Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тойота зажралась или это нормально?

Посетили мы тут дилерский центр Тойота. Ну я конечно в полном афиге. Машин в наличии нет, только заказ 5 месяцев, тест-драйва нет;) А как у них вообще машины покупают, просто выбирают по картинкам? Это наши дилеры такие убогие или Тойота сама по себе зажралась и считает покупателей недочеловеками?
Мы думали Хайлендер покатать и купить, но теперь я что-то сомневаюсь в правильности выбора, хотя альтернатив не вижу;(
31.03.2014 01:23:46,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
В разных дилерских центрах обслуживание и спектр услуг могут быть кардинально разными.Я несколько лет назад приехала в тойота центр Кунцево и хотела поменять свою трехлетнюю Праду на новую.Полчаса я пыталась обратить на себя внимание,услышать ответы на свои вопросы.Я хотела заказать машину антрацитово-серую с белым салоном.Менеджеры делали вид ,что они страшно заняты и всячески мне показывали ,что я для них полный ноль.Один все-же поднял свой драгоценный зад и дошел со мной до выставочного образца.Услышав что я хочу заказать вот такой непростой вариант он весь скривился и сказал -что данная комплектация совершенно не возможна-в итоге я плюнула на них и поехала в Тойота серебрянный бор.Там ко мне вышел приветливый менеджер,самвсеу меня расспросил,все рассказал-показал,сказал что такую комплектацию они закажут без проблем-только ждать придется не 3 а 6 месяцев.Вобщем я была в изумлении от работы двух разных представителей тойоты.Одни не хотели ничего а другие из кожи вон лезли ,чтобы мне помочь. 01.04.2014 19:48:47, Skripka
ой... в вот я традиционно очень люблю Незавивисимость, там менеджеры мне попадались расчудесные всегда, по телефону они замечательно общаются. тест-драйвы у них одно удовольствие. И еще они есть рядом.
И ненавижу Автодом, у меня к нему так много счетов, не перечесть. Менеджеры просто отвратные. ВСЕ!
Но нужный мне цвет в нужной мне комплектации был в Автодоме "через неделю", а в Независимости не известно когда :-(.
По-разному бывает.
02.04.2014 14:58:42, Lancel
Сколько мы не пытались купить тойоту сразу, никогда не получалось. Первый и последний раз покупали в 2005 году и то машину прошлого года выпуска по скидочной цене - забрали через месяц после оплаты, тогда еще английской сборки. Потом в 2008 году смотрели мне ярис или рав4, сроки ожидания были несколько месяцев. 2 года назад внесли в апреле предоплату за камри японской сборки, срок поставки - конец июня (при этом менеджер сообщил, чтобы вовремя не ждали, типа "у нас без задержки еще никогда не приходили"). В результате через месяц купили ягуар, потому как "пришел, прокатился, внес деньги, забрал". Менеджер тойоты, у которого забирали залог, был даже рад - у него появилась возможность заработать на карман себе, потому что свободных машин в этой партии уже не было, а желающих получить пораньше - целая очередь...
Имхо, тойота ориентируется на истинных любителей марки, которые могут ждать долго-долго и верно-верно.
01.04.2014 15:46:02, Polett
ЕК настоящая
Она ориентируется на рынок, на то, где она хорошо продается. Где у нее меньше заморочек с сертификацией разных опций. Но при этом на нее просто растет спрос, учитывая то, что производится она в разных странах.
А у нас хорошо продаются и Ягуары.:) Похуже, чем в ОАЭ, конечно, но все ж.
Просто ради интереса сейчас глянула: в Европе в целом Ягуаров было продано в феврале 2013 г - 1200 шт, а в феврале 2014 г - 1100 шт, а в России за этот же период - 122 шт в 2013 г и 157 шт в 2014. Несмотря на рост доллара и евро.
Тойота продала в 2013 г за февраль 33,9 тыс машин, а за февраль 2014 - 38,5 тыс - на всю Европу,
а в России в те же периоды - 8,3 тыс и 11,8 тыс.
01.04.2014 17:34:05, ЕК настоящая
Это "кризис" в РОссии)))
Я жду макан с ноября - придет май-июнь
его вообще НИКТО не видел)) лимит на 2014 год выкуплен полностью) во как!
31.03.2014 14:55:14, kkkk
"Макан" - это кто?:) простите за неосведомленность;)) 31.03.2014 15:00:32, Несостоявшийся Тойтовод
porsche новый такой) 31.03.2014 15:03:42, kkkk
