Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Год за рулём: полёт нормальный или...?

На дороге чувствую себя более менее. Нет того панического ужаса. Я вообще человек не очень уверенный, так что 100% отваги, видимо, не добиться. Но если на дороге мне спокойно и высокая скорость не пугает, то вот во дворах и на узких улочках чувствую себя неуютно. До сих пор при каждом удобно случае тренируюсь с парковкой. Особенно трудно даётся параллельная. Очень боюсь долбануть чужое авто. Несколько раз выхожу - смотрю, не задеваю ли кого/чего... Теряюсь, когда нужно быстро соориентироваться - прапарковаться, разъехаться, когда начинают сигналить... В общем, как думаете, для года вождения - это клиника или нижняя граница нормы?
05.10.2013 21:53:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем откликнувшимся. Появилась робкая надежда, что я еще ничего:) 07.10.2013 02:26:39, автор темы
Хугайда
Я за рулем с 95-го года.
Прошлой зимой ехала по двору, темно, проезжая часть, тротуара нет как такового. Идет женщина, видит меня, встает на бордюр. Я, каюсь, иногда допускаю по дворам кататься и быстрее, но тогда еду 5 км/ч. Смотрю на женщину (она в адеквате в полном, нестарая, интеллигентная) - и вдруг раз - и она исчезает. Подскальзывается и падает мне под колеса.
Если бы скорость была не 5, а 10 (ничтожная разница), если бы я смотрела прямо перед собой, как обычно, а не пялилась бы на эту тетю - кирдык и мне, и ей
Лучше перебдеть
У нас рядом с домом есть магазин, к нему парковка. Недавно девушка, сдавая задом, не увидела коляску прогулочную и раздавила ее. Опять же темно, и не знаю, как кто, а я назад по зеркалам еду, не оборачиваюсь, коляска низкая, я б ее е увидела точно
Думаю, каждый может с десяток случаев вспомнить, когда вроде бог уберег, а на деле - опыт и интуиция. И нерешительность
Лучше так
06.10.2013 17:59:25, Хугайда
Oker
на прошлой неделе еду по набережной Яузы.
Время - 8 утра, машин немного, скорость приличная.
Я перестраиваюсь в левый ряд и вдруг вижу, что ко мне под колеса бежит женщина. Вернее - семенит. Уткнувшись в какой-то листочек. А у меня справа та машина, которую я обогнала.
Торможу в пол, уже представляя эту тетку на капоте своей машины.
Останавливаюсь буквально в нескольких см от нее. Открываю окно и слышу:"Какого ... ты тут ездишь, ...!"
Закрываю окно, смотрю в зеркало заднего вида, только в этот момент вспомнив о том, что и в нас кто-то мог въехать в этой ситуации.
А если б я, перестроившись, сразу нажала газ... даже думать не хочу(((
зы. практически над нами был мост с пешеходным переходом через Яузу.
А на той стороне, куда она перебежала не было ничего. Только сама река...
06.10.2013 19:16:53, Oker
Хугайда
Да... Логику тут бесполезно искать, спасибо, что нам помогают :) Т-Т-Т 06.10.2013 20:47:30, Хугайда
Ellen
Нормально. Я до сих пор могу выйти и посмотреть, если меня что смущает/темно/не видно.
Стаж 10 лет.
06.10.2013 16:47:29, Ellen
феечка
Громоковский на своих лекциях говорит, чтобы научиться хорошо парковаться, нужно повторить парковку 2000 раз))
сама в январе 2 года за рулем, тесных парковок и тесных дворов не боюсь вообще (не очень люблю только, так как времени много теряется) и никогда не боялась, но меня инструктор долго учил парковке + змейке задом (что часто в наших дворах нужно)+ учил касаться палочки, чтобы она не упала, капотом и багажником, а паркуюсь иногда медленно, так как бывает очень тесно, и выходить приходится бывает.
Я, наоборот, боюсь на больших скоростях - встретиться с неадекватом, подрезальщиком, наркоманом каким-нибудь((( потому как иногда такие мимо проносятся, что страшно....
06.10.2013 12:59:08, феечка
Я 12-й год езжу, а дворы терпеть не могу. И никогда не уже "натренируюсь" по ним пробираться. Стараюсь парковаться вне двора, лучше прогуляться, потому что если внуть заехать, больше времени потеряешь на встречные разъезды. 06.10.2013 12:05:55, kateD
Думаю нормально! Тоже год за рулем, человек не очень уверенный + почти всегда 2 детей на заднем сиденье и пуз с малышом. Очень боюсь долбануть чужое авто! Во дворах разъезжаюсь мастерски, но зависит и от встречной машины, считаю что 2 адекватных человека всегда разъедутся с минимальными неудобствами друг другу. Но... впадаю в панику, когда сигналят, могу не стать парковаться, если увижу, что едет машина и могу ей помешать... С этим буду бороться :). 06.10.2013 11:13:42, Irishusy
Москва не сразу строилась,всё придёт со временем! Через пару-тройку лет всё будет! 05.10.2013 22:53:55, DarkBlack
ЕК настоящая
Это норма.
Клиника - это когда все пофигу.
05.10.2013 22:47:16, ЕК настоящая
tЮлька
Поставьте камеры 05.10.2013 22:19:35, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!