Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focusница (ex svet1anka)

Не оставляйте ничего в машине, будьте внимательны!

Блин, аж до сих пор трясет((( Я, конечно, о таком знала, но, ттт, не попадала и не видела.
Приехала сегодня с маленьким в ТЦ Город на Рязанке. Запарковалась в паркинге, выхожу из машины, взглядом цепляюсь за колхозного вида мужчину, идущего мимо и бодро размахивающего ключами от авто. Подкатила тележку, продолжаю за ним наблюдать. Он отошел через три машины. Стоит смотрит по сторонам. Пока выгружала маленького, он стал разговаривать по телефону или просто делал вид, продолжая на меня таращиться. Стоял, ждал пока я уйду. Но почувствовав не ладное,осталась около машины.
Дальше он пошел обратно, а ему навстречу шел другой. Тоже пошел на тоже место, к той же машине что и первый. Я думала пасут меня (паранойя что-ли?), чтоб номера скрутить. Решила, что не нужен нам Ашан, купим все в ближайшем магазине. Загрузила маленького обратно, поворачиваюсь и вижу, как мужик открыл багажник Тойоты, вытащил оттуда мужской кожаный портфель, спокойно закрыл багажник и неспешной походкой направился вниз по паркингу на выход. А за ним подтянулся тот первый.
Честно, хотелось закричать, но реально испугалась(((. Проехала чуть за ними, они пошли на паркинг Леруа (напротив Ашана еще один ТЦ), дальше их потеряла из вида.
Наверняка, видели, как владелец Тойоты кладет портфель в багажник, считали сигналку сканером, а дальше все просто(((
Будь бдительны, смотрите по сторонам, когда ставите машину на сигналку. Говорят, когда сканером считывают, сигналка может тупить- не ставить сразу на охрану. И забирайте все ценное из машины!
И вопрос: где обычно паркуетесь в таких ТЦ- ближе ко входу, на улице, или не задумываетесь?
Теперь как-то страшно туда ехать(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.07.2013 21:12:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Ашане всегда верхнюю одежду оставляем в машине, ходить целый час по магазину в шубе?... ну её на фиг.. а если бы муж знал, что я несколько раз просто забыла закрыть машину, припаркованную на обочине, и ушла на работу на весь день , его бы инфаркт хватил))) потому что у нас не машина, а дом на колесах. все возим с собой - обувь, одежду, ролики и кучу другого хлама ))) 20.07.2013 22:48:25, Ехидна
кстати, судя по тому, что и зимой в Ашане полно людей без верхней одежды, так как мы поступают многие ))) 20.07.2013 22:49:47, Ехидна
Большое Солнце
Купила неугоняемую машину, и ценного в ней ничего не вожу,кроме себя любимой.А по горькому опыту Сашулика научена при посадке в машину сумку на пассажирское сидение не бросать,и только в машину села сразу нажимать кнопку и машину закрывать. уже на автомате то делаю 17.07.2013 22:12:54, Большое Солнце
Hobbit©
Когда у меня был пассат 85 г.в. я его иногда забывал закрывать .. :))) 19.07.2013 09:31:48, Hobbit©
Oker
сегодня отвозила дочку на Курский вокзал. Припарковала машину, пошли к поездам. Проводила-помахала, все как надо. Возвращаюсь, сажусь в машину, чую, что-то не то. Ага. Она стояла с открытым окном :)))
и не пассат ведь)
но эта история меркнет на фоне другой) когда моя машина простояла возле школы час-полтора не просто открытой, а с ключами в зажигании)))
20.07.2013 04:03:26, Oker
Hobbit©
:) 22.07.2013 13:37:43, Hobbit©
Ракель Меллер
А полицию позвонить? Или так сильно были напуганы? 17.07.2013 22:02:53, Ракель Меллер
Focusница (ex svet1anka)
И что сказать? Видела таких-то таких-то, сделали то-то. Сидеть ждать с маленьким ребенком, потом будут звонить. А толку? Вы думаете, никто не в курсе происходящего: охрана ТЦ, полиция? И вот сегодня по 112 дозванивалась до нашей полиции минут 15 (по другому вопросу).
И вообще я топ написала не с целью обсуждения моих действий/бездействий
17.07.2013 22:17:02, Focusница (ex svet1anka)
Ракель Меллер
Именно это и сказать. А для чего Вы топ то написали? Думаете ни кто не знает что уТЦ происходит? У Вас отличная гражданская позиция, интересно будет за Вами понадлюдать когда Вы окажитесь на месте того или той бедолаги лишившегося портфеля на глазах у зрителей 17.07.2013 22:41:26, Ракель Меллер
А что сделали бы ВЫ, находясь с маленьким ребенком и 2-мя предополагаемыми преступниками?? Мне просто послушать, в дискуссию вступать не буду. Я бы тоже уносила ноги, если одним видом и пристальным вниманием с моей стороны их спугнуть не получилось. 18.07.2013 11:45:25, LeLik
Oker
когда мне на парковке в ТЦ предложили купить явно краденный телефон, я тут же позвонила в милицию. При мне был маленький ребенок, да.
А потом подошла еще и к охране ТЦ
20.07.2013 02:37:29, Oker
и? ваши действия понятны, а результат? только не смешите меня тем, что охрана ТЦ отреагировала на ваше заявление и милиция приехала, мы не в кино))) 20.07.2013 22:51:46, Ехидна
Focusница (ex svet1anka)
Знаете, с орущим маленьким ребенком трудно сориентироваться. А написала топ, чтоб люди лишний раз осмотрелись/подумали. Тут недавно кто-то написал вопрос про видеорегистратор- "А Вы его каждый раз из машины вынимаете?"
Не понаблюдаете- все свое ношу с собой.
За сим считаю обсуждение моих действий, а уж тем более моей позиции законченным.
17.07.2013 22:53:24, Focusница (ex svet1anka)
Дюшка
Мы с мужем ищем камеру, под ней и паркуемся. Конечно, нет уверенности, что она работает, что-то записывает, ну а вдруг... И около входа все же побольше людей, побезопаснее. 17.07.2013 21:22:39, Дюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!