Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murzzzzzilka

Это моя карма?!

Тупые тетки на Ниссанах...?
Все помнят мою историю весной, когда на Туле дама на Джуке решила, что ее должен весь поток пропустить?
Так вот... Выезжаю я такая с ребенком в школу, поворачиваю со двора - упс, а по встречке уже Кашкай едет мне в лоб. Улица вся стоит, а даме, видать, на работу надо, у нас там Промсвязь банк и офисы... Ну, я ей показываю, мол, давай, дорогая, назад... А она мне как давай руками махать и, судя по губам, эпитеты мне нелестные давать... Я просто офигела... Прям так обидно мне стало, что в школу нам надо... Я бы уперлась, чесслово.
В итоге пропустила ее, конечно, злилась на это ужасно, сыну привела показательный пример, что происходит, когда ты не соблюдаешь правила, и когда ты плохо воспитан... Вроде, проникся...
Правда, в школу мы все равно опоздали, так как оказалось, что объехав кружок (у нас там одностороннее движение), мы встали в хвост этой же пробки и стояли там еще полчаса... Лучше б перед дамой полчаса стояли...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.02.2014 10:22:17,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм... первое чему меня учили в автошколе- это "правило 3-х Д": "Дай Дорогу Дураку"))))))) 14.02.2014 23:02:18, streetracer21
на дороге утром рано повстречались два барана. Господи, сколько же идиотов на дороге! Страшное дело!! Вы марку-номер своей машинки, если не трудно, озвучьте. Чтобы знать от кого тоже подальше держаться. А сыну объясните главное - быть тупым не модно. Чем выше уровень развития, тем меньше желания быковать. Любую ситуацию надо решать в рамках закона и поиска компромисса. 10.02.2014 09:40:01, мда...
))) прекрасно Вас понимаю )) несколько лет назад у меня был "бум" на подобные ситуации исключительно с красными маздами, с блондинками за рулем )) я тогда очень удивлялась - им что, при отбеливании волос выдают именно красные мазды в обмен на мозги? справедливости ради, надо сказать , что один случай был с блондином )) и случаев было не один и не два, а просто ежедневно и повсеместно, думала у меня психоз )) а потом как корова языком слизала )) я даже забеспокоилась - где эти блондинки, на чем теперь ездят... 07.02.2014 14:55:48, Ехидна ))))
murzzzzzilka
"я даже забеспокоилась - где эти блондинки, на чем теперь ездят..." Ржууууу:)))) 08.02.2014 22:28:14, murzzzzzilka
BluzFrog
Если бы, не дай Бог, вы бы встретились в одной точке, то виноват был бы тот, кто выезжал из двора. И это несмотря на то, что тётя ехала по встречке. 03.02.2014 22:51:52, BluzFrog
murzzzzzilka
А можно привести пункт правил? Мне даже интересно... Т.е., езда по встречной полосе гораздо менее серьезная провинность? 04.02.2014 12:05:07, murzzzzzilka
BluzFrog
Она ехала по главной дороге, а Вы выезжали на неё. И поэтому были бы виноваты в ДТП, так как не пропустили того, кто ехал по главной.
А потом её может быть лишат водительских прав. А может просто оштрафуют.
05.02.2014 01:16:40, BluzFrog
Oker
вы почитайте на досуге правила 04.02.2014 13:11:09, Oker
Oker
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
04.02.2014 13:24:45, Oker
murzzzzzilka
Я тут ехала сегодня по обычному маршруту и подумалось мне...
Переулок со своим названием полноценным попадает под понятие "дворовой территории"? Домами ограничен не по всему периметру, а лишь вдоль одной стороны.
Знака "уступи дорогу" нет.
Улица, на которую я выезжала, не сильно больше, и дома там аж с двух сторон:)
ПОлучается, никакого преимущества, кроме врожденной наглости, дама передо мной не имела...
