Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошую машину для стильной

Посоветуйте хорошую машину для стильной и деловой молодой девушки-мамы.
Спасибо.
01.10.2003 02:01:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем БОЛЬШОЕ спасибо! 03.10.2003 15:35:01, КороЛевский
ленивец
О! Вспомнила! Freelander мне еще нравился. 02.10.2003 15:24:10, ленивец
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.10.2003 18:39:54, от меня
У меня подруга на Черном Квадратном Мерсе ездит :) (не помню, как называтся). Девушка она стильная, и дети все помещаются :) 01.10.2003 18:04:55, kateD
Все не так ;) Для стильной и деловой молодой девушки-мамы нужен только стреч на базе Линкольна! Обязательно черного цвета и обязательно с шофером-негром в фуражке с белой тульей.

А если без приколов, то каков вопрос, таков и ответ :).
- Для стильной нужен Феррари (должен подарить богатый любовник).
- Для деловой - Мерседес "Е" класса (бронированный, служебный).
- Для молодой - отечественная Восмерка (откуда у молодой много денег?).
- Для девушки - Ока (в ней вы точно не станете предметом сексуального насилия).
- Для мамы - ВАЗовский мини-вэн Калина (там коврики легко отмывать от манной каши).
Если просуммировать получится что-то вроде 5-ти летнего Ниссана-Альмеры в версии "универсал".
01.10.2003 16:47:12, Gr
Iriska
а из чего следует такой вывод?:)))))) 02.10.2003 14:00:26, Iriska
;) Методом дли-и-и-ительных вычислений и усреднений определяем: вес, мощность, объем, длину, дверность, цвет, возраст (машины и водителя), а так же диаметр колес и цвет салона.
К моему глубокому сожалению форум не предоставляет возможности привести все выкладки ;).
У меня вышел Ниссанчик, но если в мои расчеты вкралась ошибка, готов рассмотреть вашу версию вычислений :).
02.10.2003 14:16:14, Gr
Браво! Супер!)))
Я не стильная. Но все остальное - про меня. Подойдет мне Альмера-трехлетка (а не 5-летняя)? А новая?))))))
08.10.2003 12:28:32, ЕК
Альмера (или Sunny) подходит практически всем. На мой взгляд машина идеальна для России со всех сторон.
Габарит как у Десятки, прекрасная управляемость, крепкое японское железо, легкий, но очень шустрый двигатель (180 с грузом по трассе без воя и напруги), дешевые запчасти (само ничего не ломается), малый расход бензина. Лично мне эта модель очень нравится.
09.10.2003 10:07:30, Gr
А если сравнить ее с Мицубиси Лансером или Каризмой. Что скажете? 10.10.2003 08:51:58, Black
Это все сугубо мое личное ИМХО ;)
Лансер и Харизма не женско-семейные машины в традиционном понимании этого термина. Ланчер тяготеет к чему-то полуспортивному, т.е. еще не гоняет как MR2T, но уже обзавелся вздорной привычкой не прощать ошибки управления.
Харизма была бы всем хороша, но цена эксплуатации кусается. Передняя блок-фара около 250 у.е. Крыло 300 у.е. Техобслуживание только в фирменном сервисе (чтоб не напортачили). При том, что многие женщины-водители часто неадекватны в критических ситуациях, эксплуатация Харизмы может вылиться в 2000 мертвых президентов в год только на ремонт. Как мне кажется - это небюджетно.
А Альмера проста в устройстве, дешева в ремонте. Малый габарит и отличная маневренность.
10.10.2003 12:30:42, Gr
Спасибо за мнение:) 13.10.2003 10:08:13, Black
Iriska
Я еще пока не определилась, долгое дело такие вычисления производить:))).
Но, в принципе, согласна:)))
03.10.2003 10:57:35, Iriska
:))))..Все гораздо проще...молодой девушке муж после развода , по условиям брачного контракта, кроме квартиры должен и машину преобрести и мн. др. Вот уже начала подбирать... 02.10.2003 00:54:25, КороЛевский
тогда горбатый зэпор. очень стильно. 02.10.2003 01:34:17, male
ленивец
Зависит от стиля.... и средств.Слишком много машин разного класса. Я бы позарилась на Honda CRV, Subaru Forester, Пежо 307sw (но их правда моговато на улицах стало), Рено меган 2,....PT Cruiser,..... новая тойота авенсис ничего.......

Ну уж точно не на БМВ или rav4. .....

