Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы попали сегодня((( Будьте внимательны.

Когда едешь себе сумеречным утром по знакомой пустынной улочке недалеко от дома, то не очень внимательно смотришь на всякие указатели и знаки, вроде сто лет как все знакомо. А надо, как в первый раз надо.
Потому что - вдруг появляется - молицейское машинко, включает свой люстер, сворачивает на встречку перед тобой лоб в лоб. И опа - а вы на встречке, граждане нарушители, мы ж тут несколько дней назад кирпич повесили, теперь эта дорожка односторонняя в другу сторону совсем.

Вот, теперь скорый суд и лишение прав на полгода. И промурыжили с протоколом 45 минут, так что на встречу опоздали на 15 (мы обычно полчаса запас всегда делаем, но не хватило) Я даже всплакнула слегка по дороге от такой несправедливости. Они там как акулы, несколько патрулей кружили. Всех кого поймали, отправляли за угол, чтобы не привлекали внимание потенциальных жертв. Так что план они сделали на месяц легко.

И не могу удержаться от аналогии, был несколько лет назад у мужа аналогичный случай, с друзьями путешествовали по штатам и в Нью-Йорке свернули случайно на улицу с односторонним движением, тоже практически уткнувшись в полицейскую машину. отделались легким испугом, потому как там полицейские занимаются тем, чем должны - безопасностью движения - они поняли, что вот иностранцы, не сориентировались и тп, вежливо объяснили, куда ехать, даже проводили, блин.
Да, за рулем тогда не муж был, не подумайте, что он у меня нарушитель злостный)) Как раз и обидно то, что он предельно четко, даже дотошно, соблюдает правила, иногда идиотские правила. За 20 лет ни одной аварии, и только одно нарушение.
А теперь вот как приятно - на дачу до конца лета на электричке мотаться, и о всех поездках запланированных можно забыть. На тулу и так на такси часто ездили, так что это все равно.