05.02.2014 14:39:46, murzzzzzilka
Oker
глядя на ваши фото, сомнения, какая из дорог главная, у меня не возникло. И участников движения, кажется, тоже. Но вы, на всякий случай, посмотрите на знаки на той дороге, на которую вы выезжали. 06.02.2014 09:44:04, Oker
murzzzzzilka
Передо мной машина успела проскочить, хотя дама чуть не протаранила ей бок. Слушаю вас внимательно - что надо было сделать мне? У меня сзади хвост. Ваши предложения? Взлететь? Провалиться сквозь землю?
Кстати, вы вот сейчас долго меня убеждали, что надо поступать так, чтобы всем было удобно, верно?:) Или это касается исключительно моей персоны?:)))
Девушке с фотографии надо было сдать назад полметра, чтоб пропустить машины. Еще, кстати, там был вариант проехать 50 метров вперед и повернуть на светофоре по стрелке:))))
06.02.2014 17:30:25, murzzzzzilka
Oker
так это фото вашей улицы?
я про эту даму вам вообще ничего не писала, и не убеждала.
Зачем даме на фото поворачивать на светофоре через 50 м, тоже не поняла.
Ей не в ваш проезд надо было?
06.02.2014 22:41:52, Oker
murzzzzzilka
Нет, это другая ситуация. Там нам пришлось минут 20 простоять, поэтому фото успела сделать.
Вы же пишете, что по фото нет сомнений, у кого главная:)
Как бы - да... Сомнений нет. Но деться-то куда?:) Даме надо было в этот проезд. А там уже вереница. И на фото не видно, но на поворот тоже уже машин 5 столпилось.
07.02.2014 12:38:23, murzzzzzilka
Oker
а вы к ней не подходили? 07.02.2014 22:39:45, Oker
murzzzzzilka
Подходила, и не только я:) Она не реагировала, сидела, что-то в телефоне строчила. Ей даже пешеход какой-то в окошко постучал, мол, девушка, там дальше поворот есть:) 08.02.2014 22:26:39, murzzzzzilka
murzzzzzilka
О, еще вариант есть!:) Надо было предугадать, что ей захочется повернуть и даже не заезжать в переулок:)) 06.02.2014 17:40:18, murzzzzzilka
Хугайда
Это фото с общих встреч на тульской, то, что там творится, логике не поддается - там просто скотство. Люди кидают машины в третьем ряду, прыгают под колеса и таскают друг друга за волосы в пылу ажиотации ) 06.02.2014 11:24:32, Хугайда
Oker
я про вот это
картинка
06.02.2014 11:33:33, Oker
Хугайда
И я :) ПДД там не действуют ))) 06.02.2014 11:35:06, Хугайда
Oker
а-а, ну, может. просто по описанию похоже на дорогу автора к школе) 06.02.2014 11:45:53, Oker
murzzzzzilka
1. Она не просто обгоняла, она ехала по встречной полосе и вернуться обратно у нее не было ни малейшего шанса - хвост СТОЯЛ. Никаких спецсигналов на ее машине не было, что говорит о том, что прав у нее было ровно столько же, сколько и у остальных участников движения. Только почему-то все (вот дурачки, правда?) стояли, а она поехала.
2. Навстречу ей тоже ехала машина. Которой пришлось тоже сдавать назад. НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ!
Вы продолжаете утверждать, что это я нарушала ПДД?:)))
3. Я всегда уступаю, когда выезжаю со двора. В данном случае, считаю себя правой.
04.02.2014 14:14:21, murzzzzzilka
Да какая разница, как она ехала? Хоть по встречке, хоть задом, хоть боком. У вас есть обязанность уступить дорогу, всему, что едет по главной. Ну вот такие ПДД :)
Была б авария - вы бы были виноваты.
05.02.2014 00:46:03, kateD
Oker
1.обгон - это и есть езда по встречной полосе.
2.то, как они разъехались со встречной машиной не имеет отношения к вашему с ней разъезду. Вы просто должны были уступить дорогу.
3.Вот и уступайте всегда :) Если б вы не пропустили ее, виноваты были б вы, как вам выше уже написали
04.02.2014 14:42:02, Oker
murzzzzzilka
И неважно, сколько километров человек едет по встречной полосе?
