Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как переоформить машину на себя

У меня есть генеральная доверенность на машину, как мне ее переоформить на себя?
19.06.2013 09:05:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BluzFrog
Делаете договор купли-продажи на Вас. Подписываете его у собственника, он расписывается в ПТС. Идёте в ГАИ, платите пошлину за внесение изменений в ПТС и за свидетельство о регистрации. Номера можно оставить старые. Если есть лишние деньги, то можете новые получить. И не надо снимать, потом ставить на учёт. Всё делается за один визит в ГАИ. Договор купли-продажи делаете в 3-х экземплярах: один собственнику, один Вам, один в ГАИ забирают. 19.06.2013 16:20:22, BluzFrog
Ну да,только автор написАл,что собственник в Америке:-)

>>>И не надо снимать, потом ставить на учёт. Всё делается за один визит в ГАИ.

Касаемо этого,вы конечно же правы,НО..
Был случай,я вместе с хозяином авто ездил снимать с учёта в Обнинск Форд фокус,по приезду и проверке оказалось,что на машине стоит арест по суду,а хозяин ВООБЩЕ не в курсах...
Как итог,два месяца катаний в Калугу и обратно,сняли запрет..
Это я к теме сразу вписываться в ПТС(без снятия с рег.учёта).
Вот как то так..
19.06.2013 19:55:58, DarkBlack
BluzFrog
Автор где-то писал, что они в одном городе.
А ситуации они разные бывают. Можно переоформить машину, а она постфактум в залоге у банка.
21.06.2013 13:50:19, BluzFrog
Зарегистрированы в одном городе все трое - и я, и владелец, и машина ))) А по факту владелец в Америке проживает. 21.06.2013 14:01:56, Волчонок
Ежик
от имени собственника сами же по генеральной доверенности и выступаете 20.06.2013 00:11:22, Ежик
По доверенности(в реале)вы сами себе не можете продать авто!
Поэтому,как правило,все расписываются от имени хозяина..
ЗЫ. Это не проблема.
20.06.2013 11:37:46, DarkBlack
Без проблем,снимаете с учёта,идёте в комиссионный,обрисовываете ситуацию,там без проблем поставят подпись от имени собственника(постоянно все так делают)в Птс и Дкп,ставят печати и вперёд,ставить на учёт в ГИБДД.
ЗЫ.Можете конечно заморочиться поездкой к хозяину,чтобы расписался,но это уже на ваше усмотрение:-)
За себя скажу - я никуда не езжу,просто расписываюсь за хозяина.
2ЗЫ.За 20 лет водительского стажа ниразу не возникало вопросов.
19.06.2013 10:40:45, DarkBlack
что за комиссионный? ))
поездкой к хозяину заморочиться никак на смогу, Америка ужасно далековато )
19.06.2013 10:49:04, Волчонок
Комиссионный магазин(переоформление)возле каждого Мрэо в наличии в больших количествах.
А вообще,всё гораздо проще сейчас,если нынешний учёт - Москва,и вы сами прописаны в нерезиновой,то можно и без снятия,едете опять же в комиссионный,сразу вписываетесь в ПТС,расписываетесь от имени хозяина,ставят печати и вперёд в Гаи,постановка на учёт с одновременным снятием.
ЗЫ.Только узнайте у хозяина по ПТС(позвонить)нет ли у него каких либо юр.проблем(а то может арест на машине,или ещё какая нибудь проблема).
2ЗЫ.Надёжней конечно вначале снять с учёта(там хозяина сразу пробивают по базе данных на наличие *косяков*). а когда снимут у чёта в Гаи,тогда уже можете переоформит авто на себя и спать спокойно!
19.06.2013 10:58:54, DarkBlack
Ежик
да не нужен никакой комиссионный!
обычный договор на бумаге распечатывайте в 3-х экз, подписываете и идете регистрировать на себя
20.06.2013 00:10:05, Ежик
Да-да-да,только обычный ДКП,между физ.лицами, не заверенный печатями комиссионки в МРЭО,по ЗАКОНУ имеют право проверять в течении 30дней,если в Гаи не присутствует прежний хозяин лично(чтобы вы знали).
И ещё,будут прозванивать(реально)собственн­ика,действительно ли он заключал ДКП от своего имени,а собственник за рубежом:-)
ЗЫ.Если не знаете некоторых тонкостей,не следует давать такие советы..
2ЗЫ. Сейчас проверяют и прозванивают также ген.доверенности(на основании которых производят снятие с рег.учёта),а также простой письменной формы. С Дкп в простой письменной форме аналогично.

Так что,лучше отдать 500-800рЭ и не зарабатывать себе дальнейшую головную боль!

3ЗЫ. Весь прикол всегда в ньюансах:-)
20.06.2013 11:31:36, DarkBlack
косяков точно нет, я за рулем этой машины уже три года ) но речь не про Мск. спасибо 19.06.2013 11:59:21, Волчонок
Я к тому,что если вы с хозяином из одного (города,региона и т.д)то можно сразу(без снятия с регистрац.учёта) вписываться в ПТС и ехать ставить на учёт на себя в Гаи. 19.06.2013 12:09:28, DarkBlack
ааа. да, город один. спасибо еще раз ) 19.06.2013 12:10:13, Волчонок
Незчт. 19.06.2013 12:11:37, DarkBlack

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!