Девочки, смотрите в оба, сразу, как выехали со двора - там и час назад все могло измениться((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.02.2014 17:12:43,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было однажды, прямо рядом с домом переулок - вечером был двусторонним, а с утра уже кирпич и одностороннее движение. И выползень ГИБДДшный тут как тут :) Но муж ругался, паспорт показывал, что вот в этом доме живет и прописан, и не было такого знака еще даже минувшей ночью - в общем, отбодался, даже взятkу мент не потребовал :) 16.02.2014 14:15:52, Сыроежка(с большой буквы;)
Secret
Пусть все закончится штрафом. У нас так было, только не с кирпичем, а со сплошной - всегда была прерывистая при выезде с заправки, ехали в час ночи, уверенные, что прерывистая и тут выскакиевает подкустовный, удачно спрятавшийся, полицай - ага, они из прерывистой на днях сделали сплошную. И тоже, как у Вас все попавшихся в сторонку отводили и план на месяц делали, правда когда с кем-то разбирались, уже не обращали внимание на тех, кто в этот момент нарушают (на наши вопрос - смотрите, вот машина едет точно также, как и мы, нам отвечали - ничего страшного, я сейчас занят.... аргумент, конечно). Тоже забрал права, дал времянку, суд - судья присудил штраф. 16.02.2014 11:02:07, Secret
подкустовный)) подкустовой)) ну я под столом... 16.02.2014 14:01:53, AcurA
А нас с славном городе Сызране , в такой же ситуации,вежливо развернули, проводили до нормальной дороги и отпустили со словами:" В следующий раз будте, пожалуйста ,внимательны. " !!!!!! 16.02.2014 09:19:18, Пташка_Ру
Пару лет назад муж так попался. В суд мы ездили вместе. Вышел секретарь с бланком заявления и сообщением, что судья решил присудить штраф. И был вопрос, мол, не возражаете? И все. Судью даже не видели. Через месяц, кажется, с оплаченной квитанцеей за правами. 15.02.2014 23:58:37, Valex
krot-kat
У меня родственница в похожей ситуации отделалась. У нее при выезде со двора нет ни каких знаков, что выезд на улицу с односторонним движением. Она это все сфоткала и предоставила на суд. Суд признал ее не виновной. 15.02.2014 21:52:33, krot-kat
может все таки штрафом отделаетесь? у нас так было,знак в кустах не заметили и выехали. дело отправили к мировому судье, тк это было первый раз и не было неоплаченных штрафов, то заплатили 5 тыщ. 15.02.2014 21:27:58, elegance
Сочувствую, перед НГ муж также попал. Первое нарушение за фиг знает сколько лет.
Никому Ваши права не нужны, суд назначит штраф в 5000р. и все.
Даже в голову не берите.
Сумма, да. Обидно, да.
Но, как ездили на машине и так будете ездить. Не переживайте.
15.02.2014 20:08:09, Австралийская Ехидна
Спасибо, уже не переживаю, что будет, то будет) надеюсь именно на штраф) 15.02.2014 21:58:09, AcurA
Ferrett
тоже раз так попалась, откупилась, золотое дно - стоять на дороге, где недавно сделали одностороннее движение. Сочувствую, надеюсь, суд учтет все обстоятельства. 15.02.2014 20:01:11, Ferrett
Люба С.
Сочувствую очень. Но вообще два раза видела подобное, оба раза в течении недели не штрафовали, а обращали внимание водителей на изменение знака. Например запрет левого поворота между преображенским кладбищем и "Скатом".
Так что вам крупно не повезло. Может удасться под это дело в суде права отстоять
А где на этот раз "осчастливили"?
15.02.2014 18:50:02, Люба С.
а теперь выезд из Алымова на краснобогатырскую. В принципе, очень правильно сделали, там черт знает что творится, когда поток есть. 15.02.2014 20:20:45, AcurA
Осколки солнца
Блин... В суде нажимайте на то что живете рядом и постоянно тут проезжаете. Каетесь что не заметили нововведения .. Будем надеяться что судья дальше штрафа не пойдет.. удачи! 15.02.2014 17:49:38, Осколки солнца
Ellen
А вообще по этой статье - штраф пять тысяч или лишение от 4 до 6 мес. Навернео надо почитать форумы, как грамотно защищаться в суде, чтобы получить штраф. Отсутствие у мужа аварий и нарушений - это не такой уж и плохой аргумент...
И обязательно посмотрите, был установлен кирпич, который вы не заметили - может его какой- припаркованный грузовик закрывал...
15.02.2014 17:41:47, Ellen
5 тыщ если тебя камера "застукала", а когда господин полицай, то лишение :-( 16.02.2014 23:36:22, мама 2х сыночков
Большое Солнце
знак может даже быть занесенный снегом, унесен бурей - от отвественности не освобождает((( проходили в суде эту фишку.Адвокаты ответчика пытались так защищаться... 15.02.2014 17:50:34, Большое Солнце
Diola
нет слов...когда же мы уже хоть на шаг продвинемся по лестнице цивилизации? Ну не карательными должны быть функции у ГИБДД, полиции и иже с ними, а наоборот, предупредительными. 15.02.2014 17:35:33, Diola
я бы даже сказала, функции у них охотничьи. Да, такой вот способ пропитания "охота и собирательство")) 15.02.2014 18:04:46, AcurA
Большое Солнце
такс - а теперь без соплей - права забрали? времянку выдали?
что на руках осталось??

PS несколько лет назад была в примерно такой ситуации, только в Орле. по итогам 2 месяцев - отделалась пятеркой.и несложными переговорами.