"Вот оно че, Михалыч"... А я-то думала, что умники, которые предпочитают объезжать пробки по встречке, нарушают... А они, оказываются, просто обгоняют...
И тот факт, что они мешают законопослушным участникам движения, оказывается, тоже не имеет значения...
Я так понимаю, вы именно такой логикой руководствуетесь, когда ездите?

А мне вот интересно, чем руководствовалась дама, вынуждая уступить ей дорогу человека, ехавшего по своей полосе? Очень интересно, какие пункты правил вы под это подгоните?
04.02.2014 15:10:24, murzzzzzilka
ЕК настоящая
Вы удивитесь, но для ГАИ - неважно.
Цитирую сказанное мне: "Он мог ехать с любой скоростью, хоть со скоростью света, он мог ехать хоть задом, хоть пьяный, хоть на крыше. Но он - на главной. Вы - обязаны уступить."
05.02.2014 23:56:45, ЕК настоящая
murzzzzzilka
Успокойтесь. Я и уступила. Речь вообще-то не обо мне была. Вы здесь ужасно любите вывернуть все наизнанку, поэтому я и не люблю сюда ходить:) Мне понравилось, как все дружно встали на защиту хамства:) Не иначе, как считаете это нормой:)) 06.02.2014 17:32:34, murzzzzzilka
ЕК настоящая
Вы хоть прочитали мой текст? Там не было призывов к Вам.
Я процитировала сказанное МНЕ. Как мне показалось, я была в похожей ситуации, и вполне вероятно, что такая трактовка со стороны ГАИ могла бы быть и в Вашей ситуации.
Если Вам это кажется "выворачиванием наизнанку", то уж во всяком случае это не мое.

Хамство я не защищаю, я стараюсь держаться от него подальше. Да, часто ценой отступления.
06.02.2014 22:16:31, ЕК настоящая
Oker
скажите, вы по трассе много ездили?
Видели, сколько там проезжают по встречке?
И не надо пытаться переводить стрелки на меня :)))
<чем руководствовалась дама, вынуждая уступить ей дорогу человека, ехавшего по своей полосе?>
А она могла пропустить его? не сдавая назад?
04.02.2014 15:51:02, Oker
murzzzzzilka
Видели, сколько там проезжают по встречке?
______________
Видела. И видела, чем это может закончиться.

Нет, пропустить не могла. Ей надо было сдавать назад. Но она этого делать не собиралась.
04.02.2014 16:25:34, murzzzzzilka
Oker
если б она стала сдавать назад, она б нарушила ПДД.
Между прочим.
Она должна бы вернуться в свою полосу...
04.02.2014 16:35:49, Oker
murzzzzzilka
А он?! Он ради нее должен был нарушить правила?!!!
Железная логика:))))
Ей некуда было вернуться. Там не просто медленно ехало все, а СТОЯЛО.
04.02.2014 19:09:49, murzzzzzilka
Oker
а чем он нарушил правила, я не поняла?
ну, допустите же, что она оказалась на этой встречке по воле случая, недомыслию, недопониманию ситуации или все ж потому ей надо было где-то свернуть во дворы. так бывает, представляете)?
04.02.2014 20:24:46, Oker
murzzzzzilka
Ей надо было проехать вперед!
Представьте себе, что на этой дороге по ходу ее движения было всего два доступных поворота налево - перед домом, и за домом - и оба она проехала:))
Вот мне интересно, а, если бы там было 5 машин, а не одна, вы бы продолжали защищать эту даму? Все пять должны были сдать назад, чтоб пропустить ее?:)
А что? У меня был подобный случай:)) Вон ниже даже фотки есть:))) Там даже не 5 машин было, а раза в два больше:))) Мы 20 минут стояли:) И не из-за моих "моральных принципов", а просто потому, что мне деться некуда было - разве что взлететь:)))
Не, нуачо, ей же надо!
04.02.2014 21:44:48, murzzzzzilka
ЕК настоящая
А Вы не на главную дорогу выезжали? если из двора, то вполне возможно.

