Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

И еще одна (теперь моя)

Место действия Мичуринский проспект, разворот. Недалеко от Винницкой улицы.
Иду на разворот справа встает длинная фура-трейлер (точно не помню). И полностью загораживает видимость.Сзади подъезжает какой-то спешаший му&&к на частной скорой. И начинает бибикать и орать ехай... И подъезжает вплотную ко мне. Я начинаю нервничать и случайно заезжаю на бардюр а потом случайно отпускаю тормоз. Машина пошла назад на 5 см буквально. У этого ..... фара в дребезги. Ну мы начинаем активно обсужлать данную сутуацию "вот ты .... а что ты мне ..... не видно и т.д." У меня ГО, но мне неохота ждать 2 часа. Ему тоже говорит "..давай 150 руб. и разедемся. Я щас. моей вины нет." Короче я сглупил и дал ему 100. ;) Так что если попали в такую сетуацию и не хотите ждать - не волнуйтесь, покурите и подумайте кто виноват.

В связи с этим предлагаю создать список таких случаев для набирания опыта. Пока можно рассказывать сюда.

И еще вопрос:
А сколько стоит фара от газели?
25.09.2003 09:43:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мне начинают бибикать я включаю аварийку :) 25.09.2003 16:03:43, partisanka
А я начинаю бибкать в ответ. Типа "сам дурак" ) 26.09.2003 16:44:58, Марийка1
ленивец
Могу рассказать свою печальную историю, случившуюся в прошлую пятницу днем на Ленингредке, на Соколе. Залезла я по незнанию в самый левый ряд, а там был ряд для разворота. (мне надо было в следующую "дырку" налево.) Поняв, что стою не там придвинулась максимально вправо. Просто впритык к впереди стоящему 307му. (благо габариты своей машины знаю хорошо). Слева на разворот протиснулись пара 6-ок и зубил. И вот когда уже мне зеленый свет загорелся, в эту дырку решил втиснуться rang rover. В общем он меня чуть-чуть бампером зацепил. На стыке бока и "попы" машины, т е по ребру. Не до железа, но есть малюсенькая вмятинка и черносерая вертикальная полоска на моей ярко желтой машине. Я даже не поняла, что произошло. Тихо-тихо послышалось "шкряб"..... и чтоб Вы думали,....он не останавливаясь влез передомной и усвистал дальше! Т е эта сволочь даже не разворачивалась, а просто решил меня объехать. Ну и что толку что я номер запомнила. У меня только гражданка. Я стояла не по правилам, он тоже ехал не по правилам..... В общем я уехала. Может он конечно и не заметил сам.... и надо было оборзеть, вызвать ментов, чтоб его потрепали. Но у меня ребенок в машине был голодный и измотанный, .... в общем даже не знаю правильно я сделала или нет... Но обидно!!!!!!! не то за то, что прижиматься стала (муж сказал надо было просто ряд перекрыть и все. машина целее бы была), не то, что тоже уехала. Вот.
Если есть комментарии, послушаю.
25.09.2003 15:12:32, ленивец
Ой, у меня похожая, но даже более обидная (исклбчительная, я бы сказала) история приключилась пару месяцев назад. Стояла на развороте на Ленинском, в левом ряду. Машин мало, суббота. Для тех, кто не знает, Ленинский разделен газоном. Так вот, стою, никому не мешаю, вдруг со встречной полосы подъездает новенькая БМВ Z5 с открытым верхом, вся такая блестящая-черная с каким-то полудурком за рулем и ...втискивается в МОЙ разворот, причем между мною и газоном. Я ,онемев и оцепенев, смотрю на него, что он мол хочет сделать. Он царапает мой бок, спокойно РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ в моем развороте и едет дальше. Тут я вышла из оцепенения, дала задний ход (забавное, наверное, зрелище для сторонних наблюдателей) и даю газу за ним. Он-то давно исчез из поля зрения на скорости под 180 где-то. Самое интересное, что я его через пару минут встречаю, только он уже едет по встречной полосе. В нарушение всех правил я разворачиваюсь через 2 сплошные и за ним. В тот момент я не понимала, что делаю, это потом было и смешно и грустно, и обидно. А в тот момент меня душили злость и ярость. Мне казалось, что если бы у меня был пистолет, я бы его убила на месте. Причем царапина меня не так сильно волновала, т.