Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна или две машины на семью?

Гражданочки, вопрос, у вас две машины на семью или одна?
Вы в Москве живете или в подмосковье?
Я бросила работу и почувствовала, что крайне нужна вторая машинко :-D Но это же дорого, второй гараж, вторые зимние колеса, двойной бензинчег. Поделитесь вашим опытом, пжл.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.03.2014 19:23:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Secret
у нас 2, причем и я, и муж - не активные водители. я езжу сейчас - в осеннне-зимний период - максимум 2-3 раза в неделю, муж может вообще раз в 2 недели. Летом да, я езжу почти каждый день на работу на машине, муж тоже. Для обех машин у нас есть места на стоянке, аренда на много лет, но находится она в 15 минут пешком от нашего дома :( Поэтому моя машина не часто видит стоянку вообще, я туда загоняю машину, если вернулась, например, с работы поздно, мест в районе, чтобы бросить машину - ну нет вообще, по 3-4 круга намотаешь, поймешь, что все - поздно и, если понимаю, что завтра не планирую на машине ехать, тогда еду на стоянку. Потом домой топаю. А так, что я, что муж пользуемся той машиной обычно, которая находится ближе к дому - чаще это моя, поэтому мы по очереди ездим (но, как правило, не было такого, чтобы мы одновременно претендовали ехать на машине, а она занята уже).
отказаться от стоянки пока не хочется - у мужа ам полноценных теплый гараж, где хнарится все - начиная от шин, заканчивая елкой :) у меня же просто место на улице на стоянке охраняемой, но все-таки бывают недели, когда осталяю на стоянке и сплю спокойно, опять же едем в отпуск или еще куда - и голова не болит, куда деть машины.
15.03.2014 08:59:05, Secret
было две, но много лет назад, когда не так много времени уходило на дорогу. Сейчас одна и та используется в выходные, в будни вечер и на дачу. По городу в будни вообще не ездим. МСК. 13.03.2014 22:07:22, лень регится
КленовыйЛис
Было две. Одну подали несколько лет назад за ненадобностью. Мужу удобнее на общественном транспорте до работы добираться. Я активно пользуюсь машиной - магазины, дети. Москва. 13.03.2014 21:27:08, КленовыйЛис
Две, ближайшее МО, жизненная необходимость 13.03.2014 15:22:18, ЛизАнька
Hobbit©
Было две, обе продали и купили один автобус. Ездим очень редко. Метро фореве :) 13.03.2014 12:13:02, Hobbit©
Ellen
Сколько активных водителей - столько и машин надо...
У нас и три было, сейчас две.
13.03.2014 11:29:20, Ellen
Мск, машины 2 (седан представительского класса и внедорожник), водители не активные, на работу на машинах только летом и чаще всего на одной (муж меня в офис привозит и едет к себе).
Гараж один, в 15 минутах ходьбы от дома, летом не используем, зимой ставим машину мужа, зимняя резина с родными дисками на нее стоит как половина моей машины.
Реально 2 машины нужны только летом, когда я на выходные могу уехать на нашу с сестрой дачу побатрачить, а муж едет отдохнуть на дачу к своим родителям. Или когда нужно семьей с родителями мужа съездить в деревню в Калужскую область, свекру уже 70 лет, машина у него есть, но на большие расстояния он уже не ездит, возраст и состояние здоровья не то. 2 года назад на майские почти 400 км за 4,5 часа пролетели с учетом пробок на выезде из Москвы...
Из относительно больших расходов на машины - страховка и ТО, укладываемся в 60-70 тыс на каждую машину в год.