Нет проблем пропустить. Какая разница кто там и что решил? Нервы дороже.
03.02.2014 20:20:51, ЕК настоящая
murzzzzzilka
Эээээ, т.е., езду по встречке узаконили? 04.02.2014 12:02:12, murzzzzzilka
Хугайда
так по встречке ездить можно, если разметка позволяет 04.02.2014 12:26:36, Хугайда
murzzzzzilka
Т.е., если вы встали в пробку на улице с двумя полосами, у вас даже мысли не возникнет стоять в ней? Вы поедете, не обращая внимания на то, что по встречной полосе вообще-то тоже машины ездят?! 04.02.2014 14:15:51, murzzzzzilka
ЕК настоящая
Возникнет. У меня.
Но мы же не об этом.

Если там была прерывистая, то она могла ехать по встречке. Имела право.
А Вы обязаны уступить.
Если там не было прерывистой, а была сплошная, то она нарушала ПДД. И ее бы за это наказали в случае ДТП.
Но если бы это ДТП состоялось, то оно состоялось бы по вине того, кто не уступил дорогу ТС, движущемуся по главной дороге. И в ДТП был бы виноват выезжающий из двора. Он МОГ не допустить ДТП, если б уступил дорогу.
А главное по ПДД - это именно не создавать помех и аварийных ситуаций.
05.02.2014 23:53:00, ЕК настоящая
murzzzzzilka
Я и уступила. Мне вот интересно, машина, ехавшая ей навстречу, тоже ОБЯЗАНА была уступить? И по какому принципу? ДДД не озвучивайте, мы все так и сделали в итоге. 06.02.2014 17:33:57, murzzzzzilka
ЕК настоящая
Если бы ей навстречу ехала машина по своей полосе, то по ПДД эта дама должна была уйти в свою полосу. Моргать-проситься пустить ее обратно на свою сторону.
А на практике - как повезет...
06.02.2014 22:18:39, ЕК настоящая
murzzzzzilka
Ей и ехала машина навстречу:)
Обратно в свою сторону дама уйти не могла - там все стояло. Не просто медленно двигалось, а стояло - при всем желании пропустить ее никто не мог.
И машине, двигавшейся по своей полосе, пришлось сдавать метров 50 назад, поворачивать задом в узкий переулок, чтоб пропустить прЫнцессу.
07.02.2014 12:40:58, murzzzzzilka
ЕК настоящая
Я понимаю, что это несправедливо.
Но ведь это - единственный способ был разъехаться? А если так, то значит сдавшая задом машина все правильно сделала. Хорошо, что умеет ездить задом.:)
Главное - что? Добраться до точки назначения целой-невредимой. А остальное все - пустое...
07.02.2014 23:26:21, ЕК настоящая
murzzzzzilka
Нет, не единственный. Она могла задом сдать, те же 50 метров. 08.02.2014 22:27:42, murzzzzzilka
ЕК настоящая
Значит - единственный.:))) Она же не стала сдавать задом.:) Фсё... Вариантов нет...:) 09.02.2014 00:55:52, ЕК настоящая
Хугайда
не путайте моральные принципы с ПДД 04.02.2014 16:11:23, Хугайда
murzzzzzilka
Так я и топ о моральных принципах завела:) И вообще не тут:) Сюда меня перенесли:) 04.02.2014 16:26:09, murzzzzzilka
Oker
<Прям так обидно мне стало, что в школу нам надо... Я бы уперлась, чесслово.>
вот они, эти принципы...
04.02.2014 16:30:45, Oker
murzzzzzilka
Да, не выношу хамства. Ни в жизни, ни на дороге. 04.02.2014 19:10:28, murzzzzzilka
Oker
и готовы ради своих принципов нарушить пдд?
супер-учитель, а что...
