Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте информации!!!

Вопрос к опытным и многознающим! Собралась брать машинку из салона, до этого были только Б/у (честно - задолбалась с ними :))Все поймут меня:)
Вопрос 1 : что выбрать из паркетников-недорогих внедорожников по соотношению цена-качество, в минимальной комплектации цена должна быть до 1мл
и Вопрос 2 : где покупать? у официальных дилеров? а как я узнаю, что он официал? У кого был положительный опыт с какими-то салонами?
И вообще, похвалитесь своими машинками, а то я что-то потерялась, так много всего, все лопатить мозх пухнет.:)
25.10.2013 22:56:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 года отъездила на Шевроле каптива, вместительная и некапризная пока новая. 26.10.2013 20:32:25, Атом
И что нужно спрашивать в салонах , когда разговариваешь о покупке, если по машине все понятно и, вобщем-то соответствует моим пожеланиям? Какие доп. платежи могут быть? Опять же, если я решу брать авто в кредит (часть своих денег), то на что нужно обратить внимание, кроме каско(поняла, что суммы везде разные озвучивают)На чем бывает развод? Хелп! 26.10.2013 19:50:58, Лалик
Вы НЕ привязаны к салону в плане КАСКО и ОСАГО. Привязаны к банку, если кредит.
Развод может быть на цене страховки, на цене зимней резины (сверьтесь с ценами в инете), на сроках поставки и наличии нужной Вам комплектации в нужном Вам цвете... Ну даже не развод, а просто мелкие уловки.
27.10.2013 02:32:57, Lancel
Спасибо! 27.10.2013 14:07:56, Лалик
А подскажите, ху ис брокер? Человек, который делает за тебя работу по подбору машины, или еще какие-то полезные вещи, которые ты сам не можешь сделать? 26.10.2013 19:31:56, Лалик
Брокер - человек, который ищет для Вас оптимальную страховку, но при этом ограничен кругом СК, которые с ним сотрудничают. У брокера, если он хороший, страховка выйдет дешевле, как правило, только нсли у страховщиков в салоне нет спецпредложений каких-то. Но всегда же можно сравнить: позвонить напрямую в СК, узнать в салоне и у брокеров.
Но при кредите Вы ограничены несколькими СК, как я понимаю.
27.10.2013 02:23:57, Lancel
Если про марки машин говорть, то я , в принципе, как - то склоняюсь к Митсубиси АSX , и по деньгам, и по данным нормально выглядит, но вот те траты, о которых вначале не думаешь, могут, потом удивить. Они тоже разнятся у разных марок, потом обслуживание авто тоже стоит сильно разных денег, вот и ломай тут голову! 26.10.2013 19:29:28, Лалик
Да каких таких разных денег обслуживание стоит? Смотря сколько Вы ездить планируете. А так, первые годы Вас должно волновать ТО. Ну не сильно оно у всех разнится. У японских марок в среднем обслуживание одинаковое, как и качество. А вообще - как повезет с конкретной машиной.
Озаботиться надо комплектом резины (или отдельными колесами в сборе) для зимы.

Сйчас уже нет такого разводилова у официальных дилеров, не переживайте. Цены унифицированы. Смотрите комплектации и выбирайте.
Если не брать в расчет условие с СК, то автокредит стал крайне выгоден в последние годы, инфляция колоссальна, хотя я по-прежнему его не люблю)).
27.10.2013 02:29:54, Lancel
Спасибо Вам за подробные ответы! 27.10.2013 14:09:07, Лалик
Изучать всё равно придется. Паркетников до 1 млн. не так уж и много. Ниссан Кашкай, Жук, Опель Мокка, Митсубиси АSX (и его "братья" у Пежо и Ситроена), Пежо 3008, Рено Калеос, Фольксваген Тигуан, Киа Спортидж и его близнец Хендэ ix35. Официальные дилеры находятся с официального сайта марки. Дальше зависит от конкретного салона и менеджера. Если вас территориально устраивает - поезжайте в дилерскую "деревню" на Новой Риге - там практически все марки авто представлены, удобно пройтись сразу по всем и повыбирать, тест-драйв взять. А потом найти дилера поближе к дому :)
У меня Кашкай, только положительные впечатления от машины. Но в следующем году он выходит новый, если вам это критично.
26.10.2013 10:36:54, Манаус
Oker
< Митсубиси АSX (и его "братья" у Пежо и Ситроена)>
У ASX тоже братья появились?
Вроде, только у аутлендера были?
31.10.2013 00:15:48, Oker
Появились почти одновременно с Митсу. Ситроен Эйркросс и Пежо 4008. 31.10.2013 18:51:57, Манаус
Oker
во дают французы :) 31.10.2013 20:22:31, Oker
1. ASX
2. заходите на официальный сайт представительства, дальше ищете дилерские центры, например: [ссылка-1]
3. положительный опыт зависит от конкретного случая. когда какой-то дилер имеет машину в нужной Вам комплектации, то Вы идете к нему. если ждать одинаково долго, то идете по территориальному признаку. мне ВСЕГДА нравилось в Независимости, как правило, там хороший менеджерский состав или мне везло, но не было, не было там нужной мне машины, пришлось покупать в мерзком и отвратном Автодоме у совершенно невменяемого менеджера :-)
26.10.2013 10:14:45, Lancel
Спасибо за ссылку! сейчас пойду поизучаю. 26.10.2013 19:36:17, Лалик
На него Каско почти 90 тысяч (во всяком случае эту цену озвучили подруге в нескольких страховых). Надо учитывать этот фактор. 26.10.2013 10:17:10, Манаус
Oker
какой же у нее повышающий коэффициент?
Я аутлендер страховала за 30, а он подороже ASX будет
27.10.2013 20:27:06, Oker
Где-то не там подруга искала страховку. Меньше 5% у моего папы сейчас на двухлетку. Стало быть, на новую не больше. Правда, у меня брокер хороший)). 26.10.2013 11:18:13, Lancel
У нее брокеров знакомых нет. Машине тоже около 2 лет. Первый год было 70 т., второй год им назвали 85-87 в разных местах. 26.10.2013 11:38:39, Манаус
Снеженика
Неделю назад отдали 60 тыр , машина 2011 г, 29.10.2013 10:59:52, Снеженика
так можно поискать брокера по знакомым, кому доверяешь.
ну какие-то нереальные ставки на ASX Вы называете.
вот только что получила предложение для папиной машины. при оценке в 650 тыр. КАСКО без франшиз 27 в трех нормальных компаниях. Разве что подруге принципиальна какая-то или какие-то СК.
26.10.2013 14:00:22, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!