Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

феечка

каско

Здравствуйте, поделитесь мнениями пожалуйста, кому вот несколько лет подряд не пригодилась каско (не было страхового случая или был незначительный), оформляете ли вы ее на следующий год?
мы вот спустя 2 года думаем, платить ли за каско в третий раз, денег жалко....)))
19.06.2013 00:54:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страховала машинку по КАСКО только первые два года. Страховой случай был только один - замена лобового стекла, в которое отскочил камень с дороги. Потом сочла, что слишком жирно будет страховщиков кормить и не стала страховаться. 20.06.2013 09:20:39, Фантина
Diola
из 5 лет страхования:
1-й и 3-й года были страховые случаи. Убытки меньше стоимости Каско
4-й год- убыток в 4 раза превысил сумму за КАСКО
2-й и 5-й год без страховых случаев.

Все страховые случаи не по моей вине.
Сейчас бы я остановилась на франшизе. Мелкие проблемы мне проще и быстрее решить самостоятельно.
19.06.2013 15:21:21, Diola
феечка
вот тоже думаю о франшизе.. 19.06.2013 20:14:08, феечка
Marr
У вас просто стаж маленький, когда за 3 года перевалит - будет дешевле. И еще можете на франшизу перейти. 19.06.2013 12:17:33, Marr
феечка
дело даже не сколько в сумме, сколько в том, что лучше бы мы ее копили у себя на ту же машину, чем отдавали в страховую) но не страховать тоже как-то страшно 19.06.2013 20:12:00, феечка
Мы уже 5 лет без убытков 2 машины страхуем и дальше будем страховать, пока тариф адекватный. Реально интересует страхованиемот ущерба сверх 120 тыс., возмещаемых по ОСАГО плюс ущерб. Включаем в договор большую франшизу. Ну и корпоративные скидки позволяют здорово экономить... 19.06.2013 11:07:05, Polett
феечка
у нас тоже в принципе каско подешевле, чем везде, по следам друзей...
вот тоже думаю, может, франшизу сделать
19.06.2013 20:10:24, феечка
Не пригожадалась - не пригождалась, некоторые знакомые странной меня считали, что 4-5 летнюю машину страхую, а мелчовку при этом даже не заявляю (лень мне было)
А потом кааак пригодилась. На то она и страховка, что никогда не знаешь, когда понадобится
19.06.2013 09:51:05, kateD
феечка
да вот я думаю, а может, просто эти деньги откладывать, например, в банк? )) вот прям жалко их отдавать и не страховать страшновато...
а так накопится сумма на счету, ежели пригодится-ее и используем. но, конечно, тогда еще и хлопоты на нас...эх, прямо и незнаю, что делать
19.06.2013 20:08:44, феечка
Мне в итоге страховая больше отдала, чем я им заплатила за 5 лет. 20.06.2013 01:42:16, kateD
феечка
спасибо 20.06.2013 22:34:03, феечка
о,да!3 года берем и дальше будем брать каско.
за почти 3 года ни одного дтп не было, НО... в субботу муж поставил уже ЧЕТВЕРТОЕ лобовое стекло.
Хорошо, у нас не учитывается количество стекол, так что вполне выгодно.
и боюсь что нынешнее стекло не последнее.
19.06.2013 08:12:48, безработная
феечка
у нас за 2 года 2 лобовых стекла (из-за камней от грузовиков) и поцарапали дверь как будто ключом, но решили не перекрашивать (ее всю хотели перекрашивать) 19.06.2013 20:06:39, феечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!