Аааа, это Порше;) Так их может выпустили всего штук пять;) Вот все олигархи своим содержанткам и поразбирали :)) 31.03.2014 15:03:37, Несостоявшийся Тойотовод
квота на россию была 1500 шт
вон сколько у нас содержанок)))
31.03.2014 15:04:53, kkkk
1500 штук на Россию - это немного;))) У нас богатых людей гораздо больше, а их содержанок и подавно;))) 31.03.2014 15:11:54, Несостоявшийся Тойотовод
разговор про содержанок мне странно слышать. потому как я знаю минимум двух леди, которые сами купили себе тот порше, и это не единственные их авто 31.03.2014 15:19:43, Lancel
я наверное третья) деньги из семейного бюджета конечно, но львиная доля мной заработана 31.03.2014 15:41:40, kkkk
да я просто штампы эти терпеть не могу, от зависти они, имхо. хотя у меня и нет порше или аналога)). 31.03.2014 15:53:49, Lancel
да есть стереотипы под некоторые машины) меня бывшие соконфяне по форуму ку5 затюкали на тему содержанки олигарха))) хотя когда в промежутке у меня ку7 (которая дороже макана) я не содержанка, я молодец))) 31.03.2014 19:36:39, kkkk
Кстати, про альтернативы. Они есть, хоть и немного
Мазда СХ-9, Хонда Пилот, Инфинити "забыла какая буква" :) тоже 7-местный (во, наверху напомнили - JX)
31.03.2014 11:29:53, БТ
Викуся1981
новый хайлендер тоже 7 мест 31.03.2014 18:29:04, Викуся1981
Спасибо за варианты, но они мне не подходят. Я вообще-то как обычно за Прадо пошла;))) Но продавец "уговорил" на Хайлендер, логика в его убеждениях была , поэтому решили все таки присмотреться:)), но видно не судьба мне на Тойоте поездить. 31.03.2014 14:53:10, Несостоявшийся Тойотовод
у тойоты не один дилерский центр. идете на офиц. сайт тойоты, берете список дилеров с телефонами и обзваниваете всех, узнаете. может. где-то есть, туда и поедете целенаправленно. 31.03.2014 10:56:35, Lancel
Мне вот заняться больше нечем, как тратить свое время на обзвон дилеров по всей Москве. Такое впечатление, что я заинтересовано в покупке больше продавцов:) Где взять телефоны дилеров Тойоты я знаю, а вот тратить свое свободное время на обзвон дилерских центров я не готова. Ну жила я как-то раньше без этой машины, наверное и дальше проживу;)) 31.03.2014 14:38:50, Несостоявшийся Тойотовод
а темы в конфе писать и потом ответы читать есть время и интерес, учитывая, что большая часть ответов будут совершенно не нужны Вам?))
странный подход к покупке машины. мой опыт и здравый смысл говорят, что машиной останешься доволен, если подойдешь к вопросу системно. ну да хозяин-барин)).
31.03.2014 14:46:59, Lancel
Ответы и трындеж в конференции не требует от меня никакой затраты, тем более в данный конкретный момент. А в прозвоне дилеров не вижу смысла, ибо дальше определенного расстояния от дома ни свои деньги, ни свою попу я не повезу;) Смысл найти тест-драйв на другом конце Москвы, если я туда все равно не поеду? 31.03.2014 14:59:11, Несостоявшийся Тойотовод
смысл только и исключительно в том, чтобы потом выбрать хорошую машину и не выбрать плохую)). И, соответственно, ездить на хорошей машине.
я выбирала машину, и в 5 минутах езды была в той комплектации, которую я изначально хотела, я поехала, и какое-то не то ощущение осталось. а подальше, ну почти на другом конце (просто я не живу на КОНЦЕ города), была в другой комплектации. и она мне понравилась очень! потом я узнала логичное объяснение.
Я купила машину. А то дальше думала бы, разочаровавшись.
31.03.2014 15:13:39, Lancel
А Тойоты везде одинаковы:) Если не сложится с Тойотой, я куплю что-нибудь другое с чем сложится, с наименьшими для меня телодвижениями, но тратить свое время на покупку авто я не хочу. Не сложится ни с чем, так буду ездить на том, на чем сейчас езжу. Езда на машине не занимает в моей жизни лидирующей позиции. А действительно хорошие и мега комфортные авто находятся совсем в другой ценовой категории, но до этой ценовой категории мне как до звезды;)) 31.03.2014 15:31:38, Несостоявшийся Тойотовод
Поскольку мне ну совершенно все равно, на чем вы будете ездить, то могу только пожелать удачи :-)! 31.03.2014 15:39:48, Lancel
Нету нигде :) Очень популярная позиция, давно ожидаемая, относительно недорогая (относительно ЛК 200 конечно :)), машин приходит помалу.

