Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...Vit66...

Будь бдителен, товарищ!!!

Эвакуировали машину из спального района в час ночи за парковку перед пешеходным переходом. Ощущение гадливое, т.к. оставленное в спальном районе 5 метровое свободное пространство на тихой улочке - это фантастика... Год назад поставили несколько ненужных знаков пешеходных переходов - этой ночью эвакуировали порядка 30 машин с улицы...

Пожалился коллегам на работе: многие за последнее время попали в подобные ситуации в спальных районах и именно ночью. Цена вопроса 3000 штраф + 5000 эвакуация + посещение гайцев и штрафстоянки...

Так что будьте внимательны когда паркуетесь на ночь...
20.02.2014 23:41:37,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тёна (теперь везде)
вот нам бы так делали, а то у нас умников много, которые подход к детскому саду машинами заставляют прям на тротуаре да еще и перед пешеходным переходом:) 24.02.2014 16:04:47, Тёна (теперь везде)
нельзя парковаться перед пешеходным переходом, это очень опасно для пешеходов, да и водителю, перед которым этот пешеход (пьяный или ребенок, ибо другие выглдядывают, да) выскочит, не позавидуешь.
Это очевидно, не?
21.02.2014 17:13:18, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Я все понимаю, народ. Но мой ребенок несколько раз в неделю переходит такую улочку. Там есть поворот еще незадолго до перехода, поэтому, даже если машина правильно стоит в 5м, то из-за нее надо выглядывать. А уж если не в 5 (как там регулярно стоят машины)... Это Ясный проезд. Там школы, сады и много чего еще. И очень часто там паркуют машины перед переходом в нарушение правил, мы с ребенком и коляской детской несколько раз просто отпрыгивали от несущейся машины. А ведь там автобусные остановки напротив, дети бегут иногда и не смотрят... Так что будьте внимательнее, когда паркуетесь. Цена вопроса не только штраф и посещение штрафстоянки... 21.02.2014 14:30:41, Василиса из сказки
так и хочется добавить: и соблюдайте ПДД) чтобы не попасть в подобную ситуацию) 21.02.2014 08:16:38, ввввввввввв
Шоколада
Смешно, если не было бы так грустно((( Сначала обеспечьте условиями правильной парковки, а потом штрафуйте за неправильную! А у нас каждая парковка- стресс, найдешь место-не найдешь? И функция ДПС должна быть не наказывающая, а разъясняющая, помогающая, а потом уже наказывающая...
И что же Вы скрылись, чего-то боитесь?
21.02.2014 12:10:05, Шоколада
Тёна (теперь везде)
офигенно!!!!!! 24.02.2014 16:06:02, Тёна (теперь везде)
Не все испытывают стресс от парковки. Если Вам так сложно себя контролировать за рулем, лучше передвигаться на общественном транспорте. 22.02.2014 00:42:34, SillyBilly
Шоколада
Я как раз стресс от парковки не испытываю, у меня машина в паркинге стоит... 22.02.2014 08:35:06, Шоколада
А где же Вы место ищете? 24.02.2014 00:30:15, SillyBilly
А почему государство должно вас парковкой обеспечивать? или оно вас призывало машиной обзавестись? 21.02.2014 13:43:52, дпс
Шоколада
Потому что функции у нормального государства такие-заботиться о гражданах, а когда у нас государство- только с нас, ничего взамен...И вообще, эта тема большая и серьезная, с анонимами не хочу вступать в дискуссию 21.02.2014 14:08:47, Шоколада
Хугайда
эта тема вечная и бесполезная
вот я, неанонимно вошла, и что изменилось?
21.02.2014 23:23:49, Хугайда
Oker
ну, хотите я открыто напишу?
я за то, чтоб эвакуировали тех, кто на ночь ставит машины кое-как.
В результате ночью-утром из=за них по узкой улице проехать невозможно, а уж ощущения, когда из-за припаркованной перед переходом машины выскакивает пешеход, я даже вспоминать не хочу.
21.02.2014 12:32:27, Oker
КленовыйЛис
Таня, я когда приезжаю с детьми в районе 22 ставлю машину туда где есть место. И считаю за счастье если оно осталось хотя бы перед подъездом или на полосатой стоянке для спецтранспорта. Я знаю, что машина мешает, поэтому и телефон оставляю и утром выйду рано и перепаркуюсь на место того, кто уже уехал, но1!!!
При этом у нас на парковке ВСЕГДА стоит машина на двух местах. И на все вопросы девушка заявляет :" А я жду вторую машину". У них, действительно, три машины в семье. Но только так простоять она может неделями.....
Может лучше вот таких эвакуировать?
21.02.2014 15:20:31, КленовыйЛис
Oker
эвакуируют тех, кто неправильно припаркован. "Неправильно" = "с нарушением ПДД".
Для меня в ПДД два "святых" места - сплошная и пешеходные переходы. Поэтому я за то, чтоб эвакуировать машины от пешеходных переходов. Это очень опасно...
А девушка... У нас новые жильцы въехали, так жена тоже стала ставить машину так, что занимала два места. Я неделю(!) ждала, думая, что она опомнится. Потом вышла и объяснила ей, как надо парковаться в нашем дворе.
Ответ меня убил :))) Но вечером ее муж переставил машину, и больше она дурака не валяла)
21.02.2014 19:41:56, Oker
таким соседи обычно гадости делают, например колесо спускают. Обычно понимают с 1 раза. 21.02.2014 16:28:27, !
КленовыйЛис
Я не буду делать никому гадости. Это ничего кроме обозления не вызовет. Про делают ли что-то другие - не знаю. Может это меня одну волнует, а остальные воспринимают это нормально. 21.02.2014 19:40:31, КленовыйЛис
согласен.
только вот ещё вопрос - как бороться с металло-хламом?
у нас "мечтатель" купил ниву. год стоит, место занимает.
с 10 мест занято такими машинами.
Вечером есть места только на газоне, на переходе, на тротуаре.
Увы.
21.02.2014 12:44:19, tushino_man
Oker
а если припарковаться чуть дальше от дома?
У нас на маленькой улице есть и "народный гараж" полупустой, и достаточно большая парковка напротив магазина, практически пустая ночью.
Однако ж водители грузовиков(фур) предпочитают парковать свои машины вдоль улицы, перегораживая проезд. Какой логикой руководствуются эти люди?
21.02.2014 12:48:28, Oker
Шоколада
Ну, фуры и брошенные машины-это отдельная история...автор описывает другую ситуацию, сейчас очень много где вот так эвакуируют машины, слышу не в первый раз, порой очень обидные несправедливые моменты. 21.02.2014 13:03:00, Шоколада
Oker
машина перед пешеходным переходом - это нормально? 21.02.2014 13:05:18, Oker
...Vit66...
Формально Вы правы, но только формально...

