Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.12.2013 15:39:17

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, или эмансипация и женщина за рулем, или "уступите место девушке", других вариантов нет. Женщины - совершенно полноценные водители и должны сами справляться со своими проблемами. И, как и все водители обоих полов, они имеют право на добровольную помощь а) других водителей, б) прохожих, в) платных служб, а главное - они имеют право попросить эту помощь!
Лично я спокойно могу попросить любую помощь. И иногда, когда выехать сложно (по 5 см с обеих сторон), ловлю первого же прохожего: помогите, пжста, выехать. И в мыслях нет, что вот он, курит...
Не помню, чтобы мне отказали.
12.12.2013 00:05:23, Lancel
Мальмё ©
присоединяюсь к каждому слову:))) 16.12.2013 13:11:27, Мальмё ©
) Я как-то так привозила свекрам 30-килограммовый мешок лука. Мужик тоже наблюдал и радовался.
Но я отлично понимаю, что этот мешок лука - моя воля, мои деньги и мои проблемы. Не жду рыцаря ).
11.12.2013 13:19:28, Moon
Медведка
Ваш вопрос из разряда "почему мне место не уступают в автобусе (беременной/с ребенком/в мои-то годы). Таким людям важно не место, а "почет", признание их особенного статуса. Тем, кому действительно нужно место, просто подходят и просят "уступите мне место, пожалуйста". В вашем случае вас возмутило то, что "рыцарь" не позволил вам почувствовать себя "прекрасной дамой". Почему он это сделал - другой вопрос, но он касается его личной "кармы" :) 11.12.2013 13:13:03, Медведка
Oker
я так понимаю, поменять резину - не предлагать? 10.12.2013 23:54:26, Oker
КленовыйЛис
Ну, Вы женщина-героиня :)). Я вот даже не знаю точно, где этот стартер находится и куда трос цеплять.... Обычно стою на дороге хлопая глазами. Помощь предлагают всегда :)) 10.12.2013 22:11:24, КленовыйЛис
Желток
во первых не факт что водитель, во вторых - почему он должен?, в третьих - а зачем вам это надо? вы же вама выехали?

и в четвертых - может ему просто нельзя машину толкать?
10.12.2013 21:53:14, Желток
Свинка
Мой ответ, наверное, непопулярен и не понравится: не умеете выезжать из сложных условий - не садитесь за руль. Могла бы привести кучу примеров из своей водительской жизни, которая научила меня уже очень многим приемам выезда и пр. в снег и на льду, но не буду. Вы же в итоге выехали? Выехали, значит все хорошо закончилось, а помогать никто не обязан, может он болен - давление например. Если все время на кого-то рассчитывать... нунафих.... 10.12.2013 19:50:54, Свинка
Oker
<не умеете выезжать из сложных условий - не садитесь за руль. Могла бы привести кучу примеров из своей водительской жизни>
и ни разу не довелось на веревке ездить?
имхо не можешь сам - попроси о помощи. И не строй из себя героя :)
10.12.2013 23:52:32, Oker
так обиделся, что не обратились за помощью 10.12.2013 19:23:34, Лось_Анджелес
Ellen
Ну вообще-то он Вам ничем не обязан. И кидаться под скользящую машину тоже не совсем правильно. Мало ли, вы резко выедете и на него....
Если действительно нужна помощь, то нужно ее просить. А уж после этого делать выводы.
10.12.2013 16:59:29, Ellen
ЭллиС
Вы знаете, я на собственном опыте убедилась, что лучше в таких случаях не ждать помощи, а просить ее. Причем с открытой улыбкой. Вот никто еще не отказывал! А так... Ну мало ли... У меня у мужа грыжи позвоночника, вряд ли он побежит в такой ситуации помогать. Хотя опять же если попросят, думаю, что плюнет и поможет. 10.12.2013 16:52:03, ЭллиС
Потому что такая уж Ваша картина мира.
Не каждый, побуксовавший 7 минут на льду и самостоятельно выруливший, успеет заметить мимостоящих-проходящих, вынести обвинительный вердикт по пунктам:
1. не помог, хотя был обязан
2. развлекался чужой проблемой
3. ушел, потому что развлекуха закончилась.
И тут же обобщит обвинение на всех мужчин-водителей 8 ))
10.12.2013 16:46:56, ЛюбимицаКлаппа
Ally77
+1...может человек просто вышел покурить и стоял о своих делах думал...тем более что рядом никто не умирал 10.12.2013 16:58:16, Ally77
Большое Солнце
да у нас и умирать будешь, а кто то бычок выкинет и уйдет домой дальше диван держать. зато как поднаср**ть другому автолюбителю -так тут они мастера. читаю автомобильные форумы и тихо фигею от такой фантазии.

