Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хонда CR-V или Ауди Q3

Я все еще не выбрала авто, но дело идет к завершению :)
Вообще-то я переметнулась на ауди и выбирала между А3 и Q3, но решила все-таки и хонду вернуть к размышлениям.
Что порадовало в ауди, это слова менеджера "ауди не угоняют, так как вся нашпигована электроникой и на разбор на части не годится". Что-то еще понравилось, но после вчерашнего посещения ауди-центра в голове "каша".
11.07.2013 23:30:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Завтра покупаю Ку 3 :-). За три дня такую скидку выбила, что даже и предположить не могла. Говорят, что продажи сейчас очень низкие, поэтому так сбрасывают цены. 21.07.2013 18:23:07, Кукурузка
Всем спасибо за развернутые и не очень советы! Остановилась на Q3, завтра буду выбирать цвет и покупать :). Теперь еще больше возникает вопросов по доп.оборудованию.
1.Надо ли защиту картера ставить? я думала, что обязательно надо, а некоторые товарищи сказали, что потом при тех.обслуживании авто придется каждый раз раскошеливаться на снятие и обратную установку его. И в городских условия эта самая защита не нужна.
2.Нужны ли брызговики? Те же товарищи сказали, что при парковке на бордюр буду ими скрежетать
3.Стоит ли у кого техноблок? Надо оно? говорят, что заводской сигнализации и страховки от угона более чем достаточно.
4.Насоветовали еще (не менеджеры) бронирование лобового и боковых стекол и передних фар
5.Зимние шины..ну это уже отдельная песня, но щас же скидки, т.е. придется и этот вопрос решать оперативно?
16.07.2013 20:04:25, Кукурузка
Zабава Путятишна
1. Защита нужна всегда. И даже в городе. Иначе вся грязь внутри. Со всеми вытекающими.
2. Если будете съезжать на бездорожье или лазить по бордюрам, то, возможно, что нечему будет скрежетать по причине их отсутствия вследствие их более раннего отрывания)))
Пункт третий весьма смешон))) Техноблок не техноблок, но какой-то противоугонный комплекс я бы таки ставила))
Кто так говорит, сам сядет первый в кустах, потирая руки)) Мы СиЭрВи лишились в первую же ночь обладания)) Гы, утверждали, что и ауди, и хонда все в стопах по угону. Ага, какие наивные мы были)) Мафынки весьма популярны)
4. С какой целью? PS задних фар и не быват))
5. ммм... изначально мафынку бы пощупать.. Ауди очень любят экзотические размеры))

Все сугубо ИМХО)
16.07.2013 23:58:18, Zабава Путятишна
1. Не вводите Автора в заблуждение. На Ауди защита конструктивно не предусмотрена, более того завод-изготовитель не рекомендует установку не штатной защиты, так как это влияет на безопасность , а штатных они не производят.
2. Не нужно, потому что колесные арки проходят дополнительную обработку и пескоструй им не стране.
3. Замок на коробку поставьте и не парьтесь, ваша ку3 никому не понадобится
Бронирование - это лишнее, купите КАСКО у Ингоса и не парьтесь
17.07.2013 02:27:52, Да так
Мне нравятся обе эти машины. Я бы выбрала Q3, потому что на моей машине ездим я и ребенок, а большие машины я попросту не люблю и считаю их уступкой обстоятельствам типа дети-дачи-много вещей-деваться некуда. Хонда сильно вместительнее. Будь у меня двое детей...
Ну а машина средних размеров рулится куда приятнее, особенно если она классом выше.
Если есть деньги на ауди, то ауди, я так считаю.
Если нет дач и ваша семья не специализируется на забивании машины вещами под завязку, то А3. Ауди еще красивее, конечно, спору нет.
Но да, я выбрала Х1, мне она понравилась больше всех из всех больших и маленьких кроссоверов.
16.07.2013 19:44:07, Lancel
Ауди действительно не угоняют ибо это абсолютно не ликвидная машина, особенно ку3.
Вам мне кажется нужно определиться что на первом мете побольше и подешевле или подороже, но порулить приятно.
Плюсы Ауди:
Рулится бодро и весело, симпатичная, достаточно жаргоном чиная внутри, возможность персональный компановки, всякие варианты из наличия по спец акциям я бы даже не рассматривала, экономичный расход топлива
Минусы Ауди:
Дорого, плохо обслуживают, абсолютный неликвид на вторичке, будете продавать долго и за дешево, потеря в цене значительна, надежности на тройку, доказывать что-либо, что это гарантийный случай замучаетесь, мне гарантийный ремонт делали только через представительство:))
Плюсы Хонды:
Большая, надежная, ликвидная на первичке, вторичке, большая, вместительная
Минусы:
Сомнительный дизайн, не экономичный расход топлива.
Резюме такое, если много лишних денег и хочется что-то для души, то Ауди, ели суммы ограничены и хочется подключить разум, то Хонду.
12.07.2013 17:32:31, Да так
Ауди однозначно,CR-V очень слаба на разгон и комфорта в салоне нет. 12.07.2013 17:12:53, Элюня
Разгон у человека в голове, машина здесь вообще не важна:) Автор чай не на формулу1 собралась! 12.07.2013 17:34:00, Да так
Правду он Вам сказал. CR-V входит в первую тройку, ауди даже в десятку не попала. 12.07.2013 16:37:25, solorum
tЮлька
Вы штуки угонов сравниваете, а надо частоту на парк. 12.07.2013 22:22:39, tЮлька
Сколько продано црв, а сколько ку3? Потому и нет в десятке. 12.07.2013 18:52:26, Манаус
Спасибо, чуть успокоили :)
А где вы инфу брали?
12.07.2013 16:47:00, Кукурузка
На всех уже ездили? После тестовой поездки определиться легче. Црв на 2 литрах (зимой других еще не было) как неспешный финский парень :))) Q3 ощутимо меньше по размерам, так что их сложно сравнивать. А3 еще меньше.

