Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mouse12

Ведет машину влево((((

Подскажите, что это может быть? Поменяла в выходные резину. Купила и ставила в одном месте. Резина, есс-но, новая. Через несколько минут после замены резины уже почувствовала, что машину ведет влево. Не сильно так, но уводит. И неприятное ощущение, что нужно постоянно руль подкручивать вправо... Заехала на сервис, где меняла, проверили давление в шинах (оказалось перекаченным левое переднее колесо...). Выровняли давление в шинах. Опять ведет. Снова еду к ним. Ходят вокруг машины, макушки чешут... Не знают, отчего такое может быть. Говорят, надо сход-развал проверять. НО! До замены резины ничего подобного не было. Машина новая, 2 месяца на летней резины отлично ездила, никуда не вело... Что это может быть? Неприятно отвалить немаленькую сумму за резину и получить проблемы((((
25.11.2013 12:03:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вариант,попробовать перебросить задние колёса(в сборе)на передок,и соответственно передние колёса - на задок,если проблема останется,то вам прямая дорога на сход-развал.
А так,редко появляется такая проблема..
Может быть колёсные диски в процессе переобувки *перетасовали*
25.11.2013 17:47:46, DarkBlack
Хугайда
Я примажусь к вопросу, но у меня несколько другая проблема
После переобувки заметила, что руль стоит не прямо, а под углом. У меня руль со скосом внизу, и он стоит не параллельно полу, а немного смещен. Вот по какой причине и чем это грозит, может сталкивался кто-то?
25.11.2013 16:35:22, Хугайда
Такое тоже встречается,не пожалейте 1200-1500рЭ проверьте и сделайте развал-схождение и будет вам Щастье)
Руль на стенде обычно выравнивают.
25.11.2013 17:49:24, DarkBlack
tsieka
а где есть такие цены за сход-развал? 01.12.2013 23:37:16, tsieka
LMila
Да, сход-развал надо обязательно. Я когда первый раз меняла резину муж специально проверял что бы не уводило в сторону. 25.11.2013 13:41:01, LMila
Было такое, именно после смены резины, и помог сход-развал.
Как объяснили, старая резина "стерлась" криво из-за того, что с этим развалом чего-то не так было, а новая ровная, поэтому и вело вашину.
25.11.2013 13:28:39, kateD
mouse12
а "старая" резина может стереться за 2 месяца? ну так, чтобы можно было заметить только после смены резины на зимнюю?
Машина новая, из салона, куплена в конце сентября.....
25.11.2013 13:38:29, mouse12
На счет двух месяцев ничего не скажу. У меня это было на машине, купленной б/у... 25.11.2013 16:54:03, kateD
Hobbit©
колесом в бордюр не тыкались ? на старой резине ессно. 25.11.2013 16:35:00, Hobbit©
mouse12
ну прям чтоб сильно - нет, не билась. задевала может при парковке, и то не сильно. и правой стороной. 25.11.2013 17:16:27, mouse12
Marr
[ссылка-1] 25.11.2013 12:48:12, Marr
mouse12
То есть... всё таки сход-развал? а такое может быть, что заметно стало только после смены резины? 25.11.2013 12:57:57, mouse12


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!