Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

Разбили мне машину..помогите советами

Имеем фольксваген гольф плюс.На дороге в нашу машину сзади врезался Таурег от чего наша машина ударилась передом во впереди стоящую машину. В результате у нас смяты 2 крыла,капот,разбиты 2 фары и полностью решетка радиатора, радиатор потек,машина не на ходу(( У передней машины только 2 царапины,как и у Таурега.
Нашу машину оттащили на стоянку к дому на эвакуаторе,сама не едет((
Вызвали ГАИ, виновник (водитель Таурега)вину свою признал,акт составили, документы на руках. У всех только ОСАГО. У виновника аварии ВСК-страхование, записали на прием заявления только на 6 февраля в Одинцово( от меня даль несусветная), другие офисы не принимают такие заявления.
Научите плизз, какие подводные камни меня ждут..как разговаривать со страховой..Есть у меня подозрения,что они мало насчитают и не хватит денег оплатить ремонт..
Я такая расстроенная..жуть вапще(((
28.01.2014 11:23:17,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиллотама
сочувствую очень. сил вам и терпения!
я так понимаю что если денег по осаго на ремонт не хватает вы можете в судебном порядке взыскивать с виновника дополнительно.
кстати мы тоже делали независимую экспертизу и страховая вернула нам деньги.
правда не быстро и нервы потрепали, но все же.
а потом через месяц директор страховой смылся за границу в неизвестном направлении, а страховая распалась - мы по ТВ видели уже репортажи
29.01.2014 08:51:52, Тиллотама
Горлица
хорошо хоть выплатить успели))
спасибо)
29.01.2014 09:23:45, Горлица
Живчик
Вы в свою страховую звонили? У меня была такая ситуация в прошлом году. У моей стоявшей машины автобус снес полбочины. У них вообще страховая какая то неизвестная никому. Я позвонила в свою страховую, мне сказали, что я могу обратиться к ним, а они уже сами будут разбираться со страоховой виновника. В итоге, я с документами пришла в свою страховую на следующий день м в течение 3х недель получила деньги от них. Ремонтировалась сама. 28.01.2014 18:41:51, Живчик
Тюльпанчик
У Вас КАСКО? 29.01.2014 01:55:50, Тюльпанчик
Горлица
Маш,я читала,что если 2 машины пострадали,то можно обратиться и в свою страховую по ОСАГО.
Но не наш случай нас 3 машины(
29.01.2014 09:24:40, Горлица
Мы прошли такую ситуацию в прошлом году - на примере машины свекрови. Судились, получили по суду 92 тр при оценке ущерба от страховой виновника в 27 тр. Я ходила на суды сама, но иск мне делал профессиональный юрист. Могу Вам ее отдать, она Вам все сделает в лучшем виде (в иске важно все виды ущерба прописать, нам даже моральный присудили).
Сейчас:
1. Пока ждите, что скажет и сколько насчитаете страховая виновника. 2. Если не согласны с оценкой (деньги они Вам все равно перечислят по Вашему заявлению), начинайте процедуру с независимой экспертизой.
До получения материалов от ВСК ничего не делайте. Независимую оценку нужно проводить грамотно. Спешка тут не нужна. Главное - все сделать правильно.
28.01.2014 17:55:39, SillyBilly
Очень верно и грамотно 31.01.2014 21:56:22, Еленка...
Добрый день. Сочувствую. Очень рекомендую сделать независимую экспертизу!!!
Я тоже попала случайно в аварию, стояла на повороте , никого не трогала,пропускала машины, а они между собой столкнулись и на меня одну из них откинуло..
т.к. в аварии участвовало больше 3 машин- то обращаться в страховую виновника.
вообщем - мне выплатили копейки, в 2 раза меньше, чем я на ремонт потратила. Причем не у официалов ремонтировалась, где дерут 3 шкуры, а у знакомого...
Так что теперь научены- ТОЛЬКО независимую экспертизу!!! не пожалейте на нее денег, иначе можете оказаться в такой же ситуации как и я- ремонт за свой счет...
Удачи!!!