04.02.2014 20:25:24, Oker
это бесполезно.. 04.02.2014 22:17:56, ужс
murzzzzzilka
В приведенном вами пункте не написано, что я обязана пропустить тех, кто нарушает правила дорожного движения. Ну, вот не написано. Всех, кто едет по ходу, всех, кто вынужден объехать припаркованные машины, двигаясь по противоположной стороне - я пропускаю всегда. Хамло - не пускаю. Вот такая я редиска. Тех, кто обочине обгоняет, а потом лезет - тоже не пускаю. 04.02.2014 21:48:22, murzzzzzilka
Oker
вы должны пропустить всех.
я что-то устала объяснять...
04.02.2014 22:41:23, Oker
murzzzzzilka
Останемся при своем. Я считаю подобное поведение хамством, вы - нормой. Что тут поделать:) 04.02.2014 23:08:49, murzzzzzilka
Oker
я считаю, что какими бы не были мотивы девушки, они не дают вам права нарушать пдд 04.02.2014 23:13:13, Oker
Не в защиту кашкая, но кому удобнее было уступить? У нас во дворе такая же ситуация по утрам. И бывает проедешь уже почти весь отрезок "по встречке" и вдруг кто то из двора выруливает. Кто должен уступить? Мне 400 метров задом и на проезжую часть, а ему во двор сдать полметра. 03.02.2014 14:47:03, Iggem
murzzzzzilka
Пардон, а у нас ПДД поменяли? Теперь по встречке ездить можно?
У меня сзади уже машина стояла, я была на повороте. Прямо навстречу ей уже тоже машина стояла. Да, ей пришлось бы сдавать метров 50 назад. И что? Она ехала вопреки всем правилам.
У нас дорога в две полосы, но иногда так ставят машины, что те, кто едет справа, залезают на встречку, и в таких случаях я всегда пропускаю. Но тут немного другое. Банальное человеческое хамство. Чтоб пропустить одну курицу, назад сдавали 3 машины.
03.02.2014 15:33:54, murzzzzzilka
Oker
по встречке на двухполосной дороге можно обгонять, а выезжая из двора, надо уступить дорогу всем. Даже обгоняющим... 03.02.2014 20:03:11, Oker
murzzzzzilka
Она не обгоняла. Она тупо ехала по встречке. Потому что стояла пробка. Я уже практически повернула. Она меня видела. Но продолжала ехать. Навстречу ей тоже ехала машина. Ей тоже надо было ее пропустить? Взлететь как-нить? 04.02.2014 12:04:00, murzzzzzilka
Oker
она вас видела, значит, и вы ее видели, но продолжали поворачивать :)
та машина, что ехала ей навстречу к вам, выезжающей из двора, отношения не имеет :)
я ниже написала - возможно, она действительно обгоняла с тем, чтоб потом уйти налево. Т.е. никому б не помешала.
04.02.2014 13:07:28, Oker
murzzzzzilka
Она не собиралась налево, она продолжала ехать прямо.
Я стала поворачивать, потому что терпеть не могу хамства. Если бы не торопилась в школу, сидела бы там долго. У нас по этой полосе тоже, представьте себе, машины ездят.
04.02.2014 14:18:42, murzzzzzilka
Т.е. дама ехала по дороге с разделительной полосой по встречке, справа ей ничего не мешало и она просто так вас всех не пропускала? Или все таки она объезжала припаркованные на ее полосе машины? Вы выезжали с придомовой территории или там равнозначные дороги?
И как можно различить в данной ситуации хамство это или так сложилось? :))Ведь если она объезжала машины , то впереди машина на встречке это видела, могла притормозить у кармана и разъехаться и вы, выезжая из двора могли подождать. Иногда лучше и быстрее получается разъехаться как раз не по правилам.
03.02.2014 16:17:57, Iggem
murzzzzzilka
Впереди, как я потом узнала, была авария. И в нужную ей сторону стояла огромная пробка. Поэтому она решила прокатиться по встречке. А тут я посмела выехать.
