Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аноли

Смыли на мойке парковочный сенсор

После мойки заметила его отсутствие сзади, просто дырка. Машина красного цвета, заметно. Сказала мойщикам : поискали , нашли только колечко , которое крепится сверху, самого датчика не нашли. Обещали вечером посмотреть все фильтры и если найдут -завтра отдать. Разговаривали равнодушно. Я позвонила в сервис, там обьяснили , что отдельно сенсор не продается и к разным моделям они разные , так что головная боль и денежная потеря обеспечена. Что мне делать -если не найдут? Возможно ли принудить автомойку к восстановлению или деньги взять ( сколько)? Чек остался ( с мойки) и если пойдут в отказ -то кому пожаловаться? Мойка у Донского монастыря, работает много лет
31.10.2013 18:26:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне дважды не везло на мойке. Машины были разные, но поломки досадные. Оба раза администрация мойки покупала испорченные детали. Но больше я на ту мойку не ногой (точнее, не колесом). Так что, правильно, что они починили вам парктроник. 05.11.2013 01:36:10, были такие ситуации
аноли
Окончание истории: на мойке позвали автослесаря с соседнего сервиса, он без снятия бампера снизу достал отвалившийся парктроник, вставил его на место, приклеил, все работает
Денег не просили
01.11.2013 23:40:55, аноли
Как работник автосервиса могу сказать-мойщики не виноваты.если парктроник хорошо закреплен,его никаким напором не выбьешь. 01.11.2013 15:43:05, ГрымZа
аноли
Пять лет продержался, мою регулярно на этой же мойке в том числе. Но керхер может и стекла разбить под напором под определенным углом, ведь так? 01.11.2013 18:44:06, аноли
Невозможно, т.к. вы преобрели услугу мойки а/м водой под давлением и несете ответственность за это решение. На приличных мойках есть правила оказания услуг, где мойка снимает с с себя ответственность за плохо закрепленные и отвалившиеся детали оперения кузова, антенны, незапуск двигателя после мойки, неисправности световых и электронных приборов и т.п. Даже если и найдут, то после купания ультразвуковой датчик врядли будет работать, и никто специально в фильтры не полезет- кому охота в шламе ковыряться и искать его, фильтры установок рециркуляции воды с неохотой чистят раз в год. На разборках ищите б/у. 01.11.2013 15:35:54, not avaliable
аноли
То есть лучше мыть самой)) 01.11.2013 18:42:56, аноли
аноли
Не нашли ( если искали), предложили снять бампер, говорят что он скорее всего туда провалился, так как его наружное крепления я нашла, сейчас поеду к ним ... Когда здаю назад паркироник пищит все время. Может быть он действительно там внутри лежит и упирается датчиком изнутри в бампер 01.11.2013 18:42:30, аноли
А мойщики причем? Я бы скорее всего разнос устроила тому, кто парктроны такие хрен@$ые поставил, вот пусть он и меняет их за свой счет. 01.11.2013 01:05:15, ПчЁлКа
аноли
Парктроны ставили более пяти лет назад. 01.11.2013 15:11:27, аноли
+1. Он мог бы потеряться самопроизвольно, во время движения в сырую погоду, въехав в большую лужу. Гарантия есть вроде и на установку. 01.11.2013 11:41:01, Атом
аноли
Гарантии нет установлены давно. Потерялись именно на мойке, одну часть нашла в мыльной луже 01.11.2013 15:12:24, аноли
Боюсь тогда и мойщики пошлют вас с запросом компенсации .... Если датчик не перенес обычной мойки от аппарата высокого давления, типа крепление развалилось от старости, они же его специально не выковыривали( 01.11.2013 15:21:09, Атом
аноли
Пока не послали. Предложили подъехать снять бампер 01.11.2013 18:44:50, аноли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!