28.01.2014 15:58:36, Молли-М
У Вас на всех 160 тыс было.Откуда денег взять?? 31.01.2014 21:55:30, Еленка...
Горлица
спасибо за совет!
тоже склоняемся к ней)
28.01.2014 16:49:14, Горлица
Выше написала и повторюсь. Не спешите с независимой оценкой. Очевидно, что она будет нужна. Но сделать ее нужно, точно соблюдая процедуру, а то суд ее не примет.
И не переживайте! Главное - виновник вину не отрицает, значит, все обязательно уладится!
28.01.2014 17:58:15, SillyBilly
Горлица
спасибо еще раз,написала в конвертик Вам) 29.01.2014 09:26:02, Горлица
Ко мне что-то плохо идет почта второй день.
Попробуйте так. silly-billy@mail.ru
29.01.2014 15:48:37, SillyBilly
я могу рассказать свою историю 2010 года. в мою припаркованную машину врезалась Тойота, дальше по касательной Тойота еще кого-то задела. Виновник вину признал, у меня только ОСАГО было.
1) затраты на 1 эвакуатор вам возместят по ОСАГО, все остальные эвакуаторы с виновника через суд
2) заранее оцените ремонт машины, уложитесь или нет с 120 тыс.
3) если планируете бороться со страховой или дальше с виновником, то сразу на оценку страховой можно вызывать свою независимую экспертизу. во-первых независимый эксперт может убедить эксперта страховой что-то дописать в акт (как было в моем случае, не все, но что-то вписал), во-вторых вам же надо будет заганять машину в сервис на эвакуаторе, проще это сделать один раз. я в итоге нашла оценщиков, которые были согласны за 1500 просто выехать (цены 2010 года), потом я жду рассчета от страховой, если понимаю, что буду в суд обращаться, то они уже за доп плату готовят свою оценку. но мне вообще повезло, я сразу машину в сервис загнала и там оставила на ремонт.
4) получаете деньги от страховой и просите у них расшифровку. это вам уже точно скажут как называется, я за давностью времени не помню. минимум страховая вам выдаст какую-то справку, максимум - копию своей оценки.
5) дальше решаете на кого подавать (до 120 тыс со страховой, свыше - с виновника), обращаетесь к соответствующему специалисту (3 года назад это стоило 20 тыс) и сидите пьете чай.
в моем случае я изначально убедилась, что виновник платежеспособен и подала на него в суд. был цирк с конями, т.к. от него пришло 3 юриста. была аппеляция. но в итоге я получила денег почти в 2 раза больше, чем потратила на ремонт.
если что, контакты могу сбросить в личку
28.01.2014 15:48:37, TinaTekila
В аварии 2 потерпевших, лимит выплат - 160 тыс. на всех, не факт, что у впереди стоящего только "царапины на бампере". 29.01.2014 06:55:22, Polett
Тут кто первый обратится, тот и выиграл 29.01.2014 07:49:57, TinaTekila
Евушка
Лерочка, очень сочувствую( Мне тоже на прошлой неделе въехали (не успел товарищ затормозить), но не очень сильно, да и страховка есть...Посоветовать к сожалению ничего дельного не могу( но очень надеюсь, что всё решится в вашу пользу... 28.01.2014 14:15:38, Евушка
Горлица
спасибки за сочувствие))
по советам девушек уже определила для себя тактику "военных действий")))
28.01.2014 15:23:02, Горлица
Нам перечисляли деньги на карту. Можно и ремонтом, но там такаая запись была, да и как сделают неизвестно. Раньше по осаго положена была сумма 120тыс на всех участников, кроме платящего. Оценка занижена по сравнению с реальным рынком. Тут ничего не сделаешь, главное чтобы все поломки ваши были тщательно описаны в протоколе, страховая внимательно будет проверять все, а то вдруг лишнее приписали ))). Удачи Вам!
рс делали независимую экспертизу, приносили в страховую, но им побарабану она, понадобится, если в суд подавать.
28.01.2014 13:59:03, Балбеска
_Мушка_
по Осаго можешь получать и в своей компании( там где твоя машина застрахована) . Позвони-узнай. Обязательно независимую экспертизу проведи ( потому что ОСАГо, скорее всего не покроет ущерба)
ты где застрахована?
