Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый Злыдень

Вопрос про бустеры.

Имеет ли значение фирма производитель?C креслами-то ясно.А с бустерами как?Если я правильно понимаю,это просто подпопник,чтобы ремень безопасности у ребёнка находился на правильном месте,а не на шее.Или я не права?Если не права,на что обратить внимание при выборе?И где можно приобрести по нормальной цене?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.06.2013 12:52:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, просто подпопник, но у меня был опыт покупки дешевого бустера - отнесла в магазин обратно, т.к. он от малейшего неловкого движения переворачивался на бок и ребенок слетал на сидение. В итоге купили за 2 тыс. некий САМ, он устойчиво стоит на сидении, единственный минус - каждый раз когда пристегиваю его приходится чуточку отодвигать вместе с ребенком, чтобы попасть в замок ремнем безопасности, а это тяжело. 25.06.2013 15:34:24, fotiniko
Да, просто подпопник. Правда у них есть какие-то загогулины, за которые его можно порепче к сиденью пристегнуть теми ремнями, которые детское сиденье пристегивают.
Моя дочка уже нескоько лет с бустером ездит. Ей удобно вполне. Тем более по габаритам она ни в какое детское кресло не влезет
20.06.2013 18:41:39, Yuksi
Аникова
Не загогулины, а ручки по бокам, под которые проводится нижний ремень и благодаря этому он
1. позиционирует нижний ремень на бедрах, не давая ему подниматься вверх на живот, тем самым убирая риск сильной травмы живота от ремня при аварии,
2. удерживает бустер на месте при аварии, не давая ему выскользнуть из под попы, т.к. если будет просто подпопник (не бустер), то при аварии он выскользнет, и ребенок поедет вниз вслед на ним, а верхний ремень сдвинется и ударит по шее, нижний - по животу.
3. Иногда имеет специальный ремень, который проходит за спиной и на котором есть движущееся крепление. Это крепление подвигается так, чтобы оно находилось над плечом, а потом в нем закрепляется верхний ремень безопасности автомобиля. Таким образом он удерживается на диагонали бедро-плечо и не сползает на шею и не дает травмы шеи. (но это опционально).

Любой из Ашана может быть плох тем, что эти ручки часто для удешевления делают из дешевого пластика или даже пенопласта (!! - да, бывают и таки уроды). При аварии они сломаются, подпопник вперед, ребенок за ним, ремни на живот и на шею, дальше ясно и страшно. Причем выглядят эти бустеры из Ашана "не отличить" от хороших, а разница, к сожалению, будет видна только при аварии.

(это не вам, а сборный ответ внизу тоже :))
21.06.2013 11:51:22, Аникова
Strawberry
Главное - чтоб попа влезла :) 20.06.2013 14:09:32, Strawberry
Добрый Злыдень
А для широких поп какие подходят,не знаете? 20.06.2013 15:12:58, Добрый Злыдень
Умная Соня
вот такой у нас был на широкую попу. рекомендую. 20.06.2013 18:23:04, Умная Соня
Strawberry
Не, у нас худенькие :) 20.06.2013 15:17:25, Strawberry
Мне каж любой из Ашана подойдет. Я в свое время парилась, в итоге зря потратили и время на выбор, и деньги... Никакой разницы нет. 20.06.2013 13:53:00, Len.ta
Абсолютно неважно какой он, на длительные поездки очень неудобно его использовать.Если ребёнок небольшой ещё, он может заснуть, а так как голову положить некуда, просто сползает на сиденье. 20.06.2013 13:46:43, Zhu-zha
Аникова
Конечно, кресла лучше. Но если длительные поездки нечасто, а кресла стоят дорого и хранить их где-то надо, то лучше уж с бустером, чем вообще без ничего. Вопрос с головой решается хорошей удерживающей подушкой или похожими приспособлениями. Хороший бустер + хорошая подушка будет по цене все равно ниже, чем кресло, а по функциональности возможно даже удобнее. 21.06.2013 11:58:13, Аникова
TatiAnna
Я конечно мать-ехидна, но нет у меня денег на полноценные автокресла, поэтому я купила в ДМ самые дешевые бустеры - конечно по большому счету это кусок пластмассы, обтянутый чехлом - может на нем жестко и не очень удобно сидеть, НО свою функцию он выполняет, а мои дети на них спать умудряются - была поездка в Белгород и обратно, никто не жаловался :)) Хотя у меня и дети НЕ избалованные... 20.06.2013 17:50:35, TatiAnna
если не секрет, за сколько Вы покупали машину? и во сколько обошлась, например, поездка в Белгород? 25.06.2013 22:55:36, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!