Для нашем бульваре для движения одна полоса в одну сторону, трафик минимален, общественного транспорта нет, дорогу обычно все переходят в удобном себе месте, а не по переходу. Машины припаркованы аккуратно и никому никогда не мешают. До прошлого года никакого перехода не было и проблем не было... Кстати, с одной стороны переход вообще упирается в карман для парковки...

картинка
21.02.2014 19:50:07, ...Vit66...
Oker
то есть парковочные места размечены вплоть до перехода?
Про "никому никогда не мешают" - я всегда представляю, что это мой ребенок должен выглянуть из-за припаркованной машины.
Я как-то, будучи за рулем, точно также высунула нос автомобиля, чтоб увидеть, нет ли машин...
21.02.2014 20:09:13, Oker
...Vit66...
Вначале бульвара знак

На счёт разметки - не помню...

Татьян, я не считаю, что не нарушил ПДД... Я считаю, что нет смысла в этом переходе в данном месте... и меня просто поимели...
21.02.2014 20:22:42, ...Vit66...
Oker
обидно, согласна. Мою машину эвакуировали, когда она стояла на месте, отведенном для парковки, но не вдоль тротуара, а под углом. Как и все остальные машины. После этого я поменяла график своей работы))) 22.02.2014 00:52:05, Oker
Это давнее и распространенное явление. 24.02.2014 00:31:03, SillyBilly
...Vit66...
К сожалению неделю назад села батарейка от пейджера - некогда было поменять. Поэтому ощущения по утру были, что машину ночью угнали.

Я сразу вспомнил про батарейку, про сигнализацию, про КАСКА, жена всплакнула - почему это случилось именно с нами...

К тому же гайцы пытались отправить за полисом ОСАГО, который лежал в авто прежде чем выдать постановление для возврата машины...

Короче полный бред...
22.02.2014 10:01:11, ...Vit66...
народного гаража нет. много пятиэтажек, где узкий проезд и нет стоянки.
всё занято.
детская площадка уже заставлена. тротуары битком.
Грузовиков нет уже давно.
как бороться с "мёртвыми" авто, стоящими годами без движения.
хорошо, что ракушки убрали.
21.02.2014 12:54:17, tushino_man
Ну у нас в Москве все битком заставляют. Долги бились, чтобы тротуар оставили для пешеходов- во двое школа и три сада. А в 7 минутах пешком- платная парковка. 100 р за ночь. Но практически пустая.
Сейчас в Питере- то же самое. Рядом с домом- перехватывающая, на ночь тоже ставить за деньги можно. Есть выделенное количество мест на абонементы длительные. Но все равно ставят в три ряда вокруг дома. Во дворе невозможно подъехать выгрузить сумки после магазина.
21.02.2014 13:21:23, Tortillka
нетууу платных. увы.
есть одна.в три ряда машины. нет мест для гостей.
только свои.
21.02.2014 13:24:05, tushino_man
Да если бы и были- все было все равно так же, вот я о чем) Вот пропорционально- на платную рядом с домом (вот прям в 15 метрах) ставят процентов пять всего. Остальные- экономят) 21.02.2014 13:58:20, Tortillka
Oker
надо же, у нас тоже микрорайон пятиэтажек, но, наверно, повезло :)
а хлам - это вам хлам, а хозяевам, поди, любимое авто.
21.02.2014 12:57:07, Oker
pelenka
Тань, у вас реально больше места. Вспоминаю мамины края - ад-ад, приедешь в час ночи и поставить можно за несколько домов в лучшем случае. Все забито. 21.02.2014 17:33:39, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!