Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каско и Осаго

А вот если в полисе Каско указан один водитель (опытный), а в полис Осаго вписан еще и новичок, может ли страховая при страховом случае отказать в возмещении по Каско на том основании, что за рулем вполне мог находиться именно неопытный водитель (случай, когда нужны справки из ГИБДД, где по-любому указано, кто был за рулем, не рассматриваем)? Оба полиса в одной компании.
19.03.2014 11:52:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если Каско и Осаго будут в разных страховых сделаны, это облегчит жизнь? 20.03.2014 14:29:23, Драконша
Кто в справках,тот и за рулем был.Вписан в каско-платят,не вписан-не платят.Но если владелец-молодой,то есть истории,когда юристы заставляли платить,хоть и не был вписан в каско. 19.03.2014 21:43:19, Еленка...
Neo_
а каско нельзя переоформить? Мне как обывателю кажется, что не просто может, а непременно этим воспользуется... 19.03.2014 14:14:33, Neo_
Каско всегда можно переоформить, но этого не делают, потому что при наличии допуска молодого и неопытного стоимость каско сильно взлетит.
Любой отказ в выплате может быть оспорен в суде и по практике суды практически всегда удовлетворяют требования страхователя, даже в тех случаях, когда по условиям страхования страхователь не прав.
19.03.2014 14:33:54, Polett
progulka
А подскажите пожалуйста - молодой и неопытный водитель - это как рассчитывается? Вот например 8 лет водит-го стажа без аварий - это какой водитель? А то тоже собираемся оформлять и думаем кого и куда писать. И выбрали Ингосстрах для полной Каско , а сейчас начиталась в инете отзывов на эту компанию - 90% плохие. Я что-то в шоке, хочется знать хоть на будущее - какая компания относительно порядочная?. 21.03.2014 01:40:07, progulka
Зайдите на сайт Ингосстраха и поиграйте с Онлайн-калькулятором (попробуйте выбирать водителей с разным стажем и увидите, как будет меняться стоимость страховки). По поводу отзывов с сети.... Они для ЛЮБОЙ страховой на 90% плохие:))))). Ибо, так уж мы устроены, что бросаемся писать, как правило, лишь в том случае, когда нас обидели. А если все нормально, то и сидим молча. По моему опыту общения со страховыми могу сказать про МСК (замена бампера - согласовали без проблем со справкой из ГИБДД, ремонт не у оф. дилера), Ингосстрах (замена зеркала - согласовали без справок, ремонт у оф. дилера). 21.03.2014 10:24:26, Драконша
Neo_
это именно по каско? Просто у нас был случай по осаго, когда мы были правы, все это понимали, но суд решил в пользу страховой. 19.03.2014 14:49:34, Neo_
А что за случай по ОСАГО? Можно в почту (может быть у вас было ошибочное мнение о вашей правоте). 19.03.2014 16:10:32, Polett
Neo_
написала:) но это давно было, около 10 лет назад:) 19.03.2014 16:32:22, Neo_
MeDyZa
10 лет назад суды еще не были завалены таким количеством исков к страховым и в каждом деле разбирались придирчиво :) 20.03.2014 13:49:34, MeDyZa
Neo_
Я Любе написала уже - у нас было ясное дело и проблема была в законодательстве, а не в придирчивости суда... 20.03.2014 17:16:11, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!