13.03.2014 10:02:41, Polett
две, у меня корпоративная 13.03.2014 09:37:37, Nataliya_z
tЮлька
Две, не мск, вторая у мужа служебная уже сто лет, но у него по роду деятельности всегда есть служебная. Гараж сейчас смысла не имеет, резину и т.п. Конечно в двойном размере. 13.03.2014 01:53:25, tЮлька
2, Москва, не работаю
на своей я по 10-12 тыщ накатываю в год, на мужниной по 20-25 тыщ пробега
гаражей нет и не будет, нет смысла
вот вчера свою поставила бампер выправлять, катаюсь на машине мужа, он на метро
если припрет, поменяем машины на попроще, но будет две все равно
13.03.2014 00:07:53, свободу попугаям
Потеряла тему, наверное, поздно спрошу. А где храните резину на две машины, если нет гаража? Хотя бы один для хоз. нужд необходим ведь? Или дом свой, большой, с хозяйственными постройками :-) 16.03.2014 21:27:55, toy
Ellen
Во многих шиномонтажах сейчас есть услуга сезонного хранения шин... Там и храним и переобуваемся. 18.03.2014 11:40:22, Ellen
У нас одна на семью. Находится в моем распоряжении - я сижу дома и на мне двое детей:))) Мы на одной-то накатываем в год не более 5 тыс. км., т.к. особенно некуда ездить. Нам две точно не нужны, даже при наличии свободных финансов. Очень ближнее Подмосковье. 12.03.2014 22:22:04, караколь
EkZotika
Две. Без машины я бы не смогла возить ребенка на хоккей/бассейн. Да много плюсов на самом деле. 12.03.2014 21:04:24, EkZotika
ЛЯLУШКА
Одна. Моя. Но я единственный водитель в семье. Живем в Москве. 12.03.2014 20:53:25, ЛЯLУШКА
Енечка
Ох-ох-охх... :-)))))) Две... Две... Две... Конечно, наверное, удобно! Но тогда очень смешны возмущения (не Ваши конкретно, но часто слышу такие повсюду) по поводу московских пробок:-))))))) Какие ж дороги выдержат такое количество машинок?
ЗЫ: у нас одна, нечастоиспользуемая...
12.03.2014 20:47:07, Енечка
proud_mary
У нас очень простые машинки, но две. Иначе даже не представляю как все успеть. Гаража нет, обе около дома. Бензина прям очень много не получается, удобство перевешивает эти траты. 12.03.2014 20:36:02, proud_mary
Ну если муж потянет содержание двух машин, то почему нет))). У нас две, оба работаем, как Вы пишите "от рассвета до заката", гаражи есть, но не совсем рядом с домом, поэтому паркуемся под окнами своего дома, да и не стала бы я возвращаться домой пешком от гаража в 12 ночи, как-бы близко он не находился. 12.03.2014 20:31:04, Jess (в системе Tanka99)
КошМарочка
когда до гаража меньше чем до соседнего дома, в квартале со среднеплотной застройкой, то почему же нет? 13.03.2014 09:31:16, КошМарочка
Мама Дани-Ани
Живем в Москве, 2 машины на семью, гаражей нет, только машино- места около дома, при наличии двоих детей, разных школ- репетиторов- кружков без машины быта своего не представляю даже. С учетом моего стиля езды машина " ест" не много. 12.03.2014 20:13:46, Мама Дани-Ани
julyshka
У нас 2 машины, гаражей нет. Если одна ломается(любая), то на оставшейся езжу я, так как с детьми. Живем прям за МКАД 12.03.2014 19:59:43, julyshka
lialka
странный вопрос... кому деньги позволяют и желание есть, берут 2 машины. Кому не позволяют - обходятся пешочком, общ.транспортом и такси... 12.03.2014 19:50:44, lialka
Ну почему же странный? Интересен опыт соконфянок, у нас в семье всегда была одна машина, но я работала в офисе от заката до рассвета. А теперь, когда не работаю, на машине много куда можно уехать :-) 12.03.2014 20:00:34, toy
А кто то тоже как вы не работает и знает что на машине можно далеко куда уехать,но пользуется ОТ и ножками и ему от этого комфортно и что?
Имхо, если вы понимаете что ваш комфорт перевешивает все эти осаги,колеса и тд, то надо покупать. Именно так,и никак иначе.
А спрашивать общую температуру по больнице не имеет смысла,см. мое первое предложение.
13.03.2014 00:47:55, 1 машина
Salatic (в системе Салатик)
У нас 2 машины. Муж на работу на своей, я на своей. Ставим не в гараже. Да, двойные затраты, но и двойное удобства. 12.03.2014 19:45:01, Salatic (в системе Салатик)
Лагуна75
если два активных водителя , тогда конечно две машины. У меня сейчас в семье одна машина , так у нас все споры ссоры кто поедет на машине и кому она нужнее, постоянный сканадал из -за этого. И реально автомобиль нужен обоим , я поздно заканчиваю работать , мне удобне на машине , муж по работе часто ездит в разные труднодоступные места .
ГАражей нет , естественно обслуживание будет дороже/ Шины не каждый год меняютсся , можно разнести траты по годам . Осаго по месяцам разнести .
12.03.2014 19:44:35, Лагуна75
Вот. У нас два активных водителя. Пора заводить вторую машину, видимо. 12.03.2014 19:58:23, toy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!