PSS если планируешь без $ проскочить - не получится Тань, и свидетелем в суд идти не надо.Сходи на форум к автоюристам, там много пишут о ситуацих аналогичных.Судилась 2 раза по линии ГИБДД, в курсе..
15.02.2014 17:34:38, Большое Солнце
права не забрали, протокол и бумажку с адресом суда дали, в гаи сказали в пятницу явиться. 15.02.2014 17:37:52, AcurA
Большое Солнце
сейчас в личку напишу 15.02.2014 17:39:47, Большое Солнце
яшма
Мы сегодня тоже свеженький кирпич видели на Челобитьевском шоссе, в сторону Дмитровки. Вам очень сочувствую, и надеюсь, что повезет! 15.02.2014 17:32:14, яшма
Marg
У нас так было с улицей, на которой я живу почти 40 лет - вдруг сделали ее односторонней, а знаки-то не везде повесили, я еду как обычно, думаю, что за приколист едет мне навстречу по моей полосе, так возмутилась про себя, а потом узнала, что почем. Но у нас ГИБДДшники стояли только тогда, когда везде развесили уже знаки, и прошло несколько дней, вам сочувствую. 15.02.2014 17:32:04, Marg
вот! А они должны были стоять сразу, везде, палками размахивать, чтобы предотвратить такое вот "встречное" движение, могли ведь и аварии случиться. А для них новый знак - это просто сыыр, и ничего больше. 15.02.2014 17:40:58, AcurA
Ellen
Блин, вот же уроды... Мы тоже в Италии как-то с подругой попадали. Но полиция нас просто вывела на нужную дорогу... А эти, стервятники((( Сочувствую очень(( 15.02.2014 17:24:12, Ellen
_Мушка_
Очень неприятно. Может еще все обойдется на суде.
к слову сказать, как-то подруга попала в похожую ситуацию в центре, ее отпустили. Это не от страны зависит, а от того, кто в патрульной машине сидит.
15.02.2014 17:21:53, _Мушка_
Сочувствую(( У меня мужа точно так же поймали, я тогда не водила, но была необходимость и пришлось сесть за руль, ну а потом во вкус вошла и руль уже не отдала)
И лишили его тогда на 4 месяца, не на пол года , потому что первый раз такое приключилось...
15.02.2014 17:19:36, drivejulia
о, четыре - это немного веселее перспектива, спасибо) 15.02.2014 17:22:46, AcurA
Вы тоже как свидетель обязательно в суд идите! 15.02.2014 17:30:13, drivejulia
да, я пойду обязательно, хотя что я могу сказать? Помните, в "берегись автомобиля" - "Он, конечно, виноват. Но он... не виноват!" Могу еще порыдать на тему несчастного ребенка в потной электричке, что у мужа грыжа и ему тяжелые сумки придется на себе носить. Самой смешно, кому это интересно. Какое будет у судьи настроение в этот день - таков и приговорчик. Будем надеяться на лучшее и готовиться к худшему. Как обычно. 15.02.2014 17:59:08, AcurA
Не не, рыдать смысла нет конечно, только по факту происходившего 15.02.2014 18:06:13, drivejulia
ага). факты - упрямая вещь. Знак - есть, нарушение налицо. Я шучу, конечно :-), чего тут рыдать, это не горе. 15.02.2014 18:20:07, AcurA
Большое Солнце
и что сказать свидетелю?? 15.02.2014 17:35:11, Большое Солнце
Описать ситуацию с изменением знаков, я не говорю, что поможет избежать лишения, но возможно не 6 месяцев дадут, а 4...
Без $ точно уже не вернут, а автор этого не хотела...
15.02.2014 17:44:08, drivejulia
Большое Солнце
ну изменилась ситуация и что?? суду плевать, они там пачками эти дела проводят. Это не программа Павла Астахова, где час обсасывают дело...Там поток,и истории покруче рассказывают - например, я таксист и это единнственный вид заработка,жена инвалид дети малые. и то лишают, и вообще все эти сопли не любят... 15.02.2014 17:48:04, Большое Солнце
Кто говорит про сопли? Я не понимаю Вашу реакцию, пишу то, как было у меня, я ходила свидетелем, ничего ужасного не произошло, лишили на 4 месяца... 15.02.2014 17:53:49, drivejulia
Большое Солнце
итог у вас какой - лишение((( 15.02.2014 18:01:24, Большое Солнце
Да, я только про срок говорю ((
У нас вариантов не было, давать уже нельзя было
Да и попали мы прямо в первый заход после принятия этого правила(((
15.02.2014 18:03:49, drivejulia
Innulik
ну так водитель по-любому должен следить за знаками дорожного движения, даже если дорога сто раз знакома. 15.02.2014 17:47:33, Innulik
Конечно это так, но будем надеяться на лучший исход дела) 15.02.2014 18:00:44, drivejulia
murzzzzzilka
Тань, сочувствую:((( Может, повезет, судья хороший попадется?... 15.02.2014 17:18:35, murzzzzzilka
Спасибо, может и правда повезет. денег мы платить никому не будем. 15.02.2014 17:21:20, AcurA
Вставлю пять копеек, что как-то вот уже какие-то сомнения в голову лезть начинают, что может это новый способ "заработка" полицейских, может их там на какие проценты по штрафам перевели?...
К чему я это... ставит у меня муж у работы машинку свою рабочую. Знак там парковка запрещена в временной промежуток с с какого-то периода ночи и до какого-то утра. Так как он у меня водитель с большим стажем 15 лет в курсе всех знаков и т.п. Т.е ставит не нарушая. Приходит штраф на 3000 за эту самую парковку. Ставит он машинку там не один, а все водители фирмы в которой он работает.Штрафы пришли всем. Есть момент такой, что меняли пару раз там знак.
Может что в базе не сложилось у них, может на дураков рассчитано, не все же помнят где и как парковались и многие просто посчитаю себя бестолочью, что где-то прокололись и пойдут оплатят.Ну мало ли, одно дело ежедневная парковка, а вдруг где-то припарковались раз и не поедете Вы проверять, приглючило вас про знак или нет, а потом бегать разбираться по инстанциям.
В общем у них юристы фирмы будут выяснять почему такая вот история, а когда Вы сегодня написали, уже в голову лезет мысль,что может нас разводят.
15.02.2014 22:11:03, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!