01.10.2003 14:35:53, ленивец
Не видел ещё человека которому БМВ не нравится. Что-то во внешности(стиле) этой машины есть такое... никогда не стареющее. :-)
01.10.2003 20:50:35, male
it_s_me
На меня посмотрите. Как раз - не нравится. 02.10.2003 10:41:37, it_s_me
ленивец
Дело не в машине, а в сумашедшем ее культе в Москве. В "штампе". Мечта каждого манагера среднего звена в Москве, ездить на БМВ. И гонять "на понтах" по городу как последнему придурку, создавая аварийные ситуации. Чем-то напоминает ребят в спортивных костюмах, с барсетками, в черных тонированных зубилах лет ...цать назад. Тоже круто было.
Существует масса других хороших авто.
Себе бы БМВ никогда не купила. Сразу оговорюсь, что ездила на 5-ке 3 месяца и ничего особенного.
02.10.2003 08:02:42, ленивец
Motor
А я ездила на 5 и 7 (довольно долго), считаю, что лучше ВМW машин нет. Если есть возможность ездить на данном автомобиле,я бы не сомневалась ни секунды. 05.10.2003 23:01:05, Motor
Ясно. :-) 02.10.2003 18:29:27, male
БМВ вполне достойная машина, просто мы их эксплуатируем не там и не так как предполагал поизводитель.
Для Бехи нужен чистый асфальт, аккуртные въезды и самодостаточный водитель. То-есть он/она не должны рассматривать свою машину как пальцастое средство самовыражения.
Если же поместить типовую Беху на московскую дорогу, то выходит заднеприводной тарантас на льду, с избыточной мощностью двигателя и мучимой всеми известными комплексами прокладкой между рулем и сиденьем ;).
Беха хороша только на немецком автобане.
02.10.2003 12:09:35, Gr
Хорош он всюду где бывает необходимо "притопить" уже находясь на высокой скорости.
Движки у них уникальные(для современных серийних машин) - максимальное тяговое достигается уже на 4.5 - 5 тысячах.
Плюс как дорогу машина держит, плюс тормоза и всё остальное...
Подобную комбинацию всего вместе мало у кого ещё увидишь.
То есть машина самодостаточна сама по себе-и водителя, как ты справедливо заметил, предполагает себе под стать.

А прокладка - вообще вопрос больной для россии(и иже с нею)
:-(
02.10.2003 18:36:31, male
Немного не согласен. БМВ далеко не единственная машина, где можно "притопить" на высокой скорости. И двигатель у нее хороший, но не уникальный ("...И не святой вы, не святой! Отшельник, подвижник, но не святой!").
Пятую беху рвут как Тузик грелку: 2-х литровый Ниссан-SX (полу-спортивная модель "2+2"), Субара WRX (тут вообще грусное зрелище), Тойота Селика и так далее. Я на Игл Талоне обхожу беху во всем интервале от 0 до 240 км/час. На 220 у бехи срабатывает отсечка.
С управляемостью тоже неоднозначно. Как только появляется лед или грязь беха становится плохоуправляемым болидом. Тормоза очень хорошие, но проку от них на льду никакого.
Будь у бехи паредней привод была бы чудо машиной, а так... :(
03.10.2003 11:28:32, Gr
Опять Офф. С какого терминала улетают самолеты в Питер? 03.10.2003 11:42:15, Catty_
Уточни во сколько встречать? Там 2 рейса. 03.10.2003 15:52:31, Gr
Позвони мне и не парься.
Садишся на Хитроу-Экспресс и спрашиваешь у контролера "Which is the terminal number for Aeroflot?" ;).
Кажется это терминал №2, т.е. первая же остановка.
03.10.2003 11:56:52, Gr
ленивец
согласна. 02.10.2003 15:22:12, ленивец
Toyota RAV4 (трехдверка) - небольшая (удобно парковаться), хорошая проходимость (при необходимости можно спокойно "залезть" на бордюр, желательно "автомат" это удобно в пробке, т.к. сзади нет дверей, то и ребенку нечего открывать и беспокоиться не надо. 01.10.2003 10:52:40, Ленушка
плюс спорный дизайн(к вопросу "стильности").
01.10.2003 20:48:22, male
КошМарочка
1. Новый Авенсис (Тойота)
2. Новый Аккорд (Хонда)
3. Аутландер (МИцубиси) (особливо если любит джипы - супер!)
4. БМВ 3
5. Лексус

Далее везде ;-))) Вопрос в приоритетах... и ее желаниях ну и конечно финансовых возможностях и условиях хранения авто
01.10.2003 10:35:11, КошМарочка
1. БМВ 3х. 2.Авенсис. 01.10.2003 02:25:17, male

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!