Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечно далекая

разложите все в моей голове...

я, похоже, созреваю к тому, что надо-таки учиться водить машину...я работаю сильно много...понимаю, что автошкола мне, наверное, светит та, что по выходным...но я тогда дочку вообще видеть не буду:( но (!) есть возможность с работы на час-два отлучаться посреди раб.дня, потом ночью доработать:)есть ли сейчас такая возможность сдавать на права экстерном? мне в автошколах на этот вопрос отвечают по-разному...понятно, что клиента им терять не хочется. Но все же...если я сама найду инструктора, которому оплачу за нормальные честные уроки вождения, сама выучу правила...мне коллега говорит, что некоторое время назад она так на права и сдавала...правда, не с первого раза. но все же...есть такая возможность? и вообще посоветуйте мне, опытные, как мне поступить с обучением, чтоб и научиться, и ребенка не забросить, и не переплатить школе, [цензура] и пр....спасибо заранее
19.10.2013 11:12:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я оплачивала курсы, но на теории не была ни разу - только на внутришкольном экзамене (сдала без единой ошибки). Вождение полностью выбрала все уроки, в ГАИ пошла сдавать со своей группой. 22.10.2013 00:44:30, Иртим
Бесконечно далекая
и как, с первого раза сдалось? а что Вы читали, чтоб теорию сдать? 22.10.2013 06:20:17, Бесконечно далекая
pelenka
ищи школу около работы:
теория - я на половину свою не ходила, так как легла на сохранение. За курс теории я заплатила полностью. Потом сдала экзамен в школе и все.
практика - если школа будет около работы, то ты можешь договориться за небольшую мзду с инструктором, что он к тебе днем приезжает к работе (если она не в центре города только) и вы катаетесь, а маршрут закончите опять же около твоей работы. Я так несколько раз и делала, правда абсолютно бесплатно :)

Давно пора научится водить, другой момент, что живешь ты крайне далеко, и пробки у вас там вечно, не уверена, что метро хуже, чем авто по затратам на дорогах.
21.10.2013 10:22:16, pelenka
Бесконечно далекая
сейчас,вроде бы, нет такой опции как сдача экзамена в школе. Я и не говорю, что метро хуже...но ребенка надо возить и по мкаду, и бабушку иногда домой...на такси кучу бабок отдаю, да и моджахедов сейчас много за рулем( 21.10.2013 11:43:23, Бесконечно далекая
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Я, конечно, не сильно по теме, но я так сдавала, правда 12 лет назад. Ох и помурыжили меня - уже не помню, то ли 8, то ли 9 раз сдавала:-) Но мне прямо сразу сказали - девушке, да без автошколы, мы сразу сдать не дадим. Но я не ожидала, что это "не сразу" растянется на несколько месяцев - у нас тогда у лишенцев и у тех, кто по самоподготовке, принимали только по субботам. Так и здоровались с нами по утрам: "Здравствуйте, алкоголики-тунеядцы! О, Надя, привет!":-)
А Вам - удачи! Все так или иначе получится:-)
20.10.2013 08:54:19, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Бесконечно далекая
спасибо, надеюсь:) 20.10.2013 18:44:20, Бесконечно далекая
Руфь
очень хорошо вас понимаю.... Но не советую...