к. мне все равно тот бок красить нужно было, а вот его сверкающая машинка, которая значительно ниже и изящнее моей явно стала выглядеть не очень. Нужна была месть!!!!! Короче пока я там, нарушая, разворачивалась он опять упылил, и я его уже не нагнала. Только после этого остановилась и подумала, что надо было остаться на месте проишествия, вызвать ДПС, в общем разум ко мне вернулся. А в тот момент состояние аффекта все испортило. Вот такие вот гады иногда встречаются на дорогах. Короли типа жизни. Под кайфом. 26.09.2003 17:11:39, Samy
Ребенок, растерянность - да. Но надо было позвонить ментам и сказать, что "въехал гад и скрылся". С МТС сотового 112 набрать. Звонок бы зафиксировали. Да и сейчас не поздно, между прочим... 25.09.2003 18:44:38, ЕК
ленивец
Так я ведь тоже уехала..... неделя уже прошла.....
мне кажется поезд ушел. свидетелей тоже нет. :((
26.09.2003 15:28:50, ленивец
У некоторых СК допустимое время подачи заявлений - 3 суток. Если ущерб стоит того и укладывается в 5% от суммы страховки, то можно написать заявление без вызова ГАИ и свидетелей (ну... мягко говоря... сместив дату). 26.09.2003 16:50:31, ЕК
Комментариев нет, есть совет. Когда меня когда-то грузовик-переросток по наглому жиманул слева и попытался выкинуть за правый паребрик, я купил пневматичекую сирену и поставил ее под крыло. Эта сирена состоит из компрессора и нескольких рожков-горнов.
Очень помогает, когда нужно намекнуть на дороге зарвавшемуся пидурку, что он не прав.
25.09.2003 16:02:37, Gr
ленивец
Гудок от МАЗа я бы поставила, пожалуй...... 25.09.2003 17:21:27, ленивец
it_s_me
Ой какая прелесть! Где и почем? Питается от 12в? 25.09.2003 16:54:24, it_s_me
Это такая турецкая приблуда :). Стоит около $15, питается от 12В. Я брал на авторынке.
Немного муторно ставить, т.к. надо найти скрытное место для компрессора (цилиндр 8см. в диаметре и 15 в длину) и рожков.
26.09.2003 10:49:24, Gr
Фара Газели стоит всяко больше 150 руб. Если газелист удовлетворился сотней, то он или не собирался эту фару менять или она была повреждена еще до описанной аварии.
С большой долей вероятности вас просто развели.
Кстати, на какой машине вы ехали? У Газели фары сидят высоко.
25.09.2003 14:17:47, Gr
Lem
Машина у меня 21083. Слегка приполнята на см 2-3.
развод тут не при чем.
Теперь буду стоять на месте и ждать сколько мне нужно. Пусть он хоть обдудится. Надо -объезжай.
25.09.2003 15:08:04, Lem
Так все-таки у газелиста целая фара разбилась или только поворотник? Я тут в магазине виде новые блок-фары на Газель, так они стоили по 1500 рубчиков. 25.09.2003 15:54:11, Gr
Lem
целая. Неужели стекло фары стоит 1500? 25.09.2003 16:26:36, Lem
Так оно частями не продается. Разве что где-нибудь на разборке. 25.09.2003 17:28:42, Gr
А что тут думать? Вы не справились с управлением и разбили газели фару. Отмазка про нервы в ПДД не прописана. Конечно, можно "утвердить", что газель в вас въехала, но это нечестно. 25.09.2003 13:32:44, kateD
Lem
Вообщем у себя я вижу ошибку только одну. Не взял с него расписку что претензий нет.
А то накатает еще заяву, если номер записал. ;)
25.09.2003 15:03:20, Lem
А нервничать зачем было и какие-то телодвижения совершать? Он торопится? Объедет. Не может? Пусть ждет. А вы засуетелись и его проблемы стали вашими, пусть и в размере 100 руб, но все равно неприятно. 25.09.2003 15:58:53, kateD
В данной ситуации виноваты вы. Не уверены в безопасности маневра, стойте до посинения и пусть сзади обгудятся и обморгаются. 25.09.2003 11:18:12, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!