Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Первый блин комом. Не смогла оплатить платную парковку у театра и чего теперь ждать?

Вобщем первый опыт не удался. Программу на телефон установила по пути в театр. Пароль получила, вошла. Нажала кнопку "пополнить лицевой счёт мпп", перевела со своей сим карты сумму на этот баланс мпп.. Парканулись за пару кварталов под одним из столбов, побежали в театр. Вышли, начали разбираться как кому и где оплачивать. Нажимаю оплатить, а мне вопрос - Вы хотите здесь сейчас запарковаться и включить счётчик?" хм.. Нажимаю "нет". Побегала по улице +- метров 50 - спросить не у кого, сколько стою - не засекала, куда денег предлагать - не знаю. Созвонилась со знакомой, которая объяснила, что нужно было сначала сразу после остановки нажать в программе "оплатить парковку" и уходить. Вроде так... А иначе уже никак не оплатить, подойдя к авто после спектакля, а ждать теперь по почте письмо счастья со штрафом 2500р.
Кстати, может известно где на сайте эти штрафы посмотреть?
Ковыряясь в программе по пути домой ещё увидела, что там нужно заполнить инфу про авто и т.д. Тёмная я вобщем, непроходимая.
Вобщем нервы перекрыли впечатления спектакля, и вопрос к знающим - а как мне теперь ОБРАТНО деньги с баланса этой программы на свою сим-карту перебросить? Или это тоже безвозвратная потеря, т.к. в следующий раз в театр за год вряд ли соберусь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.02.2014 23:49:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего-то по описанию проще смс-кой или банк.картой оплатить.
Я редко в центр выбираюсь на машине, никакими программами не пользуюсь, и нет проблем :)
16.02.2014 10:19:30, kateD
Смс проще, но дороже - меньше часа оплатить нельзя. А платить нужно при парковке и меньше часа. 16.02.2014 18:03:41, Polett
Так если раньше уезжаешь, можно остановить парковку, деньги "замораживаются" и их потом для другой парковки можно использовать. Не? 16.02.2014 23:16:21, kateD
Ну да. Ты переводишь со счета телефона или с ПК деньги на баланс. Припарковался, заказал нужное количество часов - деньги списались с баланса тут же (не по окончанию парковки). Уехал раньше истечения заказанного времени -- Часть денег пропорционально не использованному времени на баланс программы возвращаются. 20.02.2014 23:47:39, Polett
Гамма
да все там очень легко и удобно, потратить немного времени первый раз, потом понравится :) 16.02.2014 13:32:19, Гамма
Сначала надо смартфон купить))) (Не хочу) 16.02.2014 23:17:34, kateD
Я недавно тоже впервые пыталась оплатить. Правда, решила смской, минут 15 мучилась, получилось! Оказалось что ошибка на плакате была, они лишний пробел сделали на инструкции))) А вот перед новым годом на Смоленке у мака припарковалась на полчаса, даже не поняла что оплатить надо было, спешила))) Штрафа пока нет 16.02.2014 01:16:23, МамаВики
valeri2003
штрафы вот тут смотрю 16.02.2014 00:34:45, valeri2003
Ren@ta
Обратно никак, платить надо конечно сразу. Штраф так быстро не высветится. А вообще может и " пронесет" - есть улицы где не очень часто ездят эти "пеленгаторы" 16.02.2014 00:12:07, Ren@ta
progulka
Улица "ходовая",театральная, вряд ли пронесёт. Я поняла что я вообще тормоз...непроходимый... :-( Даже задним числом не понимаю, что мне нужно было сделать. Ну , остановившись, включить кнопку "Оплатить парковку", там забегал счётчик и высветился номер парковки (я порепетировала после театра , и за 1 минуту он у меня списал 1 рубль". Но при этом у меня в программу не была внесена модель и номер машины. Т.е.программу поставила, пароль по номеру телефона получила, денег на баланс положила, кнопку "оплатить сейчас" включила. И ? с КОГО она списывает? Списала с моего парковочного счёта 1 рубль. С КОГО ? Я уже почти дома ввела в нужные строки название и номер сегодняшнего транспортного средства. Т.к. сейчас придётся как-то где-то постоять часа 4 под столбом, чтобы израсходовать висящие на балансе парковки деньги? 16.02.2014 00:27:09, progulka
В программу вводятся номера ТС, причем можно ввести несколько номеров, тогда при нажатии "припарковаться" будет предоставлена возможность выбора номера ТС. Схема оплаты такая:
1) припарковаться
2) войти в программу, ввести номер парковки и нажать "припарковаться",
3) выбрать номер ТС и указать количество часов.
Прелесть программы в том, что расчет идет по минутам. Изначально ты вводишь количество часов, со счета "списывается" сумма пропорционально часам, если уезжаешь досрочно, программа рассчитывает оплату по минутам и возвращает деньги на баланс.
Можно изначально оплатить час, тогда за 15 минут до окончания парковочной сессии придет смс о том, что время заканчивается и можно продлить.
4) при окончании парковки нажать на квадратик и ответить "да" на вопрос "хотите закончить парковочную сессию?"

Имхо, программа простая и удобная. Не спешите обналичивать деньги, мало ли когда еще придется припарковаться. Может у вас муж платно паркуется или друзья? Договоритесь, что введете номер их машины в свою программу и оплатите парковку за них, а они вернут вам деньги.
16.02.2014 10:57:47, Polett
progulka
Спасибо, тоже скопирую Ваши ЦУ. В центре парковались ранее только на бесплатных (типа парковка при клинике или при чём-то, куда номера спрашивают и прпускают.) А тут стало лень в театр в метро ехать, вот и получилось, что без опыта и подготовки - краем уха слышала, что что-то как-то ..Вобщем благими намерениями... перекинула средства на этот портал, а оплатить не смогла. Может придумают кнопку "оплатить этим балансом что-то другое" :-))) 16.02.2014 19:59:26, progulka
lialka
Как хорошо написали, сохраню себе Ваши объяснения. Как называется программа? я пока себе ничего не ставила, но надо... Для андроида в плеймаркете искать? 16.02.2014 15:25:21, lialka
Парковки Москвы называется. Про андроид не подскажу. 16.02.2014 18:02:23, Polett
lialka
Спасибо! 16.02.2014 19:03:04, lialka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!