Про Мазду тут вам отвечу - очереди были, когда только появилась. Википедия говорит, что это был 2003 год :)
31.03.2014 11:05:24, Будущий тойотовод
В таком случае у меня только один совет: я бы не стала без тест-драйва машину покупать, да я бы вообще не обкатанную другими не стала бы модель покупать, если это не рестайлинг.
Тогда вообще какой-то рынок был фиговый, сейчас вроде поцивилизованнее.
31.03.2014 11:31:31, Lancel
Тест-драйв есть, мы ездили. Не во всех салонах только. И отзывы уже хорошие.
Риски технологических недоработок конечно есть, но Тойота - это не немцы, она использует только "старые" проверенные узлы и агрегаты. В чём-то это минус, но в данном случае плюс. Да и в период гарантии это не важно.
31.03.2014 11:38:03, БТ
Я точно не буду рыться и искать доказательства, мне просто лень и работа есть, но два скандала с тойотовскими машинами было точно, отзывали чего-то тоже. Причем, когда я консультировала автодилера и была в курсе автомобильных новостей, то именно за тойотой в моем сознании закрепился образ ненадежной японской машины. 31.03.2014 11:52:40, Lancel
Ззз
Вот совсем свежая ссылка. У тойот заклинивало педаль газа, было несколько аварий со смертельными случаями, а производитель замалчивал. Дозамалчивался. Теперь с GM та же фигня. После этой истории я тоже в сторону японцев не смотрю. Еще и радиация там. Лучше уж немцы. 02.04.2014 11:18:58, Ззз
ЕК настоящая
Это история 2008-2011 годов.
Как я ниже писала, коврики неудачной конструкции, которые мешали педали газа. У нас эти модели не продавались.
Да и коврики мало кто покупает в салоне вообще.

Интересно в ней то, что из всех этих "отзывов" 85% приходится на США, и иск к Тойоте подан Правительством США. Причем, в опалу попали модели, поставленные из Бразилии.
И все это происходило в кризисный период для экономики.

Скажите: если нажать на педали газа и тормоза одновременно - что будет? Машина будет разгоняться или тормозить?

:)))
02.04.2014 21:31:59, ЕК настоящая
Ззз
История старая, а штраф на 1,2 млрд совсем свежий. Так что осадочек все еще остается. 02.04.2014 22:01:54, Ззз
ЕК настоящая
Штраф - именно за эту историю, разбор которой тянулся 4 года.
Конечно, осадочек.
Но история мутная. Про газ-тормоз особенно.
03.04.2014 19:28:26, ЕК настоящая
вот тебе свежачок :-) почти 7 млн. - это уже ни разу не шуточки.

