Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Классика или "зубило"

Кто-нибудь проводил такие сравнения: что лучше брать классику (6-ку или 4-ку) или 9-ку. Понимаю, что последняя на штуку дороже, но бензина жрет меньше. А как насчет поломок, стоимости ремонта и т.д.
Коротко, зачем машина: в основном, поездки за город, на дачу, may be в отпуск, по Москве, по пробкам не очень часто (с мелким в поликлинику и т.д.). Опыт общения с четырехколесным другом - старенький "Москвич", купленный у друзей для обучения (т.к. и муж, и я права тогда только получили, 3 года назад), но он "затрахал" нас так, что с облегчением избавились от него - сбагрили в автосервис на запчасти. Вот теперь в размышлениях, что же взять. Естественно, сколько людей, столько мнений, но интересно услышать ваше мнение...
06.12.2000 08:29:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жамбын Батмунх
Зубило однозначно. 08.12.2000 01:05:21, Жамбын Батмунх
Мне зубило нравится. И привод передний лучше на скользкой дороге, и кардана гремящего нет, и модель посовременней (на мой вкус). Зад, правда, забрызгивается сильно. Еще люблю восьмерки за их двери - и усаживаться приятней в большую (естественно передним), и спокойствие, что дети на заднем сиденье дверь не откроют и в окно не вылезут. Да и деталей поменьше. 06.12.2000 15:36:31, Леня
Siniy
сейчас классику собирают ужасно :( А так, как ни странно, я на ее стороне, пусть комфорта поменьше, но зато как-то гармоничней она и продуманней (видать что-то еще от итальянцев осталось)... По управляемости, да, потяжелее, но зато интереснее... И главное, довести до ума ее проще и дешевле, чем 9-ку... С ремонтом и поломками - как повезет, тут большой разницы нет...
В целом же, 10-ка (из наших) значительно лучше по многим параметрам...

PS а почему бы не посмотреть на подержанные иномарки? Можно же найти в хорошем состоянии... И получить намного больше машины при чуть больших тратах на обслуживание...
06.12.2000 10:40:58, Siniy
10-ка нам не по карману (новая), т.к. машина необходима сейчас, а в долг брать деньги терпеть не могу. А что касается б/ушной иномарки, мы не такие спецы в машинах, чтобы покупать на свой страх и риск, меня пугают рассказы (правда, в основном тех, кто сам не решился брать :-)) про жуткую стоимость обслуживания, если не повезет с машиной, да и с инструменталкой намучились. Решили, что уж лучше наша, но новая, а года через четыре, когда пора будет менять, тогда посмотрим, как жизнь сложится *-) 06.12.2000 13:28:29, Шимко Ирина
На мой взгляд только "зубило". Передний привод легче в управлении, машины более продвинута по сравнению с "классикой". Преимущества и недостатки переднеприводных и заднеприводных машин можно посмотреть здесь: http://www.hondamotor.ru/s_v.html.
Хотя там описан выбор иномарки, но все тоже самое относится и к нашим машинам.
Определяйтесь. Удачи!
06.12.2000 09:30:46, Вера
TSu
Нее. Не уговорите! Ниву не променяю ни на что ;) 08.12.2000 00:44:34, TSu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!