Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки, на заднем приводе

кто либо ездит? Как оно зимой? Сложнее, чем на переднем? У меня опыта полгода на восьмерке, муж хочет БМВ 3 серии купить, но в основном я буду на ней ездить. Я бы о такой ерунде и не задумывалась, но подруга все пугает, ее на жигулях как то развернуло в сугроб, говорит, ездить страшно. Были у кого либо из-за привода проблемы, или все равно?
19.09.2003 10:02:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка (7)
Делюсь личным опытом. Унас вообще вся семья БМВистов и все ОЧЕНЬ довольны! Я эту зиму на 535 отьездила, причем на всесезонке(!) и не могу сказать, не заносило меня! Это ж не восьмерка, там полно всяких систем стабилизации! А когда на ней зимняя стояла- она из ТАКИХ снежных завалов вылезала! Вобщем советую! А если есть сомнения, а тем более возможности- можно взять полный привод, не разочаруетесь! А у мамы моей трешка, так она нарадоваться на нее не может, только и знает, что нахваливает ее! Так что решайтесь! Удачи! 25.09.2003 19:39:52, Майечка (7)
у меня опыт и на переднем приводе (пежо 206 и девятка) и на заднем (бмв 5 модели)
задний привод не для меня (с трудом большим проездила одну зиму): и дело не в том что крутит на дороге, а в том, что по снегу ездить вообще невозможно - все время застревала даже у себя в ЦАО, если на дороге хоть капля снега, под которым лед
+ пару раз отказывала электроника в сильные морозы (особенно проблемы были с кондиционером, датчиками всякими, сигнализацией и замками центральными) - но это уже не в упрек заднему приводу, просто, похоже, бмв к нашим морозам не приспособлена
+ однажды под Владимиром слетел шланг какой-то и весь тосол вытек - своими силами починить нереально, потому что там все, что под капотом, закрыто какой-то идиотской крышкой - пришлось ловить газель (слава богу, проезжала как раз одна мимо) и за огромные деньги просить его дотащить меня до москвы (телефон как раз не работал - слишком далеко от Москвы, да и от Владимира это произошло - не было приема)

с передним приводом проблем ГОРАЗДО меньше (в принципе, никаких проблем)
+ девятку починить для меня - как два пальца об асфальт
23.09.2003 19:07:23, vk56
Один момент не очень поняла. А почему застревали? Просто на дороге? Или снег совсем там не чистят? Разве это может от привода зависеть? Резина возможно старая была. 25.09.2003 16:22:55, ElenaS
it_s_me
Зависит кое-что и от привода.
Представьте, что вы буксуете в колее, раскатаной до льда. На переднеи приводе, можно вывернуть вбок передние колеса и перевалить через край колеи - они же ведущие. На заднем такой фокус не проходит. Во дворе часто наблюдаю после снегопадов утром, что подкапывать колеса приходится людям на заднем приводе. На переднеприводных в большинстве случаев выбираются так.
26.09.2003 12:44:42, it_s_me
BMW не жигуль и дорогу держит хорошо.
Однако ездить зимой нужно действительно осторожнее чем на переднем, и прежде всего надо быть очень осторожным с газом, тем осторожнее чем мощьнее двигатель.

А развернуть запросто может и на переднем приводе.
19.09.2003 19:52:06, male
Не девочка))), но рискну высказаться. Либо передний привод либо постоянный полный. Каких либо преимуществ заднего привода зимой перед двумя вышеприведенными мне не известны не считая понтов типа любая иномарка лучше нашемарки, а преимущество переднего привода перед задним зимой несопоримо, что особенно актуально для неопытного водителя. ИМХО. 19.09.2003 14:15:48, Последний из могикан
То есть задний действительно менее удобен и даже опасен? Зачем тогда его выпускают? Я думала, что особой разницы нет. 19.09.2003 17:14:09, ElenaS
Задний привод, как правило, проще конструктивно плюс у него выше КПД. При меньшем объеме железа через него можно пропустить бОльшую мощьность, поэтому все трековые спортивные машины имеют задний привод.
При заднем приводе на передних рулевых колесах нет никакого допонительного железа, поэтому они рулятся четче. Но тут разницу заметит только большой гурман. Я ее не замечал никогда.
А вообще задний привод на легковушке - зло, ИМХО. Чуть перегазовал и тут же видишь перед собой удивленные глаза едущих за тобой.
22.09.2003 10:47:42, Gr
КошМарочка
А еще если, найдете время и деньги, да хорошего инструктора чтобы вам объяснили что надо делать чтобы не уехать в сугроб, то никаких проблем не будет.

Я сама с заднего на передний привод пересела. Так навыки заднего иногда мешают. Есть принципиальная разница в управлении машиной в нестандартной ситуации.
19.09.2003 12:35:46, КошМарочка
А у Вас с задним приводом какие либо ситуации сложные были? 19.09.2003 13:33:41, ElenaS
КошМарочка
В начале практики да... но я на ней только училась ездить. НА Мкаде при сильном гололеде и снегопаде никак не могла из ряда в ряд перестроится.

А потом я занималась специальными тренировками и все ситуации были спровоцированными. Про дорожные ситуации ужи и не помню, может и были, но я точно знала что с ними делать. Поэтому и рекомендую свем учится ездить.
19.09.2003 13:39:25, КошМарочка
То есть если скользко, то поворачивает хуже с задним приводом? 19.09.2003 13:42:29, ElenaS
КошМарочка
да нет... это не очень верное утверждение.
Просто когда вы входите в поворот на заднем приводе надо помнить что ведущие колеса именно сзади, и если резко добавить газ, то зад может просто снести в сторону. Просто тактика входа в поворот на заднем и переднем приводе - разная. и эту разницу желательно знать.
19.09.2003 13:53:09, КошМарочка
Dr.Agon
BMW - это не жигули. По-любому лучше8-ки. Но, в любом случае, хорошая зимняя резина лишней не будет 19.09.2003 12:17:45, Dr.Agon

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!