Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Автомуж на час" есть?

Попалась я... Впервые за 5 лет моя машинка не завелась(((( Думаю, надо свечи поменять, но это надо в сервис ехать.
Почти час сейчас бегала по улице вокруг дома, ни одна собака не согласилась дотащить до сервиса. Сервис в двух кварталах.
Значит, надо вызывать эвакуатор. Сейчас посмотрела на сайтах - цены 2000-3000р! Это всего два квартала протащить-то! А у меня всего в кошельке 2100р. Если еще за замену свечей платить, то надо снимать в банкомате, который стоит на работе.
Вот сижу плачу...
Может, кто-то более дешевое что-то посоветует?

Кстати, у сестры в другом городе прямо в такси существует помощь при проблемах с авто! Вот если она где-то не завелась, то вызывает такси, обычное, городское, они приезжают в указанное место и либо "прикуривают", либо оттаскивают в сервис. Просто! Быстро! Недорого!
Наши до такого не додумались?
Или вот по типу "мужа на час", но в отношении авто что-то есть?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.01.2014 12:38:19,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу предложить услугу "Автомуж" на год всего за 2888 рублей))))
Единственное ограничение, что действует эта акция в 55 КРУПНЫХ ГОРОДАХ и 30 киллометров от них. Вот список:
Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Великий Новгород, Владимир, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Краснодар, Кострома, Курган, Курск, Липецк, Магнитогорск, Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Орел, Пенза, Петрозаводск, Псков, Ростов на Дону, Рязань, Самара, Саратов, Севастополь, Симферополь, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Череповец, Ярославль.

Если у вашего автомобиля спустило колесо, закончился бензин, он не заводится или просто ведет себя не так, как обычно, просто позвоните специалистам Assist My Car.

Обслуживание любых автомобилей иностранного производства не старше 2007 года выпуска.
Эвакуация - неограниченно
Замена колеса - 10 выездов
Подвоз топлива - 10 выездов
Запуск двигателя - 10 выездов
Вскрытие дверей при поломке ключей, замка - 1 выезд
Работы по электрике - 1 выезд
Замена аккумулятора - неограниченно
Долив масла, антифриза и т.д. - неограниченно
Отключение сигнализации - 10 выездов
Ремонт топливной системы - 1 выезд
Техническая консультация по телефону - неограниченно

От Вас мне потребуется всего лишь ФИО и телефон.

Для активации вам понадобятся следующие данные:

код активации карты;
марка модель вашего автомобиля;
год выпуска автомобиля;
VIN-номер.
Вы можете приобрести карту сегодня, а активировать ее в любой день до 1 января 2016 года.
Карта начнет действовать на четвертые сутки после оплаты.