28.01.2014 13:56:32, _Мушка_
Горлица
Мое ОСАГО в Альфа -страховании. И у них написано на сайте,что я могу к ним обратиться,если только 2 пострадавшие машины..а у нас 3(( 28.01.2014 14:05:37, Горлица
_Мушка_
да уж......
пусть все хорошо в конце-концов сложится.
28.01.2014 14:20:00, _Мушка_
Горлица
спасибо,друг) 28.01.2014 15:28:10, Горлица
В личку вам скинул,касаемо ремонта. 28.01.2014 13:36:04, DarkBlack
Белянчик
вообще если у всех только ОСАГО, то покрытие страховки будет вам выплачиваться только деньгами осаго виновника, после осмотра машиин , участвовавших в авариях
ниже пишут , что по осаго ремонт делают - впервые слышу( может ошибаюсь)
если осаго не покроет ваш ремонт ( что по вашему описанию 100% не покроет) , то вы подаете в суд на виновника с приложением всех расчетов( делайте независимую эксепртизу, суд вам учтет в составе ваших расходов)
мой вам совет - спокойствие только спокойствие)))) я в своей ситуации - тоже была авария, только машина под списание, сужусь уже 1,5 года...хотя уже вынесено решение об выплате мне денег
28.01.2014 13:01:15, Белянчик
Нам ремонт делали не по осаго, а за наш счет мы сами делали в официальном сервисе. А потом, в течение месяца нам возместили достаточно средств на покрытие ремонта. Страховая Уралсиб. Ни суда, ни независимых экспертиз нам не понадобилось. Надо подождать, сколько денег пришлют на счет, я думаю. И лишь потом оспаривать. 28.01.2014 13:29:19, Roccy
Белянчик
что выло у вас и вашего виновника? я имею в виду страховка какая?
да надо подождать однозначно)))))) у меня была машина разбита под списание, машина мицубиси лансер - выплата составила 38000 ( тридцать восемь тысяч рублей), независимая оценила ущерб в 300 000
потом я остпаривала это все в суде - присудили мне все
28.01.2014 13:38:39, Белянчик
У обоих участников ДТП - ОСАГО. Первый раз въехали в мужа на светофоре, второй раз муж столкнулся с мусоровозом в своем дворе:) Я тоже раньше времени переживала, дергалась, говорила про суд. Но муж у меня выдержанный. Оценку проводила своя страховая, она совпала потом по выплатам по факту проведенных работ. 28.01.2014 13:49:32, Roccy
Белянчик
что могу сказать - каждый ведь дает советы , исходя из своего опыта)))) 28.01.2014 13:54:20, Белянчик
Возможно утешу вас, не знаю. Но у моего мужа ОСАГО и машина Пежо. Было осенью две аварии не по его вине. Ремонт осуществлял в официальном сервисе Пежо (не в гараже:)). Насчитали и заплатили даже больше, чем по факту (около 100 тр). Все зависит от вашей страховой. 28.01.2014 12:47:19, Roccy
по ОСАГО насчитают смешную сумму, это точно. В вашем случае независимая экспертиза-далее в суд (по срокам как минимум пол года- год уйдет) 28.01.2014 11:58:42, Снегопад
А Вы звонили в страховую? Страховщик на место выезжает или как? Наша передвигалась после аварии, осмотр был на месте.
Оценили в одну стоимость работ, с обязательным указанием имеют место быть скрытые дефекты. И когда машину в сервис ставили, страховщик выезжал туда и еще доп. сумму начислили. Все равно меньше было.. Если сервис офиц. можно брать документы с перечнем работ (смету) и в страховую, если не выплатят можно в суд обратиться.
По теме сочувствую, очень неприятная история.
