Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите, плиз, как быстро и выгодно продать автомобиль?

Всем доброго вечера! Сложилась ситуация, что нужно очень быстро продать автомобиль, и внести этими деньгами первоначальный взнос за новый. Рассчитывали на трейд ин, т.к. салон обещал дать скидку за него и морочиться самим не было смысла. Но мы пролетели со сроками, когда эта акция действовала. Без нее как мне кажется сдавая в трейд ин машину, мы потеряем тысяч 70. Авто куплено в салоне в декабре 11 года. Пробег смешной- около 10000 км. Проблем в эксплуатации, ттт, не было. Обслуживается у ОД. Сегодня сделала предпродажную диагностику-проблем не выявили. Как поступить лучше? Долго продавать не вариант, потому, что новая машина уже заряжённая ждет в салоне. Осталось дождаться одобрения банка на кредит и продать имеющуюся. На все про все дней пять максимум. А еще не пойму как вывести среднерыночную цену на наш ниссан икс трейл. Разброс на аналогичные б/у офигенный. В общем жду мнений и советов.
30.06.2013 18:57:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жу-жу не скажу
мы только что продали - 2 дня назад.через авито. отличненько.
напишите на подник - рассскажу
01.07.2013 14:35:05, Жу-жу не скажу
спасибо за отклик! если сегодня не сдам на хороших условиях в трейд ин, напишу вам обязательно в конвертик. 03.07.2013 12:20:30, караколь
tЮлька
Дисконт на вашу машину - 20-30/ и зависит от комплектации.
Это и есть адекватная цена. Чем нетепичнее комплектация - сильно простая или сильно дорогая илитам мотор большой, а салон тряпошный- тем больше дисконт.

А к чему спешка с покупкой?
30.06.2013 22:35:05, tЮлька
Спасибо. Буду оценивать дисконт в 25 % от стоимости нового авто. Салон хочет дать на 30% меньше от первоначальной стоимости. А эти 5 % составляют 60 000, которые на дороге не валяются 30.06.2013 23:57:05, караколь
tЮлька
Ну я бы тогда попыталась сторговать еще тысяч 30 и отдала ее в салон если возьмут.
А так - они не сильно вас уронили по цене, могли бы и больше.
01.07.2013 02:57:03, tЮлька
оцените в трейд-ин, прибавьте процентов 10-15, и по этой цене выставите на авито, из рук в руки. Вымойте машину, поставьте на открытое светлое место, лучше живописное - прикройте номера листиком и сфотографируйте с четырех сторон (так, чтобы изображение машины занимало 90 процентов площади фотографии), фото добавьте к объявлению. 30.06.2013 21:21:47, Лось_Анджелес
Спасибо, если завтра в салоне скажут, что скидки за трейд ин не будет, сделаю как Вы посоветовали. 30.06.2013 23:59:46, караколь
2 машины продали через 7ya.ru, 3 - через авто.ру. Все машины уходили за 1 день. Имхо, адекватная цена на хорошую машину - и она уйдет быстро. Однозначно не связываться с теми салонами, кто берет авто на реализацию на стоянку - какими бы сладкими не были их обещания. 30.06.2013 19:16:26, Polett
Ну да,только сейчас пора отпусков,про *уйдёт за 1 день*следует просто забыть:-))) Хотя,вопрос цены конечно)
ЗЫ.Знаю,сейчас налетят *тОлпы*спорщиц...,но,реалии от этого не поменяются,как бы им этого не хотелось:-))))
30.06.2013 22:14:50, DarkBlack
Денег от продажи хочу получить умеренное количество))) заниматься благотворительностью не собираюсь, цену ломить тоже. С такими исходными, быстро продать на сегодняшний день, дохлый номер, с учетом что авто реально беспроблемное и почти новое? 01.07.2013 00:09:16, караколь
LMila
из недавнего опыта, если машина в хорошем состоянии, то продать не сложно. У меня муж со своей сестрой буквально 2 недели назад выбирали машину БУ (золовка продала свою в хорошем состоянии на авто.ру за 1 день и искала себе другую с автоматом) Они ездили три дня по объявлениям и практически все машины были в отвратительном состоянии, хотя в объявлениях написано "состояние отличное" и когда уточняли по телефону им тоже говорили что все хорошо, а на деле настоящие сараи на колесах оказывались. В общем она купила первую машину которая оказалась в хорошем состоянии, вроде даже не торговались, цена устроила 01.07.2013 07:33:39, LMila
LMila
+1, у меня золовка на авто.ру машину продала за 1 день недавно 30.06.2013 21:35:31, LMila
Спасибо. А как это авто на реализацию на стоянку? Типа комиссионки? Это не одно и тоже что трейд ин, когда отдаешь доки, даешь доверенность на снятие с учета получаешь деньги и свободен? 30.06.2013 19:24:17, караколь
Нет, это когда авто отдаешь на выставочную стоянку вместе с документами, а деньги получаешь только по факту продажи. При этом ты по-любому должен комиссию салону, даже если сам приведешь к ним покупателя. И прогибать тебя будут на дисконт, и еще куча других неприятностей, вплоть до того, что машина продана, а тебя кормят завтраками по поводу выплаты тебе твоих же денег... А если они не продадут авто - заплатишь им за стоянку по расценкам "как у Кремля почасовая". Мне один договор такой прислали, вот разводилово лохов...
Причем менеджер нашел об'явление на авто.ру и начал песни петь про "мертвый сезон, что они рекламу чуть ли не на каждом столбе дают, что машины на самом деле больше недели у них не задерживаются (нафига тогда в договоре срок 3 месяца он не ответил). В общем, он договор прислал, обещал перезвонить через день. Был очень удивлен, что к его звонку машина уже ушла...
01.07.2013 14:00:50, Polett
tЮлька
Нет. Не одно и тоже. 30.06.2013 22:32:50, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!