У карты нет материального носителя. Чтобы воспользоваться ею, вам нужно просто позвонить по телефону +7 (495) 374-03-27 и вызвать техническую помощь.
25.09.2014 13:12:16, DaryaBorisova
Неплохо было бы узнать марку авто для начала и сколько лет ей?!
А свечи неплохие вот:>>> [ссылка-1]
Старые высоковольтные провода,которые идут на свечи,тоже могут быть причиной плохого запуска двигателя в мороз.
Да и аккумулятор рекомендуется заряжать несколько раз в год.(специальным зарядным устройством,ставить заряжаться на ночь).
Вязкость масла кстати тоже влияет.
29.01.2014 20:41:27, DarkBlack
MeDyZa
Ну про "собак" не надо так категорично. Вы сами бы согласились кого-то буксировать пусть даже 2 квартала? Я - нет, вообще за 18 лет за рулем никогда никого не буксировала и не буду кроме самых безнадежных ситуаций. Да и муж мой скорей всего тоже, вот дать прикурить (при наличии времени) всегда готов. 29.01.2014 15:57:22, MeDyZa
я соглашусь... и многие мои друзья тоже.Я давно уже общаюсь в одном автомобильном клубе и вы не поверите если я поеду в какой нибудь др.регион, город и не дай бог, что то случится только стоит бросить клич, как меня и многих др. не просто починят,найдут деталь,но еще и накормят и обогреют. Недавно муж помогал мужчине машину толкать, тоже так бегал по улице и искал кого нибудь. Если б надо было оттащить, оттащил бы. Люди стали какие то озлобленные чтоль и поэтому сплошь хамство на дорогах, ни кто ни о чем не думает,а ведь не зарекайся... 29.01.2014 19:47:22, okskur
Ivanochka
Хм, когда у меня сгорело сцепление на самой первой машине (а стажу водительского у меня тогда практически не было, меньше года) на трассе, меня отбуксировал мужичок на гольфе до ближайшего городка, за что ему огромное спасибо, не побоялся.
Или когда у нас на выезде с границы Украина-Белорусь в минивэне закончился дизель и мы встали, нас маршрутка добуксировала до заправки (украинская!)и даже на своем тросе, тк наш порвался.
Помогать нужно всегда, ИМХО, особенно на дороге, тк сам в такой ситуации оказаться можешь.
29.01.2014 16:44:56, Ivanochka
MeDyZa
Вы разницы не понимаете - на трассе на дороге серьезная поломка или в городе около подъезда собственного дома не заводится? Я написала - кроме экстренных ситуаций, к коим не отношу, уж извините, временное отсутствие денег в кошелке на оплату услуги по транспортировке и нежелание передвигаться на общественном транспорте. 29.01.2014 17:45:33, MeDyZa
Не люблю общих рассуждений. Помогать надо естественно. А смысл высоких правильных слов в теме? если в итоге человек сам ищет помощь, никто из темы не подвез ни денег, ни приехал на трос подцепил или привез автодоку, который за 10 минут все сделал.
Я сижу на другом краю москвы с больным ребенком, у которого сломан палец и обширная рана, и орви до кучи, и физически не могу помочь. только опытом. Но денег он сожрал, мой опыт, и когда на эвакуаторе каталась, и когда техпомощь к месту приезжала.
29.01.2014 17:12:10, Атом
жаль поздно увидела, думаю, что уже разрешилась проблема 29.01.2014 19:51:50, okskur
Ellen
типа "автомужа на час" есть РАТ
[ссылка-1]
они вроде не только по картам, и разово можно вызвать. Но надо уточнять
ангелы еще есть
[ссылка-1]