Угоняют всё, к сожалению.
12.07.2013 11:22:05, Манаус
У знакомой была CR-V, через 5 лет ее продала, купила Q3. Говорит, что по комфорту Q3 гораздо лучше, но дорога в обслуживании. 12.07.2013 10:07:11, elku2003
если есть возможность купить Q3 берите лучше ее, а вообще что то у вас разброс большой, берете машину как семейную или чисто для себя? у япошек шумоизоляция в любом случае хуже и угоняемость выше 12.07.2013 10:06:20, Vikulina
Пока для семьи из 3-4 человек беру, а разброс большой, потому что сама не знаю чего хотеть )) так как ничего не понимаю в машинах :( Сначала бюджет ставила 1,2млн., потом повысила, и еще повысила до стоимости ауди. В итоге почитав сегодняшние советы опять раздрай полный в голове :) Понятно, что будут сторонники и противники обоих авто, видимо буду кидать монетку :) 12.07.2013 18:09:48, Кукурузка
Можно более развернуто, чем лучше? 12.07.2013 17:34:46, Да так
конечно же ауди,она мягче,комфортнее,шумоизоляция лучше,чем в хонде. 12.07.2013 09:37:44, Н.Пфайфер
tЮлька
Гы, странно. По моим данным их угоняют как минимум одинаково.
Такие фразы от манагеров премиум брендов прикольны, и что интересно попадают на нужную почву:))

Если можете купить q3, покупайте - все веселее на премиум бренде ездить, чем на массовом.
12.07.2013 02:04:34, tЮлька
Блин, так я и думала, что развели меня на счет угона :)) Ладно еще втюхивать не стали спутниковую сигнализацию. По угонам в инете так и не нашла официальной статистики мвд. 12.07.2013 07:45:24, Кукурузка
Zабава Путятишна
спутник поставить весьма не плохо, но не в качестве допа у дилера, а в приличном сертифицированном центре 17.07.2013 00:02:42, Zабава Путятишна
tЮлька
Ее и нет в принципе - даже не ищите. 12.07.2013 22:25:36, tЮлька
Ищите статистику страховых компаний. 12.07.2013 21:50:18, Polett
Oker
что для вас объединяет эти три машины?
имхо они совершенно разные :)
11.07.2013 23:59:51, Oker
да только визуальные и теоретические представления о машинах :) Машина будет первая, муж ни бум-бум. Понимаю, что по большому счету все-равно в первое время на чем ездить, но хочется на чем получше (комфорт, легкость управления, надежность и тд) 12.07.2013 07:51:30, Кукурузка
Что Вы вкладываете в понятие надежность?:) Если заезды к дилеру с поломками между ТО, то надежность явно не конек Ауди. :)) 12.07.2013 17:22:34, Да так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!