Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вкладывать деньги в гараж?

Есть у меня родственники с некоторой суммой денег (не знаю с какой точно). И есть у них большое желание куда-нибудь эти деньги вложить. Причем с высокой ликвидностью, то бишь, чтоб вернуть, как только понадобятся.
Одна из идей - гараж (и) и сдавать. Кто-нибудь сталкивался со сдачей/съемом гаражей? Есть ли в этом здравое зерно? Хоть какой порядок цен на это дело?
И что тогда лучше один бокс в многоэтажном гараже или несколько железных в ГСК?

Буду благодарна за любую информацию.
24.09.2003 16:57:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашем районе Москвы почти все гаражи сносят под жилые дома, магазины, зоны отдыха, многоэтажные гаражи. Причем, все происходит внезапно. Собираешься купить гараж, в управе говорят - все ОК, ГСК не тронем, вдруг находиться инвестор и все. Задним числом расторгают договора. Причем ГСК выплачивают около 1000 руб. за гараж, а если статус автостоянки, то даже никто не разговаривает, просто сносят гаражи. И все. Так что, в Москве, не в спальных районах - это рискованный эксперимент. ИМХО. Наверное, можно покупать только в многоэтажном гараже. Но там дорого.:( 25.09.2003 09:49:28, АМ
НасТиКа
Это не правда.
как раз сейчас будут сносить наши гаражи. Место в ГСК мы купили два года назад за 3.5 тысячи. Сейчас предлагают компенсацию в 3.4 тысячи. Можно сказать, что себя он окупил.
Но ГСК наш не согласен с предложенной суммой, рассчитывают самое минимальное на 5 тысяч или место в любой новой стоянке... Вроде бы перспектива есть...
У нашего кооператива был 40 лет назад заключен бессрочный договор аренды.
26.09.2003 17:12:54, НасТиКа
Значит вам повезло. Или председатель ушлый, что тоже не маловажно. У нас не так. В ГСК, в лучшем случае предлагают место на стоянке вместо гаража. Это все-таки не одно и тоже. 29.09.2003 10:52:13, АМ
Простите, а в каких ден. единицах Вы приводите данные? 26.09.2003 17:34:01, ЕК
Можно проверить Договор аренды земли у самого ГСК и узнать у председателя ГСК о планах на снос. А еще посмотреть план развития г. Москвы до 2020 года в нужном Вам районе (Префектуре или Управе). 25.09.2003 18:56:28, ЕК
Купила 4 года назад гараж за 4, пока нас не было, папа его сдавал (50? в мес), этим летом продали за 6. Кирпичный в ГСК, без охраны и отопления. 25.09.2003 01:30:06, Кузькина Мать
А кирпичный ГСК - это тоже самое, что и железный? Ну, по типу? Я просто в гаражах ну ничего не понимаю. И кирпичные видела, по-моему, только отдельностоящие. 25.09.2003 10:45:34, Харас
Эээ.. А я железные как раз только отдельные видела :)). Ну кирпичный сарай длинный, в нем много-много дверок :))). 25.09.2003 15:47:58, Кузькина Мать
По моим понятиям гаражи в москве сдают баксов по 50-100 в месяц, в зависимости от качества. А потом ведь и продать можно - судя по нынешнему росту цен на недвижимость, дешеветь стационарные многоэтажные гаражи не будут. Хуже с разными старыми гск - сейчас их активно сносят и строят на их месте дома или те же многоэтажные гаражи. 24.09.2003 22:05:02, КрОлик
по моим сведениям - дороже сдавать можно.От 150 уе.У нас машина стоит в ГСК,между гаражами.Так за это 50 уе в месяц платили. 25.09.2003 12:01:02, Кarolina
Пусть посчитают элементарно - стоимость гаража разделить на примерную стоимость машино-дня. Обычно окупаемость - лет через дцать наступает. 24.09.2003 17:50:29, Снусмумрик
Тут, как я понимаю, предполагается продать через какое-то время 24.09.2003 18:55:00, Харас
тогда это идеальный вариант для вложения суммы 5 тыс уе:)).Я бы так сделала обязательно.

Но надо,конечно,выбирать.Чтоб не снесли,как тут уже сказано.
25.09.2003 12:01:38, Кarolina
Не знаю, как в Москве, могу сказать про Питер. Друг сдает бетонный гараж 6х12 за 300 у.е. Заканчивает обшивать второй, строит третий, уже есть желающие снять:) Все гаражи большие и высокие, так что снимают их для авторемонта или маленького производства. Получается такая миниатюрная коммерческая недвижимость:)
Сколько было вложено денег, не могу сказать, многое он делает сам.
24.09.2003 17:34:31, Манюнья
Ну если любая инфо устроит... Мы снимали гараж в 2-х районах. Оба раза ГСК, охраняемая территория. Платили: кирпич - 30 долл в мес, железный - 600 руб в мес. Потом купили - кирпич в ГСК. По моим наблюдениям, за 3 года продают примерно за те же деньги, что покупали и мы (ну, может, мы дешевле взяли, потому что в порядок приводить надо было, вычищать). Лично я бы в гараж не вкладывала. Разве что сумма небольшая (до 4,5 тыс долл) и планов на ближайшие годы на нее нет. 24.09.2003 17:18:49, ЕК
А купили легко? В смысле реальных предложений в нужном месте много?
24.09.2003 18:54:16, Харас
Подошли к председателю ГСК, он дал список из 12-15 тел, про кого он точно знает, что продают. Что-то не устроило нас по цене, что-то - неудобно было бы въезжать. Развесили объявы по району - было еще звонков 20.
В итоге за неделю нашли для покупки гараж.
25.09.2003 18:52:56, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!