и вот эти
[ссылка-1]
29.01.2014 14:44:14, Ellen
Innulik
я так понимаю таких "мужей" Лариса находила в инете, ей по-дешевле нужны)) 29.01.2014 14:56:14, Innulik
Innulik
может попросишь кого прикурить? машина заведется и до сервиса доедешь, желающие быстрее найдутся,. Это не до сервиса тащить на буксире, на что сейчас мало, кто решится, особенно когда в машине сзади женщина. Нас на буксире от Тулы до Москва-Сити 4 года назад тащили за 1500 руб и дешевле не нашли, да и не было особо желающих. 29.01.2014 14:04:26, Innulik
округ какой? Смотрю в инете, цена зависит от округа и куда тащить, есть объявы от 1300. 29.01.2014 13:08:37, Атом
за то, чтобы 2 квартала протащить на тросе механику, я бы дала 500р не больше. Мне кажется, больше это и не стоит! Но конечно, если он по пробкам ко мне будет час тащиться, то... ((( 29.01.2014 13:16:36, Rational
Тогда логичнее и дешевле вызывать техпомощь на дороге. [ссылка-1]
Я пользовалась, но давно, телефон не вспомню откуда вызывала.
29.01.2014 13:21:06, Атом
Логично - да. А дешевле... чего? Я ведь цену 2000-3000р именно за их вызов привела 29.01.2014 13:26:21, Rational
Лариса, ну какие варианты? Если электрика не работает, то тащить на жесткой сцепке, то бишь эвакуатор, 2000руб минимум, + сервисные работы. Если электрика работает и тормоза есть, то бегать искать кто на тросе до сервиса дотащит (никто не хочет связываться, по моему опыту, тем более за скромные деньги)и там мужики в сервисе в ангар загонят вручную толканием. Просить соседей и родственников тогда, но водила должен быть опытный. Есть вариант вызвать эвакуатор от марки машины, но у кого кончилась гарантия -вызов платный, но меньше чем общий тариф, но только при наличии свободных от вызова эвакуаторов, меня один раз тащили за 1800, а второй раз отказали.
Контора авто03 чинила машину на месте за 2500 (стартер), но давно лет 5 назад.
29.01.2014 13:37:50, Атом
Люба С.
Я вижу несколько вариантов. Соседи или пешком дойти до сервиса и объяснить ситуацию. Они могут сами оттащить.
Удачи и не вешать нос.У меня богатый опыт катания на рухляди. После кражи у нас машины, как то не заморачиваюсь.
Всегда найдуться добрые люди при должном энтузиазме.
Сегодня мороз очень сильный просто.
29.01.2014 14:18:15, Люба С.
Про соседей я написала. До сервиса Лариса уже бегала: ни к ней ехать, ни до них дотащить -не помогли. Погода сегодня эксклюзивная. Я в такой мороз с пробитым колесом стояла 2 часа на дороге, искала помощь поставить запаску. Ес-но денег предлагала. Согласился 10-й. В машине у меня сидел ребенок 2-х лет. Заболела потом круто, ребенок со мной за компанию. Потому морально дешевле и быстрее, но дороже для кошелька вызвать техпомощь на место. Добрых, умных и дешевых знакомых автомехаников у меня нет( 29.01.2014 15:34:23, Атом
Ivanochka
А мне помогли поменять свечи в такой же мороз (и даже сильнее) просто 2 мужичка из соседней машины ))
Была у меня 9-ка и она не завелась в мороз, ее таскали на тросе и безрезультатно, пришлось бросить е на ночь у Басманного рынка. На след день со свечами(а дело было в некачественном бензине) приехала, прыгаю вокруг ее, ну вот добрые люди и помогли, и даже денег не взяли.
29.01.2014 15:39:08, Ivanochka
Элемент везения в определенном месте и времени) 29.01.2014 15:42:19, Атом
ЮВАО, тащить 2 квартала 29.01.2014 13:10:58, Rational
Иллария
а где именно? 29.01.2014 13:14:18, Иллария
марьино 29.01.2014 13:14:53, Rational
Иллария
сори, мы в люберцах:( 29.01.2014 13:42:51, Иллария
julyshka
А самой свечи поменять? 29.01.2014 13:04:12, julyshka
на морозе больше 20 градусов и без свечного ключа??? Сами-то пробовали так? 29.01.2014 13:04:49, Rational
julyshka
пробовала :-) И набор ключей всегда в машине. 29.01.2014 13:35:15, julyshka
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
а этта, прикурить? или кого попросить аккумулятор перекинуть? может, заведется?... 29.01.2014 12:41:34, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
У меня новый аккумулятор. Говорю же, скорее, в свечах дело! 29.01.2014 12:43:08, Rational
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ну, я просто всегда стараюсь исключить))) попробовать проще, чем найти "тащильщика".
В -25 может за ночь разрядится, увы(
29.01.2014 12:44:23, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Ну что ж вы меня совсем за лоха держите? Стартер-то крутит ведь! 29.01.2014 12:45:39, Rational
Ellen
буквально пару дней назад, на машине брата была подобная ситуация - стартер крутит, но не заводится.
Перегорел один из предохранителей.
Проверьте на всякий случай и их
29.01.2014 14:43:01, Ellen
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
молчу, молчу) реакция была на фразу -"не завелась")))
У меня просто делает брррр раз 10, и потом гаснет сразу насмерть, не завелась, значит)
29.01.2014 12:46:48, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Когда "насмерть" - это аккумулятор. А у меня схватывается, но генератор не запускается 29.01.2014 12:49:53, Rational
Liberty*
а сервис дилерский или обычный? если обычный, то может тамошний рабочий согласится за вознаграждение притащить вас?(как вариант) 29.01.2014 12:41:04, Liberty*
Была уже в одном ближайшем - энтузиазма у слесаришек ноль! Ну и отмазка штатная - не на чем к вам ехать 29.01.2014 12:44:07, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!