С точки зрения ПДД тут все однозначно:)
03.02.2014 16:56:37, murzzzzzilka
Что то я совсем запуталась:)) У вас одностороннее движение на данном участке дороги? 03.02.2014 17:09:10, Iggem
murzzzzzilka
Нет, двустороннее. Ее сторона стояла плотно. А я собиралась выехать и поехать спокойно по своей стороне, для нее это - встречная полоса. 03.02.2014 17:14:56, murzzzzzilka
Ну вот, теперь поняла :)) Я в таких ситуациях говорю " Господи, хорошо, что ты дал мне мозги" ей дурочке не досталось, пожалеть ее надо :))) 03.02.2014 17:21:43, Iggem
LionessTwin
А у меня такая машина мазда, если едет - обязательно исполнит, как-будто с маздой выдают права Бога и Царя на дороге. 03.02.2014 13:31:12, LionessTwin
MamAnya
+1 к Мазде и Форды еще (фокусы в большинстве) 03.02.2014 13:46:27, MamAnya
Неважно,какая машина,важно какая *прокладка* между рулёй и сиденьем,ибо на дороге встречаются не только быдло-дядьки,но и быдло-тётьки...
А уж то,что подавляющее большинство катается и перестраивается без включения повортоников,я вообще промолчу.
Важно не какой авто,а кто им управляет!
Вот как то так.

ЗЫ. А по хорошему,если на регике запись осталась,перекинуть на комп и послать по назначению(если госномер читабелен).
Сюда:>>> [ссылка-1]
03.02.2014 12:47:52, DarkBlack
Не место (машина) красят человека, а человек место. :)) я на дужке, если что...и ничего подобного себе не позволяю, но заметила, что хамски ведут себя водители дорогих авто- лексусы, мерсы, бмв и т. П 03.02.2014 12:22:11, Agneshca
murzzzzzilka
Естессно:) Но вот у меня оба неадеквата - на ниссанах:)))
По предыдущей даже фотоотчет есть:)
Белый ниссан пытается въехать в переулок. Синяя машина - моя.
картинка

картинка
03.02.2014 12:42:19, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Надо добавить, что за те 20 минут, которые мы там стояли, дама даже не подумала сдвинуться с места:))) В итоге сматывались все, кто как мог:)) 03.02.2014 17:07:39, murzzzzzilka
Filia
Живу по принципу трех Д - дай дорогу дураку и не переживаю. Как всегда говорил мой папа, когда раньше водил, может он в туалет торопится, какать хочет. :) Вот всегда и желали в след не обкакаться :). Очень нервы сохраняет :) 03.02.2014 11:03:22, Filia
murzzzzzilka
:)))
Я обычно тоже идиотов пропускаю. Но это немного другая ситуация - это хамство. Откровенное, неприкрытое хамство. Для меня это, как красная тряпка.
03.02.2014 11:25:59, murzzzzzilka
Напрасно Вы так все-таки. Спокойнее надо быть за рулем. 05.02.2014 21:56:36, SillyBilly
я обычно тоже соблюдаю правило з-хД, но в ситуациях, когда идет тупое нарушение ни за что!!! просто включаю аварийку и жду, даже если опоздаю 03.02.2014 11:15:42, tsar**
О б ъ е к т и в н о с т ь
+500 03.02.2014 11:10:41, О б ъ е к т и в н о с т ь
Я бы из природной вредности ни за за что бы не пропустила! Ишь ты! Она там еще губами,видите ли, шевелила! Я бы тоже пошевелила:) 03.02.2014 10:58:55, Наталия1974
murzzzzzilka
Эх... Если б не школа! Я б там могла до посинения стоять:)) 03.02.2014 11:24:59, murzzzzzilka
А я иногда такая могу быть вредная, что и на школу бы наплевала. Тем более, что вы все равно опоздали. 03.02.2014 11:55:43, Наталия1974
murzzzzzilka
Тогда я еще надеялась успеть:)) Не знала, что пробка растянулась так сильно... Если б знала - так бы и стояла:)) 03.02.2014 12:01:28, murzzzzzilka
Надеюсь, что та тетка тоже куда-то сильно опоздала, и ей дали по шее за это! 03.02.2014 12:02:45, Наталия1974
murzzzzzilka
Ой, и я так надеюсь, что ей надавали по шапке:)))
Причем, вся остальная пробка тоскливо стояла, никто не тыркался... Всем, конечно, не надо, одной ей надо.
