Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как общаться со страховой?

Дочь попала в ДТП, ничего серьезного, к счастью, на светофоре стукнули задний бампер ее машины. Однако партроники вылетели и бампер треснул. У дочери только ОСАГО. Справки из ГИБДД дочь взяла, а потом мы почитали про страховую компанию виновника ДТП - "Альянс" и стало очень грустно:( практически все пишут, что деньги, которые эта компания возвращает, и близко не сопоставимы с реальными.
Собственно, вопрос: иного пути, кроме как обращаться в компанию виновника ДТП, нет? в свою нельзя?
И есть ли у кого опыт работы с "Альянсом"?
30.09.2013 00:52:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делаете все, что положено по процедуре. У моей свекрови похожая ситуация. В ДТП ее машина признана потерпевшей. Страховая (другая, не та, что у Вашего виновника, а поприличней) заплатила по своей оценке всего 27 тр. А ремонт (в гараже и своими руками) выходил на 60 тр. Мы сделали независимую оценку, подали в суд. Сейчас к выплаченным ранее 27 тр нам еще 90 тр присудили.
Так что не волнуйтесь, делайте все по порядку. Единственное, иск сделайте толковый. Если что - пишите, своего юриста для иска отдам. От юриста нужен только иск, я в заседания сама ходила. Спец.образования для этого не надо.
01.10.2013 18:08:47, SillyBilly
спасибо. мне уже 4 человека сказали о независимой экспертизе,значит, придется делать:( 01.10.2013 21:53:22, Чернобурка
tЮлька
Есть опыт работы в альянсе:))

Все равно подавайте в Альянс, Ресо по Пву не лучше заплатит, но на дилерский центр явно не рассчитывайте.

А так - не все так плохо, как вы читали.
01.10.2013 00:08:58, tЮлька
Можно уточнить? что значит - не рассчитывайте на дилерский центр? ремонт все равно придется делать только там, машине 2 мес:(
не подскажете, кстати, мне посоветовали просить еще возмещения потери товарной стоимости? что это такое и когда это просить?:)
01.10.2013 10:58:30, Чернобурка
MeDyZa
А у вас по ОСАГО какая страховая? Может она еще хуже Альянса. Что про нее пишут о выплатах ПВУ? 30.09.2013 18:53:30, MeDyZa
РЕСО, про нее тоже плохо пишут. Хорошо вообще ни про кого не пишут:( 30.09.2013 19:32:35, Чернобурка
MeDyZa
К счастью, имею только теоретический опыт по Осаго, сами только с каско имели дело. Подавать в Альянс, брать что дадут, за остальным в суд. 01.10.2013 00:05:48, MeDyZa
Можно попробовать обратиться в свою страховую за прямым возмещением убытков, но скорее всего Вам откажут на основании того, что лицензия по ОСАГО у Альянса действует, берите отказ в письменной форме.Можно оценить ущерб и получить калькуляцию у независимого аккредитованного эксперта и подать в Альянс досудебную претензию, далее по обстановке. Все квитанции об оплате хранить. Если будут упираться, с иском в суд, правда времени займет много. 30.09.2013 13:33:29, not avaliable
MeDyZa
Это что-то новое в правилах ОСАГО - отказ при обращении по ПВУ при действующей лицензии СК виновника? :) 30.09.2013 18:52:17, MeDyZa
Нет ничего нового, там не только правила регулируют этот вопрос, а еще и не только:
Соглашение о ПВУ между СК.
Если было подано извещение о ДТП в СК виновного
Если вы обращались к брокеру (представителю СК)
Если европротокол
Если нет/нехватает данных о втором участнике ДТП
Таких если окололо 34 законных основания отказать, учите матчасть.
01.10.2013 10:56:57, not avaliable
MeDyZa
Сами учите матчасть или научитесь излагать свои мысли - не является основанием для отказа в приеме документов или выплате по ПВУ наличие действующей лицензии на ОСАГо у СК ответчика. 01.10.2013 18:05:36, MeDyZa
Получилось сумбурно, согласен. Кому как ни Вам знать, что ПВУ - лишние проблемы для СК и практика такова, что СК стараются отказать в ПВУ. Взаимоотношения между СК регулируются соглашением о ПВУ. Соответственно, СК не пришедшие к такому соглашению в неосуществляют ПВУ. В свое время мне было отказано в ПВУ СК Росгострах по этой причине. У СК виновного была отозвана лицензия,соответственно пришлось возмещать убытки через РСА с проведением экспертиз, процедура заняла более 6 мес. 02.10.2013 09:32:23, not axaliable
спасибо. 30.09.2013 14:06:06, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!