скурвилось мужичье..
10.12.2013 17:04:54, Большое Солнце
al_gol
Мне кажется, не стоит обобщать уж так вот сразу:-) 10.12.2013 17:35:18, al_gol
Большое Солнце
ты что первый год на Земле)))? уже флЁр с глазиков давно слетел...

я вот на большую машину смотрю,хочу джипер. но как представлю - это же мне надо будет всех подрезать,не включать поворотники,всех обгонять и становиться первой в полосе, гнобить мелкие машинки и ездить с мордой кирпичом. вот почему мужик как купит такую тачку - так сразу себя ведет?? я вот понимаю мегамозг или что то отросло. а так тачка же... любой купить может...
10.12.2013 18:53:55, Большое Солнце
наблюдаю обратную ситуацию по жизни. Тетки на мелких "опелях" (это кстати похоже диагноз). сегодня выехала одна на красный, перекрыла перекресток, когда ей бибикнули , начала судорожно играть с телефончиком, изображая бизнес-леди. я на том перекрестке таких ежедневно вижу 11.12.2013 15:21:43, Петровн@
[-] 11.12.2013 21:31:19, Pretty68
странно что вы одна на вброс среагировали ...значит я была права. 11.12.2013 22:53:27, Петровн@
просто Вы конкретно про мою машину написали:) очень неприятно, Вы сами-то перечитайте. Я вожу хорошо. Объективно. Ни одного ДТП, тьфу-тьфу, езжу постоянно по Москве в час пик на работу, выходные - торговые центры, за город. Поэтому могу высказаться. А вижу неадекват абсолютно на разных машинах. И диагнозы никому не ставлю. Вот удалили мое сообщение из за одного слова, а смысл - абсолютно нормальный. 12.12.2013 20:23:32, Pretty68
Никто из моих знакомых владельцев больших машин специально никого не подрезает и на дороге не хамят. Чаще всего у них и так все в жизни хорошо, чтобы кому-то показывать свою крутость (да и проблемы серьезней, чем не пропустить маленькую машину и тем самым доказать ей, свою крутость). Правда, иногда владельцы внедорожников скорость превышают, это да. Но тут проблема мощных моторов и вечной занятости ). Когда у меня была маленькая старенькая машина, то я девушек на больших тачках не сильно любила, считала их выскочками и "знаем как она эту машину заработала", теперь у меня самой большая машинка. И когда я вспоминаю время владения маленькой старушкой... иногда мне стыдно ). Тогда я вела себе глупей (типа - "такой крутой, да фиг я тебя пущу - мы маленькие, да гордые"). Теперь, стараюсь лишний раз пропустить особо торопящихся ). НО в любом правиле есть исключения - хамы они и на девятках хамы, и на крутых машинах. Да, машину покупала не из-за престижа, а из-за удобства - нужна была машина с хорошей проходимостью, чтобы за городом по снегу легко ехать и не откапываться ). 11.12.2013 03:30:23, свое мнение
Oker
мамочки мои :))) это ж комплексы у вас, наверно...
ведь реально-то как отморозки чаще всего ведут себя водители девяток и т.п.
все доказать что-то пытаются - и не пропустят сроду, и поворотник лишний раз не включат. А джиповоды обычно прилично себя ведут.
Вот только иногда маленькие машинки реально не видно.
11.12.2013 00:02:22, Oker
Желток
почему подрезать и гнобить?