03.02.2014 12:40:15, murzzzzzilka
Ага, разумеется, что надо ей одной. Она эксклюзив, а остальные так... серая масса, блин. 03.02.2014 15:11:51, Наталия1974
murzzzzzilka
Самое смешное, что далеко-то она все равно не уехала:) Оказывается, там была авария, буквально в 100 метрах от поворота, где мне пришлось ее пропустить:) 03.02.2014 15:37:04, murzzzzzilka
Oker
может, она через 50 уже свернула во двор? 03.02.2014 20:08:13, Oker
murzzzzzilka
Не знаю. Но надеюсь, что подобное хамство аукается... Например, нагоняем от начальства. 04.02.2014 12:06:33, murzzzzzilka
Oker
скажите, если перед вами была глухая пробку, пустая встречка и вам надо было через 10 метров повернуть во двор, вы б проехали? или стали бы ждать? 04.02.2014 13:10:43, Oker
murzzzzzilka
Она не во двор поворачивала! У меня зеркало заднего вида в машине есть, я видела, куда она поехала!
Вы, простите, тоже всегда поступаете так, как вам хочется, а не так, как положено правилами, да и простой порядочностью?
Человек, который ехал ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ, вынужден был сдавать назад, чтобы пропустить - не скорую, не пожарных, не полицию - какую-то курицу, возомнившую себя королевой. С какого перепугу?!
04.02.2014 14:21:43, murzzzzzilka
Oker
<С какого перепугу?!>
чтоб разъехаться с минимальными потерями
04.02.2014 20:27:36, Oker
murzzzzzilka
Чтоб разъехаться с минимальными потерями - в данном случае это равнозначно "чтобы дать дорогу хамству"...
В следующий раз в подобной ситуации у нее даже мысли не возникнет стоять в пробке, она снова поедет по встречке. И очевидно, что даже 5 машин не станут для нее помехой. Она будет стоять и ждать, пока они ее пропустят.
Вы мне что пытаетесь доказать?
Что с хамством надо смириться? Или вы считаете это нормальным?
04.02.2014 21:51:54, murzzzzzilka
люди считают нормальным не быковать в ответ на хамство. жаль, что не все так считают(. 04.02.2014 22:20:54, ужс
тупые тетки на Нисссанах-обидно.. а вообще ,это не от марки зависит,а от воспитания! 03.02.2014 10:55:24, ~Черныш~
murzzzzzilka
Я знаю:) Просто вот мне так везет - второй раз похожая ситуация и снова тетка на Ниссане:)) 03.02.2014 10:59:40, murzzzzzilka
у меня во дворе такая на форде попалась.. встала и не едет,хотя ей положено было меня пропустить и главное,место было у неё.. так нет!пришлось мне и еще 3 машинам назад сдавать,портому что она не собиралась нас пропускать..во 2 раз когда она мне попалась ,будете смеяться,но в точно такой же ситуации,я просто вышла из машины закрыла её и ушла к себе в подъезд,благо это во дворе дома было:)ей все таки пришлось сдавать назад.считайте меня стервойжуткой:) 03.02.2014 11:05:12, ~Черныш~
murzzzzzilka
Воооот, видите! У вас есть такая же дама - дама на форде:)))
Правильно сделали!
03.02.2014 11:24:27, murzzzzzilka
Масюнька (в сист. Масюнька)
Главное не зацикливаться на какой-то конкретной марке :), т.к. город большой, машин много, люди по темпераменту и воспитанию все разные, тупых и умных дядечек и тётечек на машинах разных марок достаточно. Тоже 3 года назад Ниссан продала, но так себя не вела, ну, и не могу ничего конкретного сказать ни про одну марку - обычная городская суета, обстановка соответствует ритму жизни - гляди сам в оба, т.к. неожиданности могут поджидать на каждом шагу. 03.02.2014 10:45:52, Масюнька (в сист. Масюнька)
murzzzzzilka
Я говорю, что у меня просто за несколько месяцев 2 ситуации, совершенно однозначные и по сути похожие - и в обеих случаях упертыми баранами стали дамы на Ниссанах:)))
Я же не говорю о том, что Ниссан - это диагноз:)
03.02.2014 10:58:46, murzzzzzilka
И правильно. Диагноз - это бмв. Как говорится, не все владельцы бмв - хамы, но все хамы - владельцы бмв. 04.02.2014 22:31:26, Polett
murzzzzzilka
:))) 04.02.2014 23:09:34, murzzzzzilka
Diola
ууууу...как-то мне за себя обидно, у меня Ниссан, ежели что))
Я обычно спокойно отношусь к таким ситуациям, проще пропустить, чем нервы себе на кулак наматывать.