28.01.2014 11:53:10, Австралийская Ехидна
Вам нужно сделать независимую экспертизу, чтоб потом со страховой уже не по их расчетам считать ущерб. Во-вторых,если сумма не покрывает ущерб,Вы же можете подать в суд на виновника,он уже должен будет из своего кармана возместить ущерб.Если вдруг понадобится,могу у мужа спросить телефон юриста, который как раз занимается ДТП и возмещением. 28.01.2014 11:52:19, MGT
Горлица
спросите у мужа,конечно!! Буду рада консультации!! 28.01.2014 11:59:40, Горлица
Юля и Уля
могу только посочувствовать, в меня въехали в середине декабря, до сих пор в ремонте машина, так как тоже не на ходу после аварии, у нас правда у всех участников КАСКО, посоветую только всегда делать полную страховку и желательно расширенную, да это дорого, но можно платить по полгода,и выбирать страховую проверенную, в наше время отремонтировать машину не подъёмных денег стоит, вот например нашу машину 395 т рублей( ни одно ОСАГО таких денег не покроет.
Все наладится, главное что все живы, и это действительно главное, сама уже озверела по холоду возить в школу ребенка на двух автобусах, ну что делать ))) Скоро весна!
28.01.2014 11:49:15, Юля и Уля
Горлица
сейчас,когда уже отошли от шока и порадовались тому,что все живы, начинает разум включаться))
Т.е. у вас машину будут по вашему КАСКО ремонтировать?
28.01.2014 11:51:12, Горлица
Юля и Уля
нет, ремонт будет оплачивать страховая виновницы ДТП 28.01.2014 11:56:07, Юля и Уля
sandy
Как это? Если у вас КАСКО, то вам все оплачивает ваша страховая компания. И остальное - участники, виновники, их страховые и пр - головная боль вашей страховой. В этом и есть смысл КАСКО.... 28.01.2014 12:27:42, sandy
Юля и Уля
да я и пишу, что не совсем в курсе, главное что это не скажется на коэффициенте моем в страховой и мне не увеличат размер страховки ))) 28.01.2014 12:34:02, Юля и Уля
Тюльпанчик
как сказать :))) 29.01.2014 01:59:16, Тюльпанчик
Горлица
т.е и КАСКО и ОСАГО виновницы будут оплачивать Вам ремонт? 28.01.2014 12:01:06, Горлица
Юля и Уля
нюансов я не знаю, весь ремонт оплачивает страховая, толи они потом выставляют счет страховой виновницы, толи сразу, честное слово не интересовалась, главное что машину делают и через неделю отдают.
Еще о плюсах полной страховки, выезжает аварийный коммесар, бесплатный эвакуатор, один раз в год, и по ОСАГО и по КАСКО т.е сначала после аварии отогнали к дому бесплатно, потом после направления в сервис отогнали на сервис без дополнительной оплаты, а это тоже около 10 т р .
28.01.2014 12:24:29, Юля и Уля
Горлица
а что такое "полная страховка"? 28.01.2014 14:12:10, Горлица
Юля и Уля
да я имела ввиду КАСКО со всеми возможными расширениями, я нюансов не знаю, у меня агент знакомый хороший, он советует )) 28.01.2014 14:16:07, Юля и Уля
Горлица
ну про КАСКО то я знаю..только теперь чего уж))) 28.01.2014 14:34:09, Горлица
Какого года машина? Стоимость з.ч амортизируют в зависимости от года выпуска. Еще они обычно описывают стоимость без скрытых дефектов. Когда в автомастерской доберутся до скрытых дефектов, надо еще раз вызывать эксперта. Поэтому самое главное что бы все работы были описаны полностью. За них возмещают 100%. Сначала проконсультируйтесь в автосервисе, что бы знать какие работы Вам предстоят. И при осмотре настаивайте на записи полного перечня работ. Если машина не новая а очень старая, лучше отремонтировать крыло, чем заменить на новое. Ну это к примеру. 28.01.2014 11:33:21, Keynbr
+ к дополнительному вызову страховщика. 28.01.2014 11:51:21, Австралийская Ехидна
Горлица
машине 2 года, брали из салона новую 28.01.2014 11:38:26, Горлица
MamAnya
А у Вас КАСКО нет? 28.01.2014 11:25:41, MamAnya
Горлица
нет( КАСКО нет.. 28.01.2014 11:37:37, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!