я на джипе езжу и никого не подрезаю, если меня не трогать и мне не хамить :) хамов по второй полосе лезущих без разбора - не пускаю, если подрезают могу и бибикнуть громко, но и не подрезаю, по бочине не езжу кроме совсем уж крайних случаев - но это реально бывает раз в год :) мне проще найти дорогу по которой хоть и дольше чем по обочине - но быстрее чем в пробке стоять и все едет, если надо повернуть, очень надо (тоже не часто) - а там толпа машин, могу подъехать и попросить - и встать в ряд, а не вторым рядом поворачивать создавая аварийную ситуацию, не первый так третий пустит, если улыбнуться и показать на часы, сегодня меня вон вообще все пропускали - но и я реально опаздывала все утро :), и никому не хамила и вторым рядом не лезла при этом :), просто просила :)
10.12.2013 21:51:00, Желток
Ally77
Или как вариант-может человек просто не умеет водить, и поэтому не знал, что специально для него кто-то аж 7 мин корячился)) 10.12.2013 17:00:10, Ally77
У вас одни был наблюдателем.
Я в прошлую зиму пыталась из сугроба выехать, откапывала колею лопатой - так ПЯТЕРО глазели!. А еще пара десятков машин мимо проехали, пытаясь объехать мою раскорячившуюся машину и, поди, ругаясь, что я им помешала.
Так что, этот мужик - обыденность! А вот тот, кто помог бы - исключение
10.12.2013 16:43:08, Rational
Оригатоу
Может у него спина болит, счас их не разберешь, но есть такие уроды согласна 10.12.2013 16:17:32, Оригатоу
al_gol
Ну вот мой муж не любит, когда ему под руку лезут, и сам не станет лезть, почему сразу урод?:-) Она ж его не просила:-) 10.12.2013 16:40:49, al_gol
al_gol
инициатива в наши дни наказуема, опять же, может реально не может он помочь вам.
я вот например не могу место в метро уступать%-)
10.12.2013 16:06:27, al_gol
Катя_О
...А если у него, к примеру, позвоночник больной?:) (сорри, кто о чем, я о себе):) 10.12.2013 16:00:00, Катя_О
А почему вы его не попросили помочь? Инициатива в наши времена бывает наказуема )) Вы злитесь как будто он вам должен ... 10.12.2013 15:56:21, морская черепашка
[пусто] 10.12.2013 15:58:40
Тогда думайте наоборот- не благодаря тому мужику, в вопреки справились ; ) 10.12.2013 16:01:35, морская черепашка
А я уже привыкла, что мужики сами никогда не помогают. Даже на МКАДе с открытым капотом встанешь и туда уставишься - бесполезно. Вроде и не страшная )))
Но попросишь - никто не отказывется, даже с удовольствием.
Ну а что? Сказано ж было - "Просите..." :)
10.12.2013 15:54:07, Флэшка
bezmata
а мне всегда такие мужчины хорошие попадаются, всегда предлагают сами помощь (ттт), но у меня машинка совсем малышка)) 10.12.2013 15:50:29, bezmata
Веснушенция и В.
Это просто мужик-зритель(((. Я как то упала с самоката, рядом парень (или мужик) на заборчике сидит. Так и сидел, смотрел, пока я поднималась(. 10.12.2013 15:50:00, Веснушенция и В.
al_gol
ну а чего он должен был делать, поднимать вас, что ли? Или вы без сознания там долго валялись? 10.12.2013 17:37:16, al_gol
Это не "мужики-водители", а просто человек такой.

В прошлом году мою сестру раз 5 "откапывал" мужик из соседнего дома - у него машина рядом стояла.
После второго раза (помогал вытащить машину из сугроба), он уже безропотно открывал багажник, доставал огромную лопату и молча откапывал ее машину :))) .
Слов благодарности уже не хватало :))

.... жаль что женат :))
10.12.2013 15:45:51, Anais-Anais
Innulik
да всякое в жизни бывает, в основном мужики всегда помогают, может у человека какие проблемы со здоровьем, сердце или грыжа например, или после операции человек был. 10.12.2013 15:50:40, Innulik
[пусто] 10.12.2013 15:55:58
Innulik
Я просто всегда вспоминаю, как мы еще с бывшим мужем ехали в поликлинику на обработку шва. Он как раз был после операции и оказался слишком шустрым, вообщем шов у него снизу разошелся и начались кое-какие проблемы. Вот влезаем мы с ним в троллейбус, а там бабуля просит его огроменную и тяжеленную сумку-тележку втащить, а ему вот нельзя, т.е. совсем ничего тяжелее одного кг поднимать. Я ей объясняю, что он после операции только-только и нельзя ему, я попыталась помочь, но там реально камни как будто наложены были, у меня не получилась, поняла, что надорвусь просто. И вот она нас обложила так обложила тогда...всеми словами, наверное, какие знала... 10.12.2013 16:09:31, Innulik
Strawberry
Не надо обобщать, это просто этот конкретный мужик. Я когда с ребенком застряла далеко от дома, проходивший мимо молодой человек увидел как я буксую, сходил за машиной и вытянул меня. 10.12.2013 15:43:30, Strawberry
Я таких "этих" не один десяток видела! Поверьте, как раз тех, кто способен помочь, - единицы! 10.12.2013 16:40:29, Rational
risha
а мне всегда помогают) За семь лет вождения - ни разу никто в помощи не отказал. 10.12.2013 18:14:02, risha
ТВЛ
угу, мои ребята - сын с другом, из оврага мужика вытягивали, ночью уже, я обзвонилась в истерике, а он мне: не могли ж мы его бросить, все мимо едут 10.12.2013 15:52:33, ТВЛ
Я думаю, что он контролировал ситуацию - то есть если б Вы не смогли выехать, то помог бы :) 10.12.2013 15:41:49, Флэшка
[пусто] 10.12.2013 15:43:49
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ну может, ждал когда попросите))) я один раз застряла со злости в сугробе. Ну реально меня прям крутило и колбасило, прям машину рвала.
Мужики тоже смотрели кино, видимо))) а потом я остыла, и они подошли помогли сразу, честно полчаса меня оттуда выпихивали (машина тяжелая, почти 2 тонны)
10.12.2013 15:49:36, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!