Но вот однажды не сдержалась, упёрлась рогом, когда при движении в 2 полосы маршруточник, объезжая припаркованный со своей стороны автомобиль, упёрся мне в морду на моей(!) полосе.
Сдать назад он мог ровно на 1 автомобиль (или вообще притормозить и пропусть, по правилам-то), а мне задом в гору корячиться нужно было в несколько раз больше.
Так что вы думаете, он отъехал? Фиг вам! Высадил пассажиров прям на встречке. Так люди, проходя мимо моей машины, ещё меня и ругали за тупость...
Так что, хамство в крови и от марки авто не зависит.
03.02.2014 10:38:27, Diola
murzzzzzilka
Не обижайтесь:) У меня сестра на Кашкае ездит, если чего:)))
Вот мне именно в таких, вроде бы, однозначных ситуациях везет именно на Ниссаны:)
Казалось бы, ты едешь по встречке - натыкаешься на машину, ну, твоя вина, сдавай назад... Нет. Корона, блин, свалится. Ей же НАДО.
03.02.2014 10:56:38, murzzzzzilka
ARnika
да, хамства на дорогах хватает. Не зависимо от марки авто. Ну у нас сейчас много хамства не только на дорогах. Люди стали намного сердитее... 03.02.2014 10:40:05, ARnika
ARnika
мне тоже иногда "везет"... То поворачивают налево из правого ряда. Сегодня ваще у школы нашей безобразие полнейшее - прям как на Туле - парковка вторым и третьим рядом. Объезжаю аккуратненько девушку, вставшую на аварийке, так ее ребенок выходя из машины как бабахнула мне дверью по бочине. У меня первая мысль не та, что мне машину поцарапали, а как вот так можно - выпустить ребенка из машины на проезжую часть, стоя вторым рядом и занимая всю полосу движения - за ребенка не страшно?
Конечно, возможно недавно за рулем и просто не хватает опыта водительского... Но иногда так нагло нарушают.
03.02.2014 10:36:26, ARnika
Желток
а у нас почти все вторым рядом выпускают - но там дорожка в 1 полосу и встречки нет, вот прямо подъезжают ко входу - останавливаются - ребенок выбегает и машина дальше едет, если все будут парковаться - у нас такая очередь из машин будет :( 03.02.2014 10:57:26, Желток
Oker
да, и у нас также, правда, у нас и встречка есть, но ее никто не трогает) 03.02.2014 20:14:10, Oker
murzzzzzilka
Мне кажется, когда нет опыта, чаще ведут себя осторожно...
А это просто обычное хамство...
03.02.2014 10:53:32, murzzzzzilka
Сонца
эээ... даже не знаю, что и сказать...
на дорогах полно чудаков и чудачек на звонкую букуву "М" на разных автомобилях, но прикладывать так всех водителей женского пола на ниссанах как-то не комильфо
я уже 8 год на разных моделях этой марки езжу, но не позволяю себе проявлять неуважение к другим участникам движения
03.02.2014 10:33:07, Сонца
murzzzzzilka
Так я говорю не про всех водителей Ниссана! У меня сестра тоже на Кашкае ездит:))
А про то, что мне так везет. Как курица за рулем - так почему-то на Ниссане:)))) У кого-то, может, такая же история с Пежо или Маздой:)))
03.02.2014 10:50:35, murzzzzzilka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!