа :) На счет фары за 35$ не знаю, мне моя дороже обошлась, но точно в пределах 100. И когда я знакомым называла цены на другие запчасти (а мой Гольфик старенький, кой-чего поменяно уже :) ), они все мне завидуют :) 13.10.2003 11:50:55, kateD
Фара для Гольфа стоит 35$ тайваньского производства. Хела на него стоит примерно 230-250 долларов. На Короллу стоит не 230, а подешевле немного, но это оригинал :))

Алексей.
13.10.2003 10:10:17, bas
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 6 месяцев)
немку возьми, в обслуживании довольно дёшева. можно автомат взять. вообще проста в управлении. не будешь отвлекаться от дороги...
Ты мою видела же машину. 9 лет. автомат. Очень удачный вариант для женщины...
Обращайся, помогу, чем смогу...
11.10.2003 19:26:07, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 6 месяцев)
Maguai
Которую немку (пардон, что вмешиваюсь)? 12.10.2003 23:06:28, Maguai
Tasha_p
Свет, я не обратила внимание, какая у тебя модель? Опель? 11.10.2003 21:07:59, Tasha_p
А счего Вы взяли, что обслуживание и запчасти на японок дороги???
У нас в семье были и есть япоские машины: были Мицубиси-Галант (старенький, но очень надежный) и Ниссан-Террано1, сейчас у нас две Тойоты...

Я лично посоветовала бы Мицубиси-Кольт или Фольксваген-Гольф, они небольшие, удобные для города и, если брать лет 5-8 от роду, то будут недорогие...
Кстати, царапины-то можно просто подкрашивать, не ремонтируя полностью крыло или дверь - мы так и поступали раньше, когда только начинали водить :-)))
11.10.2003 17:29:27, Plushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!