ну и товарищу выше, пусть тоже с коллегами посмеется.
09.04.2014 12:23:24, Lancel
про радиацию я не слышала.
я работаю с такими объемами информации, посвященной имиджу и пр., что мне нереально факты запоминать, но оценка у меня в памяти отображается обычно верно :-).
02.04.2014 15:01:36, Lancel
"..именно за тойотой в моем сознании закрепился образ ненадежной японской машины"

Спасибо, вы сделали моё утро :))))

апдейт: коллеги тоже в восторге :)
31.03.2014 12:12:14, БТ
откройте поисковик любой и поищите, Вам все станет понятно, если вы минимально владеете поиском.
читайте больше и сами себя избавите от нелепых комментов и "смешков" а-ля троечников на уроке.
а с целью развить чувство юмора читайте классику, тогда Вам будет смешно от правильных вещей.
31.03.2014 12:29:38, Lancel
ЕК настоящая
А что поискать-то?
Отзыв у Тойоты? Отзывы бывают у всех.
У Мазды, например, был отзыв по моей машине аж 2 раза: сначала подкрылки чем-то дополнительно промазали, потом был скрип сидений (не у всех). Фигня вроде, но тоже отзыв.
У Лексуса был отзыв 2 года назад из-за неплотно прилегающего коврика водителя, который мог (!) мешать педали тормоза. Отзыв? Отзыв. Но много ли народу покупает машины с ковриками?:)
Отзывы - не показатель, на мой взгляд.
31.03.2014 13:17:11, ЕК настоящая
скрип сидений и коврики и заклинивающий (точно не помню, что там было) руль с подушками безопасности - разницы вообще нет? и это только то, что я помню. а было больше.
отзывы бывают у всех. такие репутационные проблем из-за отзывов, причин и частоты, как у тойоты, не у всех и не так часто. именно поэтому я бы необкатанную тойоту и необкатанный лексус не стала бы брать, впрочем лексус я бы вообще никогда не стала брать.
31.03.2014 13:38:19, Lancel
ЕК настоящая
Скрип - это было с Маздой.
"точно не помню" - не в счет. О какой разнице ты пишешь?
Да нет репутационных проблем у Тойоты! Исправление - как и у всех.
Что такое обкатанная машина, если модели меняются каждые 2 года?

А мне мой Лексус нравится.:))
31.03.2014 13:57:16, ЕК настоящая
ну слушай, я уже давно решила для себя, что ради трепа в конфе не трачу время на поиск доказательств. Я считаю, что проблемы есть, как специалист по репутации, который работал в том числе и с автомобильным бизнесом. Но проблемы тойоты я знаю не глубоко, потому что с ней не работала)).
все-таки каждые два года - это рестайлинги. хотя бы год, чтобы другие покатались.

извини, я не имела в виду тебя, если бы я вспомнила, что у тебя лексус, я бы так не написала. я не такая, честное слово!)))
31.03.2014 14:04:39, Lancel
ЕК настоящая
У кого-то рестайлинг, у кого-то более существенные обновления. Вон посмотри на корейцев - часто они меняют что-то существенное?
А Мерседес и БМВ часто ли делают именно рестайлинг? :)

Не извиняйся.:)) Я не в обиде. У меня действительно машина, которую мало кто купит. И, судя по твоей фразе сверху насчет электроники, это действительно не твой вариант.:)
31.03.2014 14:32:43, ЕК настоящая
ну я лично взяла хорошо обкатанную модель сразу после рестайлинга :-).

