Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanochka

Смена прав - спасибо огромное!

У меня в март заканчивается срок действия прав, надо менять. Кто делал недавно - надо экзамен опять сдавать или только справка нужна?

Спасибо за ответы, буду готовиться ))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.01.2014 09:33:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я меняла осенью - сначала подала заявку черз госуслуги, там юе выбрала ГАИ, где буду менять, там же распечатала квиточек на оплату и получила список того, что надо приносить с собой в ГАИ...
выбрала ГАИ на Нагатинской, пришла, а там нет никаких посетителей - вот совсем пустой зал...поменяла права за 20 мин - с фотографированием и выдачей:)
27.01.2014 18:22:57, Мудрость
Omega
Сорри, что влезаю.
А какой сейчас формат прав? Большие или маленькие.
Тоже скоро менять.
10.01.2014 11:09:14, Omega
SaLomea
Я в ноябре меняла. Маленькие. 10.01.2014 11:12:27, SaLomea
Справку нужно брать обязательно в клиниках где есть лицензии на психиатра и нарколога, потому как во многих клиниках дают справки и дополнительно надо ехать за справками в пнд. В ГАИ еще нужно оплатить квитанцию, я оплачивала прям там же в терминале. 10.01.2014 10:41:25, Lastoshka
Мед справка, действующие права и квитанция о гос пошлине на 800 р. 10.01.2014 10:37:18, Mistie
SaLomea
Только справка. Меняют в день обращения. 10.01.2014 09:34:48, SaLomea
Ivanochka
О, супер, спасибо! А только по прописке надо обращаться или в любое, как с постановкой на учет? 10.01.2014 09:35:41, Ivanochka
Я в центре меняла, не по прописке за 1 день со справкой. Занял весь процесс около часа. Но дело было летом. 10.01.2014 10:15:28, веснишка
Горлица
можно в любое отделение ГАИ.Вот только я бы посоветовала Вам брать справку в тех клиниках,которым отдают предпочтение в этом отделении ГАИ. Обычно у них на стендах есть перечень таких клиник. Они тогда не перепроверяют справки.Если в другом месте возьмете,они могут до 1 мес их проверять.По моей справке прямо при мне позвонили в эту клинику и сверялись приходила я к ним за справкой или нет, а могли просто взять ее и отправить письменный запрос в эту клинику (закон им позволяет так сделать) С учетом работы нашей почты,ответ может прийти им и через мес при условии,что клиника им вообще ответит( 10.01.2014 09:58:08, Горлица
КалиНа*
И пошлину лучше заранее оплатить, я так с оплаченной пошлиной оказалась 2 в очереди и 1 к окошку, сделала все за 20 минут.
Основная очередь стояла у терминала и ждала девушку которая его включит и начнет работать.
+ копию мед справки не забудьте
10.01.2014 10:41:57, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!