Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Неполадки у Фольксвагена

Помогите советом!!! У нас фольксваген-сарай, с коробкой-автоматом, абээской. Первая проблема - давно уже начались странности с замком зажигания: он заводится, только если с силой повернуть ключ зажигания, это получается только у мужа, у меня силы не хватает, словом, что-то видно там заедает. Как вы думаете, что это может быть, менять что ли замок??? А еще начало масло капать. Какие могут быть причины?
ЗЫ - кстати, если кто-нибудь может подсказать хороший автосервис на Северо-Западе Москвы, в районе Планерной, Тушино или Сокола, или Октябрьского поля-Щукино... буду страшно признательна. Хотелось бы наконец найти такой, где бы не морочили голову, не драли втридорога ни за что, работали добротно и честно.
23.09.2003 16:46:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то в Митино хороший сервис для Фольсквагенов. Зайдите на авто.ру в тематическую конференцию, там этот сревис часто упоминают. 25.09.2003 12:46:50, Маша Б.
Анирам
спасибо, поищу 25.09.2003 20:14:25, Анирам
Говорят, что проблемы не ходят по одной. Описанный "букет" означает, что машина потихонечку начала умирать. С большой степенью вероятности там еще много что не в порядке.
24.09.2003 16:32:47, Gr
Анирам
хм... не дай бог, конечно :). но на самом деле с замком проблема давно, просто муж приноровился заводиться, а я не могу. а вот масло начало течь, когда поменяли масло в машине, буквально недавно. так что одно с другим не связано, так что не сказала бы, что это "букет". 24.09.2003 17:52:55, Анирам
Как говориться - дай то Бог! И пусть причиной протечки окажется незавернутая пробка. Но это вряд-ли. Это надо быть совсем чуркой, чтоб пробку в картере не завернуть.
Как правило при замене масла принято промывать двигатель специальным промывочным маслом. При этом старые сальники отмываются и в них могут открыться различные возрастные дефекты. В результате начинает течь масло.
А текущие сальники в немецкой машине означают только одно - пора на диспансеризацию. Это ж не Жигуль, где один сальник нормальный, а другой может быть гнилым. У немцев все хорошо расчитано и рушится более-менее одновременно.
У моего приятеля 10-ти летний Пассат. Сперва немного потекло масло из КПП. Стали проверять и нашли: все сальники в двигателе и КПП под замену, трещина на пыльнике ШРУСа, разорвана подушка в задней опоре двигателя, под помпой прокладка чуть жива. Потом на стенде еще выяснили кучу всего: амортизаторы мертвые, в тормозах воздух, катализатор забит и т.п.
А не начни мы тогда искать течь масла, так бы и ездил до самой смерти (своей или машины).
25.09.2003 09:25:26, Gr
Sereg@-Explorer
По замку, дело видимо не в самом замке, а контактной группе, контактик на стартер подгорел видимо, можно снять и почистить, 90% оно:-))) Откуда капает масло можно увидеть только с ямы или эстакады, может пробку сливную не затянули когда масло меняли, опять же какое масло залили и какое было до этого? Были бы вы в Чертаново, я бы глянул:-))) 24.09.2003 09:38:15, Sereg@-Explorer
Анирам
какой-то глюк - все сообщение мое пропало :(. В общем, спасибо большое - попробуем разобраться с контактами, было бы классно, если бы причина была в этом и все легко исправилось :)). Насчет масла - не вспомню уже, какое было и какое залили сейчас. А если масла разные были - это имеет значение??? И вообще - может, посоветуете, какое масло будет лучше всего для моего Пассата (двигатель 2,0, инжектор, АКПП - не знаю, важно ли это для определения типа масла для машины...)?
ЖАль, что я не в Чертаново :)). А то из моих друзей в Фольксвагенах никто не разбирается :(....
24.09.2003 14:17:29, Анирам
Sereg@-Explorer
Удачи вам в нелегкой борьбе с елехтрикой:-)))Но по вашему описанию все же контакты контактной группы замка, возможно придется ее поменять, как правило это совсем не сложно и стоит она копейки:-))
Масло, могла быть залита минералка с вязкостью,например, 15W 40, а залили синтетику 5W50, т.к. она намного более текучая и т.д. она и потекла через сальники!!! Таких случаев навалом, сплошь и рядом! Узнайте что было и что налили!
Какое масло конечно лучче скажет Синий, он спец по маслам, а что бы дать совет надо еще и год машины знать:-)))
25.09.2003 09:23:48, Sereg@-Explorer
Анирам
спасибо. а машина у нас 91 года. 25.09.2003 20:09:32, Анирам
Анирам
ой, спасибо!! Попробуем с контактами разобраться.... Было бы супер, если все так просто :).
А какое масло было и сейчас - не в курсе
:(. А это тоже может иметь значение - если разные масла, допустим?! Кстати, посоветуйте, пожалуйста, какое все-таки масло будет лучшим для моего Пассата (двигатель 2,0, инжекторный, АКПП... - не знаю, важно ли это для типа масла...)? Когда последний раз выбирали - такое разнообразие, непонятно, какое же нужно брать.
Эх, жаль, что я не в Чертаново %)). А то среди моих друзей нет спецов по Фольксвагену :(....
24.09.2003 14:11:40, Анирам
Lem
Замок зажигания нужно поменять обязательно.
Не уверен что в сараях так но обычно помогает ведешка залитая в замок зажигания.
А откуда капает?
23.09.2003 17:49:18, Lem
Анирам
насчет ВД - попробую... А замок зажигания реально самим поменять? ведь до сервиса, раз машина не заводится, я не доеду :)... И в плане замены замка - там нет сложностей всяких с автомобильным компьютером и тп, ведь там же вроде все связано, куча проводков....
А капает - ну я сама не особо разбираюсь, масло как раз недавно меняли, и вот капает, под машиной лужица образовывается, в чем дело, не знаю...
23.09.2003 18:05:50, Анирам
Lem
Я бы сам не стал менять. А так зависит от квалификации. 24.09.2003 08:57:24, Lem
На Северо-Западе не знаю. Знаю между Сокольниками и Проспектом Мира. Ауди-Фольксваген специализация. Может, и дурят, но качественно. Про то, что с меня много денег взяли еще никто не говорил. И Гольфик мой еще жив :) Если интересно могу телефон найти и даже схема проезда где-то была. 23.09.2003 17:03:30, kateD
Анирам
вообще-то далековато :)))... но на всякий случай - буду благодарна за координаты %) 23.09.2003 17:28:21, Анирам
Посмотрела на карту. Ну, конечно ближе оно к м.Алексеевская :) Это я к ним из Сокольников двигалась.
Маломосковская, д. 22, тел. 286-44-81. (записываться надо). Отношение нормальное, мужички трезвые, и что для меня, бестолковой, актуально - запчасти или у них же в наличии, или сами бегут покупают.
Удачи.
23.09.2003 18:05:34, kateD
Анирам
спасибо! 23.09.2003 18:10:40, Анирам

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!