Я 9 месяцев сдавала по самоподготовке. И когда мне почти прямым текстом гайцы сказали, что я без автошколы не сдам - пошла в школу. Теорию платила, не ходила, с инструктором пару раз прокатилась и сдала.
В Подмосковье негласный приказ - по самоподготовке не принимать... Не думаю что в Москве вас встретят с распростертыми объятиями :(
19.10.2013 17:30:32, Руфь
nightflyer
В Подмосковье вообще все через ж... Я 10 лет назад закончила автошколу в Москве, приехала с документами в свое МО по прописке, типа сдавать хочу. Мне прямым текстом сказали, что машин у них для этого нет и если я хочу сдавать, то мне прямая дорога в местную автошколу и там договариваться о сдаче с их группой. 20.10.2013 17:02:21, nightflyer
Бесконечно далекая
я не поняла...раз Вы уже в школе отучились....то Вам зачем надо было сдавать? или Вы просто отучились, не сдавали? 20.10.2013 18:45:14, Бесконечно далекая
Hobbit©
Потому что сдавали по прописке. Про то, как сейчас - не скажу. ЗЫ Я тоже учился в Москве экстерном, сдавал в области. Сдал со 2-го раза. Первый, кстати от автошколы, завалили. А второй - сам - мухой сдал. 21.10.2013 09:39:25, Hobbit©
Бесконечно далекая
давно такое было? 21.10.2013 11:55:23, Бесконечно далекая
Hobbit©
Столько не живут :) 21.10.2013 13:20:18, Hobbit©
Бесконечно далекая
все понятно. Значит, нельзя 19.10.2013 17:51:46, Бесконечно далекая
Берендей
про решение выучиться лидировать мерцедес : поскорее .. школы ( мелкие, с малыми ценами ) закрываются и остаюцца монстеры за 27 тыщей ..жалка . это по итогам маркетинговыхисследований трендов 2 й половины года . так что не медля - писать анкету и сдавать взносы .а уж в процессе заполнения анкеты .. изображая жертву ( ой как классно фсё написано в стртапе ! ) колоть трясусчяагося директора школы ( он то думает про ваши деньги которы вот вот станут егойными ) , а вы его в это время - и на экстерн ... и на доброго некурящего инструктора колете ) и так мелким фрифтом - в договор ... в договоррр .по итогам тех жа исследованиев - 100 процентофф не сдают с 1 захода .. наверное , вода не та в подольске .. хотя народ ооочень удачно разруливается на тренажёре ( покажите мне хоть один утонувший экипаж тренажёра ..да ? ) .ну , теория - это сугубо индивидуально.. от мосга .. образа действий понятийно - смыслового аппарата ... мда ... о чём это я .. после получения перминософф он кондиюре - наймите бывалого , что б проехал с вами по маршрутам - работа - дача и вместе прочитайте знаки и дорогу .. 3 - 4 похода - появится уверенность , что и у вас , и у ЭТИХ... глаза таки одинаковые и буквы так же складываются в те же слова .. 19.10.2013 16:57:01, Берендей
Бесконечно далекая
я ничего не поняла из Вашего ответа. Неужели нельзя было нормально написать? 19.10.2013 16:58:13, Бесконечно далекая
Oker
из моего очень давнишнего опыта - на теорию преподаватель разрешил мне не ходить после четвертого занятия, когда я в очередной раз правильно сдала все билеты.
Пришла только на внутришкольный экзамен.
С инструктором по вождению договаривалась так, что он забирал меня от работы, а заканчивалось занятие около дома.
Все у тебя получится :)
19.10.2013 13:36:18, Oker
Бесконечно далекая
у тебя давнишний опыт, я ж помню, что ты давно за рулем:) сейчас, вроде, как-то правила изменились...обучения. Где-то я краем уха слышала, что без посещения автошколы не сдать экзамен совсем. эээих. получится выучиться, конечно...но вот хватит ли мне нервов водить с удовольствием. 19.10.2013 15:10:07, Бесконечно далекая
Oker
так и посетишь автошколу) несколько раз) 19.10.2013 15:26:07, Oker
Бесконечно далекая
здрасти....если я буду посещать школу, то я буду платить за обучение и не ходить, так? я такого обмана не понимаю:) заплатил-ходи:) т.е. такой возможности выучить все самой, и обучиться у нужного инструктора, нет? 19.10.2013 16:59:42, Бесконечно далекая
Oker
раньше была, как сейчас - не знаю.
Но точно знаю, что всегда было легче сдавать с автошколой.
Пропущенные занятия - это копейки, на самом деле.
19.10.2013 18:22:22, Oker
Я ходила в автошколу рядом с работой. Водила в обеденное время или до работы, инструктор прямо у работы меня забирал и высаживал. Теория вечером, но не каждый день и всего на 1,5 месяца. Какое-то занятие можно пропустить. Так что дочка заброшена будет очень непродолжительное время, можно как-то перетерпеть.
Экстернат раньше был, да, но после него очень сложно получить права. Имхо проще, быстрее и дешевле идти в автошколу.
19.10.2013 13:24:00, Манаус
Бесконечно далекая
я хотела ходить по сб...на теорию, не на работу же ездиить через весь город в выходной. прям вот не знаю....столько рассказов о том, что ничему путнему в этих школах не учат из правил. вот и подумала, чего время тратить раз их можно самой выучить, а уж на вождении оплатить из рук в руки нормальному инструктору 19.10.2013 15:12:43, Бесконечно далекая
Oker
ищи школу, где теория рядом с домом, а площадки раскиданы по Москве 19.10.2013 15:38:30, Oker
Бесконечно далекая
гм...нет таких. Мне ж в Куркино надо, тут не монстровые школы. 19.10.2013 17:00:27, Бесконечно далекая
Oker
А работа где? 19.10.2013 18:23:20, Oker
Бесконечно далекая
автозаводская 19.10.2013 20:10:43, Бесконечно далекая
КошМарочка
Ну есть несколько вариантов.
Можно пойти в школу экстерна - там 4-6 занятий по выходным всего. Плохо конечно, но не критично ИМХО для дочки.
Занятия по вождению - договоритесь с инструктором на удобное вам время и вперед.
Сдавать можно совсем самой или попробовать присоединиться к группе которая из обычной школы.
19.10.2013 12:44:38, КошМарочка
Руфь
дык его ж отменили,экстерн? 19.10.2013 17:19:20, Руфь
Бесконечно далекая
во! ключевое слово-отменили:) теперь понятно. Только через автошколу, да? 19.10.2013 17:52:39, Бесконечно далекая
Руфь
нет, самоподготовка осталась, а вот экстерна год назад не было . 19.10.2013 18:41:01, Руфь
Бесконечно далекая
чем отличается экстерн от самоподготовки? 19.10.2013 20:11:07, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
почему плохо? учат плохо? 19.10.2013 15:16:55, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!