Да, я не признаю переплат за эту сверхэлектронику, но мы с тобой обсуждали уже: вы с мужем реально пользуетесь электроприводом сидений, а мне даже представить сложно - кто это еще чаще одного экстренного раза в год сядет за мой руль, кроме меня)). Я готова платить ровно за то, что мне нужно, но переплатить только за безопасность и хорошую езду. Если бы денег было неограниченно, то: заверните ту бентли и я буду катать ее по лазурному берегу))).
Твоя машина мне точно не подойдет, как и любой аналог, ближайшие лет... не знаю, сколько. Я обречена на паркетники всякие. ну и кстати свою машину я тоже мало кому посоветую.
31.03.2014 14:42:02, Lancel
ЕК настоящая
Да, мы меняемся машинами. И когда едем в путешествие, то сменяем друг друга за рулем. Ценен не электропривод сам по себе, а память. Собственно, эргономика и электроника для меня входят в понятие "хорошая езда". И "хорошее стояние в пробке" тоже.:)) 31.03.2014 14:52:00, ЕК настоящая
Ну да, конечно, память. Иначе вообще не понятно (мне).
Для меня эргономика и нужная мне электроника входят в понятие удобство. А хорошая езда - это хорошая езда (качество двигателя, автомата, привода, управляемость, то да се).
Электропривод сидений для меня вещь ненужная, бесполезная, камера - тоже. Ну например. И я за это переплачивать не буду, в идеале вообще не платить за это.
31.03.2014 15:23:42, Lancel
tЮлька
Прилетайте:))
Тестдрайв в день обращения.
Про хайлендер уточню. Но может быть их действительно нет пока, с этим ничего не сделать коненчо.
31.03.2014 10:37:27, tЮлька
Не у меня у друзей дилерский центр в Твери, это ближе, чем к Вам. У них и тест есть и скидка на авто приличная, и еще машину могут в течении месяца "подогнать", если к цвету не придираться, но я не готова за Тойотой даже из Москвы в Тверь ехать;))) 31.03.2014 14:44:32, Несостоявшийся "Тойтовод"
tЮлька
В тверь я бы тоже не поехала ни за какие коврижки:))
Дело ваше, хайлендеров просто нет в наличии, поэтому ничего никто делать с этим не будет.
Вообще у мужа в этом месяце рекорд продаж, у нас конечно тут свой фактор, но машин реально мало - 2014 еще мало, а 2013 стараются не брать уже.
01.04.2014 02:28:27, tЮлька
Хайлендер новый только появился у нас в феврале, на него очередь еще с осени. Все приходящие машины уже кем-то забронированы. Мы в январе записались на поставку в конце апреля.
Старые Хайлендеры еще в декабре можно было взять сразу.

Тест-драйв надо искать, достаточно прозвониться по салонам. Но так с любыми машинами - не в первом попавшемся салоне бывает нужный двигатель/комплектация на тест-драйве.

P.S. Вы как будто первый раз новый авто покупаете :) Поставка 1-3 месяца - обычное дело при покупке машины в нужной тебе комплектации, особенно когда речь идет о новой модели. А уж какие очереди в своё время были на новые Фокусы или Мазды 3 - по году.
31.03.2014 10:08:41, Будущий тойотовод
Фокусы и Мазды я не покупала никогда, к счастью.

Мерседесы, Ауди и Мицубиши брала из наличия всегда. Да было дело две Ауди месяца по три ждала, но они были в персональных комплектациях.
31.03.2014 14:48:40, Несостоявшийся Тойтовод
когда была такая очередь на мазду 3? в каком году?

из поста я так поняла, что нет никаких комплектаций.
31.03.2014 10:55:17, Lancel
ЕК настоящая
В 2004-2006 31.03.2014 10:59:29, ЕК настоящая
В октябре все было иначе.в пятницу позвонили записались на субботу покататься.авто были в наличии. РАВ 4 катали.Может это связанно с тем,что народ рубли сливает. 31.03.2014 08:03:29, Жаннет0695
+100 В феврале еще все было... 31.03.2014 10:59:01, Taika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!